px

"Трансформеры 3" вытеснили финал Уимблдонского турнира

03.07.2011 09:40
Трансформеры 3 вытеснили финал Уимблдонского турнира

Планы стереоскопической трансляции финала теннисного турнира изменены 

Совместным планам английской ассоциации тенниса, телекомпании BBC и киностудии Sony по организации грандиозной стереоскопической трансляции в цифровых кинотеатрах финала международного теннисного турнира Уимблдон-2011 не суждено сбыться. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, вместо 800 экранов, как предполагалось изначально, заключительная игра турнира будет демонстрироваться лишь в 250 залах по всему миру.

Утверждается, что количество экранов было сокращено из-за фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны", прокат которого начался одновременно с финальными играми Уимблдона. Отметим, что объяснение весьма странное, так как даты проведения теннисного турнира и дата премьеры "Трансформеров 3" были известны в марте 2011 года, когда компании заключили соответствующее соглашение.

Вероятнее всего, реальной причиной стал весьма неуверенный старт третьей серии фантастического фильма, оценив который, прокатчик не решился сократить число его стереоскопических копий.

Напомним, что в финале Уимблдона-2011 3 июля встретятся серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 42
Jay (Киноман), постов: 7609
3 июля 2011, 13:39
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 3 июля 2011, 13:23
Не вы всё таки не внимательно читали новость))) Смысл её в том что жадность прокатчиков оказалась сильнее, и я вас ...
бабло побеждает добро)

DrPepper (Зритель), постов: 264
3 июля 2011, 13:30
Аватарка пользователя DrPepper
AleX писал(а) 3 июля 2011, 13:23
Не вы всё таки не внимательно читали новость))) Смысл её в том что жадность прокатчиков оказалась сильнее, и я вас ...
Да не ?я внимателен,я лишь предположил.
А так конечно Трансформеров посмотреть интереснее нежели теннис в 3D и понятное дело. что у последнего нет никаких шансов заполонить кинотеатры.
Хотя Шарапова играла достаточно сносно и я бы глянул на нее в 3D.

AleX (Критик), постов: 8917
3 июля 2011, 13:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DrPepper писал(а) 3 июля 2011, 12:59
Конечно читал.
Футбол тут притом, что он тоже как и теннис может демонстрироваться в цифровых кинотеатрах в ...
Не вы всё таки не внимательно читали новость))) Смысл её в том что жадность прокатчиков оказалась сильнее, и я вас уверяю что даже если бы сегодня был финал ЧМ из за хреновых сборов ТФ их прокат имел бы приоритет.

DrPepper (Зритель), постов: 264
3 июля 2011, 12:59
Аватарка пользователя DrPepper
AleX писал(а) 3 июля 2011, 12:54
Причём тут футбол. Новость внимательно читали?)))
Конечно читал.
Футбол тут притом, что он тоже как и теннис может демонстрироваться в цифровых кинотеатрах в 3D .как это уже было и тоже летом ,вот я и предположил. что футбол мог бы иметь больше экранов нежели теннис особенно если это был бы ЧМ или Европы.

AleX (Критик), постов: 8917
3 июля 2011, 12:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DrPepper писал(а) 3 июля 2011, 12:46
Шарапова проиграла в финале,т.ч. Уимблдон для меня больше не представляет никакого интереса, разве что одноименный ...
Причём тут футбол. Новость внимательно читали?)))


DrPepper (Зритель), постов: 264
3 июля 2011, 12:46
Аватарка пользователя DrPepper
Шарапова проиграла в финале,т.ч. Уимблдон для меня больше не представляет никакого интереса, разве что одноименный фильм с Данст и Беттани,достаточно сносный.
А ассоциация тенниса и ВВС должны были предвидеть подобный исход событий,учитывая.что теннис хоть и очень популярен в Англии,но все же не футбол.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
3 июля 2011, 12:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
den_wushu писал(а) 3 июля 2011, 12:33
Финал действительно напряженным будет!Будет ли улыбаться удача Джоковичу!?В последнее время она от него не отходит ...
Да пофиг - главное чтобы не янки))

Den_wushu (Критик), постов: 4461
3 июля 2011, 12:33
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Финал действительно напряженным будет!Будет ли улыбаться удача Джоковичу!?В последнее время она от него не отходит ни на минуту!!Серб красавчик,хоть больше люблю Надаля!

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
3 июля 2011, 11:59
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 3 июля 2011, 11:57
Есть матчи которые по накалу страстей,драматизму,актёрской, и это не оговорка, игре, не уступают некоторым высококлассным ...
та все понятно, тока профи топ-20 на *актерскую игру* не ведутся

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
3 июля 2011, 11:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LastGame писал(а) 3 июля 2011, 11:54
точно, тайсон вернись!
Если бы это можно было бы сделать... Но то время к сожалению прошло...