px

"Капитан Марвел 2" возглавил номинации "Ржавый Бублик 2024"

16.01.2024 13:02
Капитан Марвел 2 возглавил номинации Ржавый Бублик 2024

Объявлены претенденты на главную антипремию Рунета в области кино "Ржавый Бублик 2024"

Издание "Новости кино" представило список претендентов на главную антипремию Рунета в области кино - "Ржавый Бублик 2024". Лидером по числу упоминаний оказалась экранизация комиксов Марвел "Капитан Марвел 2", которая сможет претендовать на одиннадцать "Ржавых бубликов", в том числе в категориях "худший зарубежный фильм" и "худший зарубежный режиссер".

В семи номинациях упоминается фантастический фильм "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня", который снял режиссер Зак Снайдер. Он будет бороться за трофей и в номинации "главное разочарование года". Пять "Ржавых бубликов" может получить фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед", который стал своеобразным культурным феноменом в начале 2023 года.

Среди российских кинофильмов лидерами стали эротическая мелодрама "Непослушная" и комедия "Непосредственно Каха. Другой фильм", которые представлены в шести номинациях.

Голосование зарегистрированных пользователей издания "Новости кино" продолжится до 21 января 2024 года включительно. Обращаем внимание, что победителями будут считаться кинопроекты и кинематографисты, набравшие наибольший балл. С полным списком претендентов можно ознакомиться на странице "Ржавый Бублик 2024".

"Ржавый Бублик" - главная антипремия Рунета в области кино

Присуждается читателями издания "Новости кино" с 2015 года. По традиции ею отмечаются худшие достижения как российских, так и зарубежных кинематографистов. Обладатели премии "Ржавый Бублик" определяются в результате одноэтапного голосования.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 110
MiB (Киноакадемик), постов: 7429
21 января 2024, 22:46
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересен финальный расклад)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
18 января 2024, 22:10
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 18 января 2024, 16:24
Побеждает Наполеон?:)
Не до такой степени:) Но результат пока интересный:)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
18 января 2024, 17:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Dienn писал(а) 18 января 2024, 8:01
Если ориентироваться только на рейтинг, то условный «Наполеон» как раз может в итоговую номинацию и не попасть, ...
В случае с оценками, то очевидно, что фильм с большим количеством голосов в приоритете.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
18 января 2024, 16:30
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 18 января 2024, 16:24
Побеждает Наполеон?:)
Издержки тайного голосования) Демократия должна быть явной и проверяемой. А то все ругают Наполеона, а как выборы закончатся, глядишь - снова император)

123456789 (Критик), постов: 13930
18 января 2024, 16:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 18 января 2024, 11:20
Очень интересный расклад в некоторых номинациях пока:) Похоже, одно дело публичные комментарии, а совсем другое ...
Побеждает Наполеон?:)


Intaler (Киноман), постов: 8889
18 января 2024, 16:23
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 18 января 2024, 15:42
Да нормальный ценник!) За рецензию - одна возможность, за пять добавленных фильмов в базу - одна оценка) Кто же не ...
Создать новый аккаунт - ещё одна возможность:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 января 2024, 15:45
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 18 января 2024, 13:09
Кстати, давно хотела спросить про то, как голосование изнутри работает...
Если, допустим, я считаю, что какому-либо ...
ГлавРед дело говорит) Каждая цифра ведь суммируется. Но я всегда согласен с итоговыми списками, поэтому хоть по 1, но каждый просмотренный номинант получит)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 января 2024, 15:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 января 2024, 10:25
Возможность есть, там просто ценник не всем по карману )))
Да нормальный ценник!) За рецензию - одна возможность, за пять добавленных фильмов в базу - одна оценка) Кто же не даёт писать рецензии или добавлять фильмы?) Две отмазки всегда - времени нет да лень) Но про время говорят именно те, кто на сайте за неделю сидит в онлайне больше, чем некоторые за месяц) А с ленью надо бороться)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 января 2024, 15:38
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 18 января 2024, 8:21
В движухе со списками ещё есть смысловой момент (в противовес отбора просто по оценкам). Момент в следующем. Выходят ...
Редко меняю оценки, хоть даже до КА возможностей для этого было вдоволь) Считаю, что первое впечатление самое правильное.

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
18 января 2024, 13:22
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 18 января 2024, 13:09
Кстати, давно хотела спросить про то, как голосование изнутри работает...
Если, допустим, я считаю, что какому-либо ...
Оставляйте пустым:)