px

Режиссер "Джона Уика" отказался от "Мира Юрского периода"

10.02.2024 09:28
Режиссер Джона Уика отказался от Мира Юрского периода

Дэвид Литч и студия Universal не договорились о съемках нового "Мира Юрского периода"

Киностудия Universal Pictures и режиссер боевика "Джон Уик" Дэвид Литч не сумели договориться об условиях совместной работы над новым фильмом из серии "Мир Юрского периода".

Несмотря на то, что пост режиссера вновь оказался вакантным, студия намерена соблюдать уже заявленный ранее прокатный график - 2 июля 2025 года. Ранее Universal привлекла Дэвида Кеппа, который ранее уже сотрудничал с создателями франшизы "Парк Юрского периода", для написания сценария.

Исполнительным продюсером следующего эпизода выступит Стивен Спилберг (Amblin Entertainment), продюсерами - Фрэнк Маршалл и Патрик Кроули. Ожидается, что исполнители главных ролей в предыдущих фильмах Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард не вернутся в продолжение.

Отметим, что франшиза "Парк Юрского периода", включающая шесть полнометражных фильмов, собрала в мировом прокате в общей сложности более шести миллиардов долларов. Самая последняя на сегодняшний день часть, "Мир Юрского периода 3: Господство" 2022 года выпуска, заработала более одного миллиарда долларов, подтвердив таким образом высокий уровень зрительского интереса к этой тематике.

Universal Pictures приступила к поиску нового постановщика.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 февраля 2024, 21:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 10 февраля 2024, 16:22
Никогда особо не переносил эту франшизу. Да, я знаю, что Спилберг, знаю, что Крайтон - выдающееся люди, огромное ...
Так Спилберг хотел же снять "Челюсти", только на суше) Только Челюсти и Парк - это же разные писатели))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
10 февраля 2024, 21:16
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 10 февраля 2024, 16:22
Никогда особо не переносил эту франшизу. Да, я знаю, что Спилберг, знаю, что Крайтон - выдающееся люди, огромное ...
Ну ты ж особенный)))

dmakc86 (Зритель), постов: 753
10 февраля 2024, 16:42
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
intvindet писал(а) 10 февраля 2024, 16:22
Никогда особо не переносил эту франшизу. Да, я знаю, что Спилберг, знаю, что Крайтон - выдающееся люди, огромное ...
Согласен, в памяти только 1-ая часть. Я вообще пару лет назад узнал, что 2-ая и 3-ья часть оригинального фильма отличную кассу собирали, а спроси меня про сюжет тех фильмов, я тебе не отвечу, хотя смотрел эти фильмы))) Про современные фильмы я вообще молчу.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
10 февраля 2024, 16:22
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никогда особо не переносил эту франшизу. Да, я знаю, что Спилберг, знаю, что Крайтон - выдающееся люди, огромное научно-фантастическое наследие. Колоссальное кассовое событие оригинального фильма для приключенческой фантастики. Но почитаю я их вовсе не за это наследие. И с кинематографической точки зрения все сделано первоклассно. А объяснять причины своего равнодушия, наверное, воздержусь.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
10 февраля 2024, 15:33
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не рад возвращению Парка, и рад за Литча, что не стал копаться в этой огромной куче помёта (цитирую персонажа Голдблюма, если что:))


dmakc86 (Зритель), постов: 753
10 февраля 2024, 15:16
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
"Режиссёра-режиссёра, ты сюда не ходи, ты сюда ходи, а то снег - башка попадёт, совсем мёртвый будешь")))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
10 февраля 2024, 14:29
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все, вымерли динозавры !

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
10 февраля 2024, 12:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Правильно

Fox Mulder (Критик), постов: 1705
10 февраля 2024, 12:03
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Мюп более реалистичен чем фильмы про похождения Бабы Яги.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 февраля 2024, 11:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зачем ему этот геморрой. Там же всё надо будет делать по указке боссов, рассчитывающим заработать не менее 1,5 миллиарда