px

Майкл Бэй признал "Трансформеров 2" кошмаром

16.01.2011 09:41
Майкл Бэй признал Трансформеров 2 кошмаром

Режиссер пообещал не совершать ошибок, допущенных во время работы над второй серией

Фильм "Трансформеры 2: Месть падших" был настоящим кошмаром. Такое признание сделал в интервью изданию LA Times, режиссер проекта Майкл Бэй.

"Да, конечно, это было месиво. Я допустил несколько ключевых ошибок и, поверьте, извлек из этого урок. В третьем фильме мы вернулись к истокам и уверены, что он будет куда лучше второго", - сказал режиссер.

Часть вины Бэй возложил на забастовку сценаристов, охватившую Голливуд на этапе подготовки к съемкам картины. "У нас было всего три недели, чтобы придумать сюжет, и к съемкам мы приступили фактически без сценария. Окончательный его вариант появился уже в монтажной, когда мы определяли каждый сюжетный ход", - добавил он.

По признанию Бэя, успех франшизы стал для него самого откровением. Когда Стивен Спилберг предложил ему в 2005 году снять первый фильм, "единственным подходящим определением было - "идиотская идея".

Позже он поменял свое отношение.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 49
THX (Критик), постов: 13980
16 января 2011, 14:31
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тося писал(а) 16 января 2011, 14:28
опять ты!!!!!!!я так расстроилась...
Не опять а снова))))
Привет

тося (Киноман), постов: 2035
16 января 2011, 14:28
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 16 января 2011, 14:18
Кстати прошел слух,что Linkin Park продинамят Обратную сторону Луны:-( кто чего слышал?
опять ты!!!!!!!я так расстроилась...

THX (Критик), постов: 13980
16 января 2011, 14:18
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати прошел слух,что Linkin Park продинамят Обратную сторону Луны:-( кто чего слышал?

THX (Критик), постов: 13980
16 января 2011, 14:13
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 16 января 2011, 13:45
Привет. 5 раз это сильно, я едва до конца досмотрела и в первый-то раз, хотя оригинальный фильм очень понравился. ...
Нормальный фильм Лягуш. Снято на высшем уровне. Отличные музыкальные темы,а бойня в лесу это настоящий крышеснос. Ну и Меган конечно...РАСПРЕДВАЛ...МММ шикарно;-)

Steele (Зритель), постов: 61
16 января 2011, 14:13
Аватарка пользователя Steele
Больше 13 лет на сайте
13
Главное что бы остался такой же офигительный саундтрэк (как в 1 и частично во втором) и как минимум 2 массовых битвы (аналог битвы в лесу).
Сюжет вроже бы обещает )


Lucky (Зритель), постов: 180
16 января 2011, 14:03
Аватарка пользователя Lucky
Больше 13 лет на сайте
13
Вот интересно, как бывает всегда, какая-нибудь часть да хреновее, в терминаторе мне тоже нравилась только 2, а 1 ваще не впечатлила и в чужом только 2 и 4!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
16 января 2011, 13:49
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тоже считаю,что вторая уступает!И юмора идиотского много,и через чур большая беготня!Взрывы,погони уже надоедают под конец фильма!И самая финальная битва в пустыне уже выглядит не так впечатляюще!Ждем 3ю,надеюсь,кино будет посерьезней предыдущей части!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
16 января 2011, 13:48
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну, не сказал бы так категорично, что кошмар, но тот факт, что намного хуже первой части - это факт!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25424
16 января 2011, 13:45
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 16 января 2011, 12:21
Привет.И мне понравилось я аж 5 раз ходил:-)
Привет. 5 раз это сильно, я едва до конца досмотрела и в первый-то раз, хотя оригинальный фильм очень понравился. Ах, да, ты же на 5-ю точку смотрел, тогда, можно было бы и 6 раз сходить:)

Lucky (Зритель), постов: 180
16 января 2011, 13:37
Аватарка пользователя Lucky
Больше 13 лет на сайте
13
Jay писал(а) 16 января 2011, 13:33
он тебе не понравицца ;)
почему? я так понимаю фильм про роботов!