px

HBO продал Netflix права на "Секс в большом городе"

24.01.2024 19:39
HBO продал Netflix права на Секс в большом городе

Культовый сериал "Секс в большом городе" будет демонстрироваться стримингом Netflix

Телеканал HBO, принадлежащий компании Warner, продал права на показ культового сериала "Секс в большом городе" стримингу Netflix. С апреля 2024 года все шесть сезонов шоу будут доступны абонентам крупнейшего стриминга, сам HBO также продолжит показывать его, но уже не на эксклюзивной основе.

Лицензионная сделка является частью соглашения о контенте, которое материнская компания HBO Warner Bros. Discovery заключила с Netflix в июле прошлого года, но изначально сериал "Секс в большом городе" не был частью этого пакета контента. Вероятнее всего, потребовалось какое-то дополнительное соглашение.

Netflix получает все 94 эпизода оригинального шоу, которое стартовало в 1998 году и в котором Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис, Синтия Никсон сыграли четырех подруг, ищущих секса в Нью-Йорке. Стриминг не получит права на полнометражные фильмы "Секс в большом городе" ил выпущенное недавно многосерийное продолжение "И просто так".

Отметим, что "Секс в большом городе", наряду с криминальной драмой "Клан Сопрано" 1999 года, широко известны как два шоу, которые популяризировали HBO и позволили ему в свое время стать одним из лидеров американской телеиндустрии.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
Наруганг (Критик), постов: 4458
25 января 2024, 8:39
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
DarkKnight77 писал(а) 25 января 2024, 7:36
Так в том то и дело, у них права на прокат. Дисней так же продал Аватар и другие фильмы. MAXу
Ииии тогда никакого Началос ещё нет) лааадно будем ждать:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
25 января 2024, 7:36
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
isi писал(а) 24 января 2024, 21:40
У них права только на демонстрацию. Но после «И просто так» падать дальше уже не больно…
Так в том то и дело, у них права на прокат. Дисней так же продал Аватар и другие фильмы. MAXу

Сейчас на сайтеisi (Зритель), постов: 508
24 января 2024, 21:40
Аватарка пользователя isi
Jon Smith писал(а) 24 января 2024, 21:20
Сейчас эти наснимают !!!!
У них права только на демонстрацию. Но после «И просто так» падать дальше уже не больно…

Jon Smith (Критик), постов: 1515
24 января 2024, 21:20
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Сейчас эти наснимают !!!!

Сейчас на сайтеisi (Зритель), постов: 508
24 января 2024, 21:17
Аватарка пользователя isi
Andrew писал(а) 24 января 2024, 19:40
О, Заслав уже даже эксклюзивы начал потихонечку сливать:) Даже быстрее, чем я предполагал распродает:) Видать сделка ...
Сначала съедят и Paramount, потом все сольют…
А пока сливают HBO, и быстро…

Наруганг (Критик), постов: 4458
24 января 2024, 20:31
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
IT HAS BEGUN:)

Наруганг (Критик), постов: 4458
24 января 2024, 20:29
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Началось! :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
24 января 2024, 19:40
Аватарка пользователя Andrew
О, Заслав уже даже эксклюзивы начал потихонечку сливать:) Даже быстрее, чем я предполагал распродает:) Видать сделка о продаже Warner совсем близко:)