px

Северус Снейп умрет не своей смертью

19.01.2011 09:27
Северус Снейп умрет не своей смертью

Создатели финальной части "поттерианы" изменили сцену гибели ключевого персонажа

Создатели фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" внесли изменения в один из ключевых эпизодов - сцену гибели Северуса Снейпа. Об этом рассказал в интервью изданию Cine Premiere Mexico, художник-постановщик картины Эндрю Аклэнд-Сноу.

"Мы решили изменить место смерти Снейпа. В книге, как известно, он погибает в Визжащей Хижине после укуса змеи Волан-де-Морта. Но мы решили, что такому герою подобает завершить свой земной путь в более драматическом окружении и атмосфере. Естественно, мы запросили разрешение на эти изменения у Джоан Роулинг. Это будет очень романтическое место для смерти. Если можно так выразиться, Снейп умрет очень хорошей смертью", - сказал он.

Напомним, что ранее сообщалось об экстренных пересъемках некоторых эпизодов картины. Была ли в этом списке сцена гибели Снейпа, не уточнялось. Фильм выйдет в прокат в июле 2011 года в формате 3D.

Источник новости: Cine Premiere Mexico


Всего комментариев: 33
Киноfan (Критик), постов: 4129
19 января 2011, 18:14
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
rakl писал(а) 19 января 2011, 18:12
Я заметил что практически всем кому не нравилось фильмы Дэвида Йетса Ордена феникса и принца полукровки понравилось ...
Хм... интересное наблюдение. Наверное, в этом что-то есть - ирония Йетса.

Rakl (Зритель), постов: 1229
19 января 2011, 18:12
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Я заметил что практически всем кому не нравилось фильмы Дэвида Йетса Ордена феникса и принца полукровки понравилось дары смерти. И практически всем кому понравился орден феникса и принц полукровка не понравился дары смерти

Radagast (Зритель), постов: 589
19 января 2011, 18:07
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
rakl писал(а) 19 января 2011, 18:03
А вопрос из-за чего умирает?
А вот это создатели не раскрыли...Томят фанатов(

Rakl (Зритель), постов: 1229
19 января 2011, 18:03
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
radagast писал(а) 19 января 2011, 17:59
Ну не я же придумал это . На одном сайте было написано следующее. (Надеюсь меня не забанят за это))

Профессор ...
А вопрос из-за чего умирает?

Radagast (Зритель), постов: 589
19 января 2011, 17:59
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
rakl писал(а) 19 января 2011, 17:54
Ну на счет лодочного сарая это уж загнули, такого точно не будет.
Я вообще несколько лет думал что этот снейп ...
Ну не я же придумал это . На одном сайте было написано следующее. (Надеюсь меня не забанят за это))

Профессор Снейп умрет не в Визжащей хижине. Эта информация идет еще из прошлогоднего выпуска мексиканского журнала CinePremiere, перевода которого на английский язык так и не поступило.

Отрывок из номера:
Художественный руководитель фильма Эндрю Экленд-Сноу сказал: «Мы создали хранилище для лодок. Мы хотели изменить то место, где погибает Снейп. По книге он умирает в Визжащей хижине, но нам хотелось вытащить его из обычного интерьера, чтобы он умер в более драматической атмосфере. Мы посоветовались с Дж. К. Роулинг. Мы также создали хрустальный дом, из которого видно все, что происходит в хранилище лодок. В это время горит школа. Джоан понравилась эта сцена. К тому же, это достаточно романтичное место для смерти. Снейп умирает прекрасно, должен сказать...»


Rakl (Зритель), постов: 1229
19 января 2011, 17:54
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Масик писал(а) 19 января 2011, 17:45
Лодочный сарай???? ну это совсем убого(((
Ну на счет лодочного сарая это уж загнули, такого точно не будет.
Я вообще несколько лет думал что этот снейп на стороне зла. Только в прошлом году как я прочитал книгу узнал что он добрый

Radagast (Зритель), постов: 589
19 января 2011, 17:52
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Масик писал(а) 19 января 2011, 17:45
Лодочный сарай???? ну это совсем убого(((
Создатели обещают нам красивую, драматичную смерть Снейпа.. Надеюсь так и будет.
Еще бы достойно его воспоминания и чувства к Лили показали, было бы просто превосходно.

Масик (Зритель), постов: 544
19 января 2011, 17:45
Аватарка пользователя Масик
Больше 14 лет на сайте
14
radagast писал(а) 19 января 2011, 15:08
А умрёт он в сарае для лодок..Только это пока не подтверждённая на 100 % информация. Но на другом сайте просто тоже ...
Лодочный сарай???? ну это совсем убого(((

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
19 января 2011, 16:05
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну это не в первой, хотя как-то неприятно...

Radagast (Зритель), постов: 589
19 января 2011, 15:08
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А умрёт он в сарае для лодок..Только это пока не подтверждённая на 100 % информация. Но на другом сайте просто тоже говорилось ранее об изменении смерти Снейпа и для этого был специально построен лодочный сарай