px

Майкл Бэй признал "Трансформеров 2" кошмаром

16.01.2011 09:41
Майкл Бэй признал Трансформеров 2 кошмаром

Режиссер пообещал не совершать ошибок, допущенных во время работы над второй серией

Фильм "Трансформеры 2: Месть падших" был настоящим кошмаром. Такое признание сделал в интервью изданию LA Times, режиссер проекта Майкл Бэй.

"Да, конечно, это было месиво. Я допустил несколько ключевых ошибок и, поверьте, извлек из этого урок. В третьем фильме мы вернулись к истокам и уверены, что он будет куда лучше второго", - сказал режиссер.

Часть вины Бэй возложил на забастовку сценаристов, охватившую Голливуд на этапе подготовки к съемкам картины. "У нас было всего три недели, чтобы придумать сюжет, и к съемкам мы приступили фактически без сценария. Окончательный его вариант появился уже в монтажной, когда мы определяли каждый сюжетный ход", - добавил он.

По признанию Бэя, успех франшизы стал для него самого откровением. Когда Стивен Спилберг предложил ему в 2005 году снять первый фильм, "единственным подходящим определением было - "идиотская идея".

Позже он поменял свое отношение.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 49
Jay (Киноман), постов: 7609
16 января 2011, 13:33
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lucky писал(а) 16 января 2011, 13:31
Надо будет посмотреть этот фильм, а то я последний даун человечества, не в курсе даже, что здесь обсуждают!
он тебе не понравицца ;)

Lucky (Зритель), постов: 180
16 января 2011, 13:31
Аватарка пользователя Lucky
Больше 13 лет на сайте
13
Надо будет посмотреть этот фильм, а то я последний даун человечества, не в курсе даже, что здесь обсуждают!

andkill 1982 (Зритель), постов: 636
16 января 2011, 12:58
Аватарка пользователя andkill 1982
Больше 13 лет на сайте
13
это кино построено не на сюжете а на красивой визуальной картинке, спецэффектоах, н смотрится легко и не вдумчиво а на одном дыхание... но у меня есть вопрос зачем в кадрах бегают солдаты американской армии с м-16 или по тиру этой винтовки если реально это оружие не помогает? вот здесь не дочет ... наверное надо было вооружеть ребят чем то посерьёзнее... конечно кто то вооружен навернека...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
16 января 2011, 12:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 16 января 2011, 12:41
На это уже не обращаю внимания, Сейчас в кино и везде.
это.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
16 января 2011, 12:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 16 января 2011, 12:02
самое идиотское это беготня Меган Фокс в белых штанах по всяким мусоркам, с падениями и кувырканиями весь фильм, ...
На это уже не обращаю внимания, Сейчас в кино и везде.


drummer (Новичок), постов: 9
16 января 2011, 12:30
Аватарка пользователя drummer
Мне кажется, что вторая часть не слишком хуже первой. Думаю третья будет покруче предыдущих!

THX (Критик), постов: 13980
16 января 2011, 12:27
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 16 января 2011, 12:20
блин.энтер нажал. да я тоже смотрел не на грязь а на то место, которое по идее должно было стать грязным ;)
Это место у неё о-го-го ;-) А за сцену на байке под гринов,Бэю вообще можно все простить.

THX (Критик), постов: 13980
16 января 2011, 12:21
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 16 января 2011, 12:13
А мне наоборот понравилась вторая...
Первая была немного туповатая, если так можно сказать...
Во второй было ...
Привет.И мне понравилось я аж 5 раз ходил:-)

Jay (Киноман), постов: 7609
16 января 2011, 12:20
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 16 января 2011, 12:19
превед,
блин.энтер нажал. да я тоже смотрел не на грязь а на то место, которое по идее должно было стать грязным ;)

Jay (Киноман), постов: 7609
16 января 2011, 12:19
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 16 января 2011, 12:08
А я не на грязь смотрел:-) Хай.
превед,