px

Игра "Call of Duty: Modern Warfare 3" обогнала "Властелина колец"

11.11.2011 19:11
Игра Call of Duty: Modern Warfare 3 обогнала Властелина колец

Продолжение популярного шутера продемонстрировало самый успешный старт развлекательной индустрии

Игра "Call of Duty: Modern Warfare 3" установила новый мировой рекорд, продемонстрировав самый успешный старт в истории развлекательной индустрии.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, только за первый день продаж было реализовано более 6,5 миллиона копий игры, а совокупный заработок превысил 400 миллионов долларов.

Таким образом, общие сборы франшизы "Call of Duty" превысили театральные сборы таких популярных кинематографических франшиз, как "Звездные войны" и "Властелин колец".

Эксперты компании Activision ожидают, что до конца года будет продано более 20 миллионов копий игры "Call of Duty: Modern Warfare 3".

Предыдущие версии игры зарабатывали более миллиарда долларов каждая. Финальный результат "Call of Duty: Modern Warfare 3" будут явно внушительнее.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 107
Текстолит (Критик), постов: 60618
11 ноября 2011, 19:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 11 ноября 2011, 19:43
Самолеты начала 20 века и авто 21 века нет)
Да что там говорить уже поезда быстрее "Летят" чем вертолёты!)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
11 ноября 2011, 19:44
Аватарка пользователя Andrew
Kinomanjak писал(а) 11 ноября 2011, 19:22
При чем тут вообще фильмы?
Давайте будем сравнивать продажи машин, айподов, оружия и т.д и сопоставлять это с ...
Фильмы при том, что это все развлекательная индустрии, и разныее отрасли ее все теснее соприкасаются и интегрируются:) Вас не смущает соседство печатной индустрии в виде комиксов и кинематографа?:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
11 ноября 2011, 19:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 11 ноября 2011, 19:40
Ну ты же сравниваешь самолёт с машиной!)))
Самолеты начала 20 века и авто 21 века нет)

Текстолит (Критик), постов: 60618
11 ноября 2011, 19:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 11 ноября 2011, 19:39
Да, но как можно сравнивать игрушку и фильм почти 35 давности?)
Ну ты же сравниваешь самолёт с машиной!)))

Текстолит (Критик), постов: 60618
11 ноября 2011, 19:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Temiraev писал(а) 11 ноября 2011, 19:38
Точно))да и кто сказал что надо играть на компе?
Да всеровно скоро будет голография!:-)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
11 ноября 2011, 19:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 11 ноября 2011, 19:23
Абсолютно всё подлежит сравнению
Да, но как можно сравнивать игрушку и фильм почти 35 давности?)

Temiraev (Критик), постов: 2567
11 ноября 2011, 19:38
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 11 ноября 2011, 19:37
Тогда смени монитор:-)
Точно))да и кто сказал что надо играть на компе?

Temiraev (Критик), постов: 2567
11 ноября 2011, 19:38
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinomanjak писал(а) 11 ноября 2011, 19:33
Эту новость можно написать, где угодно и смысл будет везде одинаков.
Если я на авто сайте напишу, что мой заработок ...
Ну не понятно штоле?!РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИНДУСТРИЯ!!!!

Текстолит (Критик), постов: 60618
11 ноября 2011, 19:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinomanjak писал(а) 11 ноября 2011, 19:34
Графа на ПК никогда не будет реалистичной. Кубики всегда будут присутствовать.
Тогда смени монитор:-)

Текстолит (Критик), постов: 60618
11 ноября 2011, 19:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinomanjak писал(а) 11 ноября 2011, 19:31
Согласен, что все и вся можно сравнивать.
Но в данном случаи новость высосана из пальца и вообще отношение к ...
Тогда спрашивается зачем в играх заставки, сразу бы оружие в зубы и вперёд мочить всех, кто приблизился.
Сейчас в играх всё чаще слышится характер кинематографичности.
Изначально было понятно что игры и кино в дальнейшем сольются в одно целое