px

Северус Снейп умрет не своей смертью

19.01.2011 09:27
Северус Снейп умрет не своей смертью

Создатели финальной части "поттерианы" изменили сцену гибели ключевого персонажа

Создатели фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" внесли изменения в один из ключевых эпизодов - сцену гибели Северуса Снейпа. Об этом рассказал в интервью изданию Cine Premiere Mexico, художник-постановщик картины Эндрю Аклэнд-Сноу.

"Мы решили изменить место смерти Снейпа. В книге, как известно, он погибает в Визжащей Хижине после укуса змеи Волан-де-Морта. Но мы решили, что такому герою подобает завершить свой земной путь в более драматическом окружении и атмосфере. Естественно, мы запросили разрешение на эти изменения у Джоан Роулинг. Это будет очень романтическое место для смерти. Если можно так выразиться, Снейп умрет очень хорошей смертью", - сказал он.

Напомним, что ранее сообщалось об экстренных пересъемках некоторых эпизодов картины. Была ли в этом списке сцена гибели Снейпа, не уточнялось. Фильм выйдет в прокат в июле 2011 года в формате 3D.

Источник новости: Cine Premiere Mexico


Всего комментариев: 33
Radagast (Зритель), постов: 589
19 января 2011, 15:05
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 19 января 2011, 13:35
Алан Рикман - мой самый любимый актёр во франшизе... жаль его персонажа.
Согласен)
мой тоже.
Он так здорово воплотил образ Снейпа на экране..
не дай Бог они момент смерти загадят...Не дай Бог...

Radagast (Зритель), постов: 589
19 января 2011, 15:04
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ivanleon писал(а) 19 января 2011, 12:21
Ну, конечно!
Уже испортили первые дары точным следованием книги,
тут на очереди и вторая часть!
Точное следование книге никогда не портило фильм..
Первые дары испортило скорее некое несоответствие.. Во многих важных местах и участие Йетса как режиссёра.

Rakl (Зритель), постов: 1229
19 января 2011, 14:16
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Я думаю что немного изменений не повредит фильму. Ведь в первых частях даров смерти основная часть книги было взята. Главное что-бы изменений было немного а не весь фильм

Constant (Новичок), постов: 0
19 января 2011, 13:46
Лишь бы воспоминания показали бы и Поттер с ним этот момент как в книге.А вообще дурацкая идея в книге и так все отлично описано.

Киноfan (Критик), постов: 4129
19 января 2011, 13:35
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Алан Рикман - мой самый любимый актёр во франшизе... жаль его персонажа.


Масик (Зритель), постов: 544
19 января 2011, 13:33
Аватарка пользователя Масик
Больше 14 лет на сайте
14
я думаю, что он умрет не в хижине, а в Хогвартсе, на поле боя так сказать...

Киноfan (Критик), постов: 4129
19 января 2011, 12:50
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Николай писал(а) 19 января 2011, 12:45
Хм, надеюсь это не испортит историю фильма!!!
Я думаю, что пересъёмки проходили не зря. Ведь они начались, когда уже стало известно большинство мнений критикой о первой части, и продюссерам было о чём задуматься и сделать правильный вывод. Так что вторая часть - должна быть самой лучшей из всей трилогии Йетса - это уже точно!

Николай (Зритель), постов: 146
19 января 2011, 12:45
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
Хм, надеюсь это не испортит историю фильма!!!

Киноfan (Критик), постов: 4129
19 января 2011, 12:40
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Возможно это и не такая уже плохая идея. Если вспомнить все изменение сценария с книгой, то это не худшее из них. - Лучше пусть немного будет изменено, чем вообще добавлена новая сцена (как в первой части).

ivanleon (Зритель), постов: 360
19 января 2011, 12:21
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
radagast писал(а) 19 января 2011, 10:38
Начинается отсебятина... а я так ждал этого момента..
В книге он потрясающе описан..
Надеюсь они хоть не собираются ...
Ну, конечно!
Уже испортили первые дары точным следованием книги,
тут на очереди и вторая часть!