px

Темного рыцаря воскресят за четверть миллиарда долларов

13.05.2011 10:38
Темного рыцаря воскресят за четверть миллиарда долларов

Назван бюджет третьего фильма Кристофера Нолана о Бэтмене

Бюджет фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", который завершит трилогию Кристофера Нолана, посвященную Бэтмену, составит 250 миллионов долларов. Об этом сообщает издание LA Times. Стоимость всего проекта с учетом расходов на рекламу и продвижение может еще увеличиться не менее, чем в полтора раза.

Таким образом, лишь для полной окупаемости фильм должен заработать в мировом прокате около миллиарда долларов.

Напомним, что производство фильма "Бэтмен: Начало" обошлось в 150 миллионов долларов, а его кассовые сборы превысили 372 миллиона. "Темный рыцарь" стоил уже 185 миллионов долларов и заработал в прокате чуть более миллиарда. Однако в данном случае не стоит сбрасывать со счетов нечаянный, мощный мотив для зрителей - внезапную смерть Хита Леджера.

"Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" выйдет в прокат в июле 2012 года.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 47
Andrew (Главный редактор), постов: 73264
13 мая 2011, 11:51
Аватарка пользователя Andrew
Dmitry.90 писал(а) 13 мая 2011, 11:48
А какой сейчас "самый дорогой фильм"?
И вероятно третий же "Человек-паук":)

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
13 мая 2011, 11:50
Аватарка пользователя Dmitry.90
Dmitry.90 писал(а) 13 мая 2011, 11:48
А какой сейчас "самый дорогой фильм"?
Уже глянул "Пираты" третьи :)

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
13 мая 2011, 11:48
Аватарка пользователя Dmitry.90
andrew писал(а) 13 мая 2011, 11:45
Нет, сумма не заурядная. Фильмов с таким бюджетом по пальцам пересчитать
А какой сейчас "самый дорогой фильм"?

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
13 мая 2011, 11:47
Аватарка пользователя Dmitry.90
andrew писал(а) 13 мая 2011, 11:45
Нет, сумма не заурядная. Фильмов с таким бюджетом по пальцам пересчитать
Я имел ввиду, что она не вызывает особого удивления!

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
13 мая 2011, 11:45
Аватарка пользователя Andrew
Dmitry.90 писал(а) 13 мая 2011, 11:38
Ох и много же должен денюшек собрать заключительный "Бэтмен"!
Хотя сумма довольно заурядная, для современных ...
Нет, сумма не заурядная. Фильмов с таким бюджетом по пальцам пересчитать

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
13 мая 2011, 11:43
Аватарка пользователя Dmitry.90
Наступят когда-нибудь времена, когда бюджеты фильмов смогут сравниться, со стоимостью коллайдера!

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
13 мая 2011, 11:38
Аватарка пользователя Dmitry.90
Ох и много же должен денюшек собрать заключительный "Бэтмен"!
Хотя сумма довольно заурядная, для современных блокбастеров!