px

Прокатные сети грозят бойкотом Гарри Поттеру

14.04.2011 19:34
Прокатные сети грозят бойкотом Гарри Поттеру

Прокатчики выступают против сокращения сроков выпуска "видео по заказу"

Крупневшие прокатные сети Северной Америки Regal Entertainment (более 6700 экранов) и АМС (более 5300 экранов) пригрозили бойкотировать фильм "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2". Как утверждается в заявлении ассоциации NATO, объединяющей прокатчиков, таким образом владельцы кинотеатров хотя выразить протест голливудским мейджорам, которые готовы продавать всем желающим цифровые копии фильмов уже через 60 дней после премьеры.

В заявлении утверждается, что прокатчики опасаются значительного снижения своих доходов, так как срок "жизни" фильмов на экранах сильно сокращается. Ранее между премьерой картины и появлением на прилавках магазинов ее лицензионной копии на дисковых носителях проходило не менее 90 дней, но как правило, срок был значительно больше.

К протесту прокатчиков уже присоединился ряд известных кинематографистов, в частности, Джеймс Кэмерон, который считает новую схему несправедливой.

В качестве превентивной меры прокатные сети уже перестали показывать перед сеансами некоторые трейлеры к потенциальным блокбастерам.

Источник новости: MovieWeb


Всего комментариев: 190
anika (Зритель), постов: 933
23 апреля 2011, 20:02
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Они там совсем с ума сошли

THX (Критик), постов: 13980
15 апреля 2011, 0:30
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 15 апреля 2011, 0:22
обратите внемание все есть уже второй постер к фильму "Пингвины мистера Поппера"и это супер отлично и замечательно ...
Да постер зачетный!

THX (Критик), постов: 13980
15 апреля 2011, 0:29
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 15 апреля 2011, 0:13
да по моему с тобою все агрессивны:):):)
Нет только ты и то любя)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
15 апреля 2011, 0:22
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
обратите внемание все есть уже второй постер к фильму "Пингвины мистера Поппера"и это супер отлично и замечательно классно и превосходно супер супер супер!!!!!::))))))))Джим Керри супер смешной и классный актёр!:))))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
15 апреля 2011, 0:13
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 14 апреля 2011, 22:17
Не надо так агрессивно
да по моему с тобою все агрессивны:):):)


Den_wushu (Критик), постов: 4461
14 апреля 2011, 23:32
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 14 апреля 2011, 22:33
в кино всё больше любителей попкорна, а не кино -
реально смотреть мешают! (((
К счастью мне практич.всегда везет и в зале сидят адекватные люди!=))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31830
14 апреля 2011, 22:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 14 апреля 2011, 22:11
Попробуйте все же вернуться в рамки темы новости:)
Это будет трудно, разве что завтра

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
14 апреля 2011, 22:33
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
den_wushu писал(а) 14 апреля 2011, 22:29
Естественно лучше!=)) даже пусть дома стоит мощная система,сравнить ее с кинотеатром-будет не правильно!
но опять ...
в кино всё больше любителей попкорна, а не кино -
реально смотреть мешают! (((

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
14 апреля 2011, 22:30
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
по-моему, должна быть гибкая схема -
чтоб для каждого фильма индивидуально прорабатывалось,
когда и сколько времени в кино, когда на цифре, когда на ТВ...

Den_wushu (Критик), постов: 4461
14 апреля 2011, 22:29
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dmitry.90 писал(а) 14 апреля 2011, 22:21
Не знаю как у вас, но лучше в кино сходить! ))
Естественно лучше!=)) даже пусть дома стоит мощная система,сравнить ее с кинотеатром-будет не правильно!
но опять же-с Кэмероном понятно,но какой фильм еще будут крутить 2 месяца!?Тем более все разницу понимают-смотреть дома пусть и на 42 дюймовой ЛСДишке или же все таки сходить в кино!