px

18 минут "Титаника" в 3D произвели фурор

30.10.2011 13:18
18 минут Титаника в 3D произвели фурор

Джеймс Кэмерон продемонстрировал фрагмент стереоскопической версии своего знаменитого фильма

Джеймс Кэмерон представил 18-минутную нарезку из стереоскопической версии своего знаменитого фильма "Титаник". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, презентация состоялась в одном из просмотровых залов кинокомпании Paramount. Были показаны как драматические сцены, так и эпизоды, наполненные действием.

По признанию большинства присутствовавших на просмотре, "Титаник" в 3D - это лучший образец конвертированного видеоряда из тех, что когда-либо показывались на большом экране. Результаты почти 12-месячной работы нескольких сотен специалистов по спецэффектам оказались поистине впечатляющими.

Напомним, что перед конвертацией оригинальная пленка прошла процесс покадрового сканирования с разрешением 4K. Общая стоимость работ составила 18 миллионов долларов.

Сам Джеймс Кэмерон признает, что, хотя обновленный "Титаник" и нельзя считать в полной мере 3D-фильмом, но характеристика 2,99D ему вполне подходит.

Стереоверсия "Титаника" будет выпущена в мировой прокат в апреле 2012 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 35
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
30 октября 2011, 15:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Uriel писал(а) 30 октября 2011, 15:10
Давит на психику, любовь - морковь, жизнь и смерть ...
Люди слабенькая у вас психика я скажу)) От Титаника плачете, от Параноряв3 дергаетесь от шороха)) Низзя вам смотреть такие фильмы))

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2011, 15:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sylar-Eldar писал(а) 30 октября 2011, 15:11
Да у самого такая собака умирла((
печально. титаник меня тоже не слишком впечатлил в этом плане. скорее какой-нибудь трогательный мульт заставит прослезиться)

Berns (Киноман), постов: 1258
30 октября 2011, 15:12
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 30 октября 2011, 14:43
собаку жалко?
Хе хе, вот она причина, по которой я этот фильм не смотрел. И кстати, таки да- почему вокруг Титаника такой слезоточивый стереотип? Трагедия как трагедия, тысячи раз обыгранная в кино, хоть и менее пафосно. При том что о настоящих жертвах Титаника с их жизненной трагедией ну вот никто не плачет.

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
30 октября 2011, 15:11
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 30 октября 2011, 14:43
собаку жалко?
Да у самого такая собака умирла((

Uriel (Зритель), постов: 208
30 октября 2011, 15:10
Аватарка пользователя Uriel
Больше 12 лет на сайте
12
S Freddy F писал(а) 30 октября 2011, 15:07
А че плакать то?)
Давит на психику, любовь - морковь, жизнь и смерть ...


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
30 октября 2011, 15:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А че плакать то?)

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2011, 14:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sylar-Eldar писал(а) 30 октября 2011, 14:41
Я постояно плачу в фильме Гладиатор и Я легенда. А на этом меня не впирает уже))
собаку жалко?

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
30 октября 2011, 14:41
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Uriel писал(а) 30 октября 2011, 14:17
Не будту это смотреть, когда первый раз смотреть этот кино, я плакать))
Я постояно плачу в фильме Гладиатор и Я легенда. А на этом меня не впирает уже))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
30 октября 2011, 14:33
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
я тоже при просмотре этого фильма всегда плачу.
очень хочу посмотреть на этот шедевр!!!

Uriel (Зритель), постов: 208
30 октября 2011, 14:17
Аватарка пользователя Uriel
Больше 12 лет на сайте
12
Не будту это смотреть, когда первый раз смотреть этот кино, я плакать))