px

Джеймс Кэмерон объяснил задержи с производством "Аватаров"

06.02.2024 11:55
Джеймс Кэмерон объяснил задержи с производством Аватаров

Создатель франшизы "Аватар" уточнил отличия третьего фильма от остальных

Создатель фантастической франшизы "Аватар" Джеймс Кэмерон объяснил задержки с производством продолжений. По его словам, потребовалось несколько лет изысканий, чтобы создать необходимые инструменты, позволяющие вывести новые эпизоды на совершенно иной уровень.

"Понадобилось около восьми лет на разработку технологий. Мы приступили к совместным съемкам второго и третьего фильмов только в сентябре 2017 года, и за это время был создан совершенно новый набор инструментов для работы с водой, с персонажами, которые позволяют со 100-процентной точностью передавая эмоции, игру актеров, так что это была довольно сложная техническая разработка и просто долгий, кропотливый процесс. Сама съемка сейчас проходит довольно обыденно, примерно в темпе обычного фильма, а затем следует очень длинный постпродакшн, где вы заставляете все выглядеть на абсолютно реальным", - рассказал Джеймс Кэмерон, посетивший церемонию вручения премий Saturn Awards.

Чем "Аватар 3" будет отличаться от первых двух эпизодов

По словам Джеймса Кэмерона история главных героев будет продолжена, но "им предстоит более серьезные испытания и кризисы, чем те, с которыми они сталкивались ранее". "Вы увидите новую среду, новых персонажей. А героям, которых вы знаете и любите, будет брошен еще больший вызов", - отметил он. "Аватар 3" выйдет в 2025 году.

Источник новости: YouTube


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
antuff1 (Новичок), постов: 27
7 февраля 2024, 13:53
Аватарка пользователя antuff1
Текстолит писал(а) 6 февраля 2024, 13:59
когда ныть перестаните:)
тогда никогда)) я понял

Fox Mulder (Критик), постов: 1705
7 февраля 2024, 11:30
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 7 февраля 2024, 11:01
И чтобы видеть как человечество себя истребляет ?
Такое себе. Посмотри сериалы "Путешественники" и "Конец ...
Лучше склонять другие расы к биопереносу.

Текстолит (Критик), постов: 60574
7 февраля 2024, 11:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fox Mulder писал(а) 7 февраля 2024, 10:55
Что бы дожить до технологий позволяющих переносить сознание в кибернетическое тело)
И чтобы видеть как человечество себя истребляет ?
Такое себе. Посмотри сериалы "Путешественники" и "Конец детства", там широко и глубоко объясняется цель человеческой жизни.

Fox Mulder (Критик), постов: 1705
7 февраля 2024, 10:55
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 7 февраля 2024, 9:04
Да и к чему долго жить?!
Что бы дожить до технологий позволяющих переносить сознание в кибернетическое тело)

Текстолит (Критик), постов: 60574
7 февраля 2024, 9:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 6 февраля 2024, 20:09
Я даже не надеюсь дожить до 70 :) Какое там еще сотрясение воображения :)
Да и к чему долго жить?!


sergeystr (Критик), постов: 5769
6 февраля 2024, 21:09
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Одна и та же песня из года в год.

sergeystr (Критик), постов: 5769
6 февраля 2024, 21:08
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Intaler писал(а) 6 февраля 2024, 12:35
Реальная причина затянувшихся съёмок: Кэмерон уговаривает сняться Никиту Кологривого, но тот пока требует слишком ...
Скорее всего так и есть.

yametallist (Зритель), постов: 141
6 февраля 2024, 20:40
Аватарка пользователя yametallist
Даешь "Алиту 2" !!!)))

yametallist (Зритель), постов: 141
6 февраля 2024, 20:28
Аватарка пользователя yametallist
Andrew писал(а) 6 февраля 2024, 19:51
Ему 70 лет в этом году? Вы точно сможете в 70 лет потрясать воображение всего мира, как в 50?:)
Ну если иметь миллион долларов и в любое время к примеру, из детройта поехать в любую точку планеты....за чашечкой кофе послушать разные истории,произошедшие с простолюдинами...)))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 февраля 2024, 20:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 6 февраля 2024, 19:51
Ему 70 лет в этом году? Вы точно сможете в 70 лет потрясать воображение всего мира, как в 50?:)
Я даже не надеюсь дожить до 70 :) Какое там еще сотрясение воображения :)