px

В Китае отложены премьеры "Трансформеров" и "Гарри Поттера"

31.05.2011 20:18
В Китае отложены премьеры Трансформеров и Гарри Поттера

Национальный кинопрокат готовится отмечать 90-летие Коммунистической партии страны

В Китае отменены премьеры фильмов "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" и "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", которые должны были стартовать в национальном прокате в начале и середине июля 2011 года соответственно.

Как отмечает издание Variety, причиной изменений в прокатном графике стал выход на экраны 15 июня китайского фильма под названием "Начало великого возрождения", снятого к 90-летию Коммунистической партии КНР.

Утверждается, что главные летние голливудские фильмы будут выпущены в национальный прокат лишь после того, как руководство сочтет кассовые сборы эпической киноленты соответствующими важности события.

В создании картины принимали участие самые известные китайские кинематографисты, в том числе Джон Ву, Энди Лау и Дэниел Ву.

Напомним, что в КНР существуют жесткие квоты на количество иностранных фильмов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 18
Lusi (Киноман), постов: 1681
2 июня 2011, 0:05
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А что за фильм "Начало великого возрождения"? И что за похороны Гарри Поттера? Я так поняла, китайцы на него посмотрят чуть позже. Или из-за Гарри случится экономический коллапс в Голливуде?

anika (Зритель), постов: 933
1 июня 2011, 19:36
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да китайцы их порвут

mr_a88 (Зритель), постов: 339
1 июня 2011, 0:21
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
Как у них все сложно.

wwecom6 (Киноман), постов: 410
31 мая 2011, 22:38
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
wwecom6 писал(а) 31 мая 2011, 22:37
Вот это верно. Ребенок должен больше времени уделять спорту, а не комрьютеру.
тьфу. компьютеру

wwecom6 (Киноман), постов: 410
31 мая 2011, 22:37
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
Наруганг писал(а) 31 мая 2011, 22:26
какой мелочь Они о своем народе думают я их за это уважаю!! Или ты хочешь чтобы их ребенок провел целий день за приставкой ...
Вот это верно. Ребенок должен больше времени уделять спорту, а не комрьютеру.


Наруганг (Критик), постов: 4458
31 мая 2011, 22:26
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
misteri18 писал(а) 31 мая 2011, 22:08
считаю её такой мелочью которую запрещять просто тупо!
какой мелочь Они о своем народе думают я их за это уважаю!! Или ты хочешь чтобы их ребенок провел целий день за приставкой место того чтобы играть на улице с друзьями, место того чтобы учиться???

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
31 мая 2011, 22:08
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
misteri18 писал(а) 31 мая 2011, 21:53
не страна а тюрьма какоя-то...... а ещё там кажись даже игровые приставки запрещены.... не удивитльно что там такое ...
считаю её такой мелочью которую запрещять просто тупо!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
31 мая 2011, 22:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 31 мая 2011, 21:53
не страна а тюрьма какоя-то...... а ещё там кажись даже игровые приставки запрещены.... не удивитльно что там такое ...
Считаешь игровую приставку вершиной свободы?

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
31 мая 2011, 21:53
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
не страна а тюрьма какоя-то...... а ещё там кажись даже игровые приставки запрещены.... не удивитльно что там такое населене...... кроме как вступать в интимные отношений там походу нечем заняться...

THX (Критик), постов: 13980
31 мая 2011, 21:44
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LILY07 писал(а) 31 мая 2011, 21:21
Надо было нашим сначало прогнать в прокате "Цитадель"а потом запускать голивуд!То-то Михалков обрадовался.)))))))))Представл ...
Рассказала прям мой ночной кошмар)))