px

Прокуратура отклонила обвинение в адрес Жерара Депардье

22.01.2024 20:26
Прокуратура отклонила обвинение в адрес Жерара Депардье

Французская прокуратура отказалась поддержать иск против Жерара Депардье

Прокуратура Франции отклонила жалобу актрисы Элен Даррас, утверждавшей, что она подверглась сексуальному насилию со стороны легендарного французского актера Жерара Депардье. В качестве причины указывается срок давности предполагаемого правонарушения.

Напомним, что Даррас подала жалобу на 75-летнего коллегу, утверждая, что Жерар Депардье напал на нее на съемках фильма Фабьена Онтеньенте "Диско"" в 2007 году. Актриса обнародовала свои обвинения в интервью французскому телевидению в декабре 2023 года.

Тринадцать женщин обвиняли Жерара Депардье в сексуальном насилии

Актер категорически отрицал свою вину, утверждая, что никогда не проявлял насилия по отношению к женщинам, и все сексуальные контакты были только по обоюдному согласию. Жерар Депардье не был осужден ни по одному из обвинений.

Многие французские знаменитости и политики встали встали на его защиту, в том числе президент Франции Эммануэль Макрон, который заявил, что Жерар Депардье стал жертвой "травли".

Несколько звезд, среди которых французская певица и бывшая первая леди Карла Бруни-Саркози и английская актриса Шарлотта Рэмплинг, подписали открытое письмо в поддержку Жерара Депардье, в котором описали обращение с ним в СМИ как “самосуд”.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Текстолит (Критик), постов: 60618
23 января 2024, 9:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А Макрон уже выступал в защиту Депардье. Так что и тут есть влияние вышестоящего руководства.
А то что потерпевшие долго молчат тоже можно найти кучу причин. А судебные разбирательства не гарантируют так таковой справедливости.

Текстолит (Критик), постов: 60618
23 января 2024, 9:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 января 2024, 20:27
Ну, хоть где-то на западе еще действуют базовые правили юриспруденции:) Вроде срока давности:) В США они давно уже ...
США - всегда была страной активных общественных движений.

Сейчас на сайтеisi (Зритель), постов: 532
23 января 2024, 0:05
Аватарка пользователя isi
Andrew писал(а) 22 января 2024, 22:40
Так это только в США можно привлечь за "изнасилование", которое было совершено 18 лет назад без свидетелей ...
Там от большого ума сняли ценз давности по таким делам, что смешно республиканца тоже за…

yrenson (Киноакадемик), постов: 7281
22 января 2024, 23:19
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 22 января 2024, 22:40
Так это только в США можно привлечь за "изнасилование", которое было совершено 18 лет назад без свидетелей ...
Пытались раздуть по примеру "старшего",но напрошло:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7281
22 января 2024, 23:18
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
faxcon писал(а) 22 января 2024, 22:26
Так французская судебная система трещит по швам, приходится президенту разруливать позорные ситуации.
Если бы президент имел влияние на французские суды, закрыли бы его демократы.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33653
22 января 2024, 22:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пусть встречный подает за моральное. И попросит лямы для восстановления. Посмотрим как запоет она

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
22 января 2024, 22:40
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 22 января 2024, 22:13
Даже президент заступился!?!?
Так это только в США можно привлечь за "изнасилование", которое было совершено 18 лет назад без свидетелей и , когда "она сама пришла к нему в номер":)

faxcon (Зритель), постов: 557
22 января 2024, 22:26
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
yrenson писал(а) 22 января 2024, 22:13
Даже президент заступился!?!?
Так французская судебная система трещит по швам, приходится президенту разруливать позорные ситуации.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7281
22 января 2024, 22:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Даже президент заступился!?!?

faxcon (Зритель), постов: 557
22 января 2024, 21:41
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
Жерар, Возвращайся. Тут ты будешь в безопасности!