px

Игра "Call of Duty: Modern Warfare 3" обогнала "Властелина колец"

11.11.2011 19:11
Игра Call of Duty: Modern Warfare 3 обогнала Властелина колец

Продолжение популярного шутера продемонстрировало самый успешный старт развлекательной индустрии

Игра "Call of Duty: Modern Warfare 3" установила новый мировой рекорд, продемонстрировав самый успешный старт в истории развлекательной индустрии.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, только за первый день продаж было реализовано более 6,5 миллиона копий игры, а совокупный заработок превысил 400 миллионов долларов.

Таким образом, общие сборы франшизы "Call of Duty" превысили театральные сборы таких популярных кинематографических франшиз, как "Звездные войны" и "Властелин колец".

Эксперты компании Activision ожидают, что до конца года будет продано более 20 миллионов копий игры "Call of Duty: Modern Warfare 3".

Предыдущие версии игры зарабатывали более миллиарда долларов каждая. Финальный результат "Call of Duty: Modern Warfare 3" будут явно внушительнее.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 107
Текстолит (Критик), постов: 60618
11 ноября 2011, 21:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 11 ноября 2011, 21:19
Леонардо картины писал не для всех.
Просто он был шифровальщиком))

Jay (Киноман), постов: 7609
11 ноября 2011, 21:20
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
получается что и журнал Мурзилка имеет прямое отношение и к Титанику и Тетрису, в нем тоже комиксы есть

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
11 ноября 2011, 21:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 ноября 2011, 21:17
В равной степени тогда справедливо и выражение: кудаже Леонардо Да Винчи без меня, любимого:) Он же для меня свои ...
Леонардо картины писал не для всех.

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
11 ноября 2011, 21:18
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 11 ноября 2011, 21:13
и давно кинобиз и игровая индустрия стали одно и тоже?
Довольно давно, но несколько позже, чем одним целым стала развлекательная полиграфия и кинобизнес:) Именно поэтому крупнейшие производители игр сейчас спешно создают в своих структурах киноподразделения:) С комиксами это произошло раньше. Исключительно полиграфическая компания Marvel теперь крупнейший игрок в киноиндустрии:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
11 ноября 2011, 21:17
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 11 ноября 2011, 21:14
Какие иллюзии? Они что деньги из воздуха делают на своих играх?)
В равной степени тогда справедливо и выражение: кудаже Леонардо Да Винчи без меня, любимого:) Он же для меня свои картины малевал:)


Текстолит (Критик), постов: 60618
11 ноября 2011, 21:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 11 ноября 2011, 21:13
и давно кинобиз и игровая индустрия стали одно и тоже?
Когда появилось слово ENTERTAINMENT

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
11 ноября 2011, 21:14
Аватарка пользователя Andrew
Kinomanjak писал(а) 11 ноября 2011, 21:11
Наступаете на те же грабли. Игры и фильмы несравнимы. Одно дело купить диск, другое - пойти в кино. Тут уйма разных ...
Я же уже сказал вам: "ложите, ложите", зрячий вы наш:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
11 ноября 2011, 21:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 ноября 2011, 21:08
Не стройте иллюзий никаких:)
Какие иллюзии? Они что деньги из воздуха делают на своих играх?)

Jay (Киноман), постов: 7609
11 ноября 2011, 21:13
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 ноября 2011, 20:57
Дело не в буквально сопоставлении прибыли:) А в том, что это сборы в одной индустрии:) Во всем мире их оценивают ...
и давно кинобиз и игровая индустрия стали одно и тоже?

Текстолит (Критик), постов: 60618
11 ноября 2011, 21:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinomanjak писал(а) 11 ноября 2011, 21:11
Наступаете на те же грабли. Игры и фильмы несравнимы. Одно дело купить диск, другое - пойти в кино. Тут уйма разных ...
Значит Вы не покупаете DVD & BD?))