px

Режиссер сериала "Чужой" пообещал зрителям ретрофутуризм

15.01.2024 11:15
Режиссер сериала Чужой пообещал зрителям ретрофутуризм

Ной Хоули рассказал об особенностях сериала "Чужой"

Режиссер сериала "Чужой" Ной Хоули не будет использовать современную эстетику в "стиле Apple", но вместо этого его проект будет снят в стиле ретрофутуризма, как и оригинальные полнометражные эпизоды популярной фантастической франшизы.

По словам постановщика, в его версии, "отсутствуют голограммы, удобные облачные технологии и магазины приложений". "В этом есть что-то, что мне не подходит", - заявил Ной Хоули, имея в виду технические новинки, используемом в более поздних фильмах о Чужих, таких как "Прометей". Тем не менее, постановщик отметил, что "находится в постоянном контакте с Ридли Скоттом и консультируется с ним по разным вопросам, связанным с этой вселенной".

"Мы с Ридли говорили об этом и многих других элементах шоу, но я думаю, что для меня идеальная форма жизни именно та, как она была описана в первом фильме, которая является продуктом эволюции. Это существо, возможно, просуществовало миллион лет в космосе., а идея о том, что это всего лишь биологическое оружие, созданное полчаса назад, по своей сути менее привлекательна для меня", - добавил Ной Хоули.

О чем сериал "Чужой"

По словам режиссера, его прежде всего интересует вопрос "достойно ли человечество выживания". Для него "Чужой" - это история ловушки, в которую попадает человек, "зажатый между своим паразитическим прошлым и будущим, в котором главенствует искусственный интеллект".

Источник новости: The Playlist


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
yametallist (Зритель), постов: 141
16 января 2024, 16:10
Аватарка пользователя yametallist
И да не подумайте что я людей не люблю...Но это касается к человекам корпораций и к богатым которые способны себе позволить,использовать андроидов...)))

yametallist (Зритель), постов: 141
16 января 2024, 15:58
Аватарка пользователя yametallist
Чужой паразит?А по моему ксеноморф имеет тоже право на существование,хоть и у него рептилоидные инстинкты,а человек чем лучше паразита если использует андроидов...))))

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
15 января 2024, 20:02
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кадры бы какие-нибудь или тизерок, чтоб можно было посмотреть на его этот ретрофутуризм

заур_багиров (Критик), постов: 2639
15 января 2024, 16:23
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Типа,в стиле игры Alien ?solation

AleX (Критик), постов: 8902
15 января 2024, 13:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это хорошо!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
15 января 2024, 12:42
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Jon Smith писал(а) 15 января 2024, 11:21
О, чувствую наснимает товарищ Хоули от души. Прям навалит. С горкой.
Главное чтобы "Навалит" не стало главным! А то Дисней может....

Intaler (Киноман), постов: 8887
15 января 2024, 11:44
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Футуризм имени Дарвина

Jon Smith (Критик), постов: 1513
15 января 2024, 11:21
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
О, чувствую наснимает товарищ Хоули от души. Прям навалит. С горкой.