px

Дирекция Каннского фестиваля осудила Ларса фон Триера

19.05.2011 11:46
Дирекция Каннского фестиваля осудила Ларса фон Триера

Организаторы кинофорума считают недопустимым восхваление нацизма

Организаторы международного Каннского фестиваля осудили выходку Ларса фон Триера, признавшегося на пресс-конференции в симпатиях к Гитлеру и заявившему, что он нацист. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Режиссер уверяет, что позволил себе небольшую провокацию и приносит извинения. Позиция Каннского фестиваля неизменна: он никогда не будет площадкой для обсуждений подобных тем в любой форме", - говорится в официальном пресс-релизе.

Ранее сам Ларс фон Триер признал свою ошибку. "Если кого-то задели мои комментарии на пресс-конференции, я приношу извинения. Я не являюсь антисемитом и не сужу людей по их расовой принадлежности. И я не нацист", - сказал режиссер.

Напомним, что фон Триер привез на фестиваль свою новую картину под названием "Меланхолия".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 19
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
19 мая 2011, 15:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ты либо так, либо так.

Roman (Зритель), постов: 216
19 мая 2011, 15:08
Аватарка пользователя Roman
Больше 13 лет на сайте
13
Он сам не знает кто он

Guest (Критик), постов: 3426
19 мая 2011, 13:39
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я же говорил, что это не более, чем грубая провокация :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 мая 2011, 13:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
да через триста лет гитлер за давностью лет не будет выделяться среди других лидеров-диктаторов-полководцев ... Есть же люди которые сейчас могут восхищаться цезарем, ганнибалом, македонским, наполеоном или аттилой - это вроде как круто... Ну вот у триера такие предпочтения, авангардные.

Mr Brayn (Зритель), постов: 187
19 мая 2011, 13:11
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 13 лет на сайте
13
НЕ понимаю философию таких людей... И смысл. Вот скажите мне, зачем?

Киноfan (Критик), постов: 4129
19 мая 2011, 12:42
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вчера, он нацист. Сегодня, не нацист... кто ты есть, штандартенфюрер фон Триер?

Безбилетник (Зритель), постов: 174
19 мая 2011, 12:25
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 13 лет на сайте
13
вообще то это уголовная статья(фон Триера высказывания)...среди тех,кого он называет"занозой в заднице"полным полно преотличных адвокатов...по миру пустят,если не посадят...

Кусачка (Зритель), постов: 446
19 мая 2011, 12:07
Аватарка пользователя Кусачка
Больше 13 лет на сайте
13
Гнать его в шею...

Jay (Киноман), постов: 7609
19 мая 2011, 12:06
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
наверно упоротый был, когда сказал.....