px

Джо Эстерхаз уличил Мела Гибсона в антисемитизме

12.04.2012 13:14
Джо Эстерхаз уличил Мела Гибсона в антисемитизме

Сценарист написал открытое письмо своему бывшему коллеге

Скандал с закрытием очередного проекта Мела Гибсона набирает обороты. Известный голливудский сценарист Джо Эстерхаз, работавший над сценарием картины об иудейском герое Иуде Маккавее, написал своему бывшему коллеге письмо, в котором уличил Гибсона в антисемитизме и рассказал о его желании зверски убить бывшую подругу Оксану Григорьеву.

Эстерхаз, в частности, утверждает, что в течение двух лет занимался изучением истории иудейского восстания под предводительством Маккавея и направил черновой вариант сценария Гибсону еще в феврале 2012 года, однако не получил никакого ответа.

В итоге, узнав о нежелании Warner Bros. снимать фильм, сценарист пришел к выводу, что Гибсон в действительности и не стремился реализовать этот проект, он нужен был ему лишь как прикрытие и оправдание своих прежних антисемитских заявлений. "Я пришел к выводу, что причина, по которой ты не будешь снимать его, ужасающе проста. Ты ненавидишь евреев", - пишет Эстерхаз и далее приводит множество примеров проявлений антисемитизма со стороны Гибсона, свидетелем которых он был сам.

Что касается взаимоотношений с Оксаной Григорьевой, то однажды Мел Гибсон сообщил несовершеннолетнему сыну Эстерхаза, что хотел бы изнасиловать свою подругу в извращенной форме и одновременно ударить ее ножом.

"Я намерен избавиться от нее, и на этот раз никто не узнает. Я не собираюсь жить так до конца своих дней. Она должна исчезнуть", - приводит Эстерхаз слова Гибсона.

В ответном послании Мел Гибсон отверг большинство обвинений своего бывшего партнера, но принес извинения "ему и его семье за свои чересчур колоритные высказывания". "На этом, я полагаю, наши отношения будут закончены", - пишет Гибсон.

В ближайшее время портал "Новости кино" познакомит своих читателей с выдержками из послания Джо Эстерхаза.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 51
StarPatrik (Критик), постов: 2622
16 апреля 2012, 23:00
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 12 апреля 2012, 22:56
Со всякой ерундой?:) В смысле уважения представителей иных рас и народностей:) Все такие разговоры про "носятся" ...
кто сказал?

Авгур (Критик), постов: 2919
13 апреля 2012, 0:35
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 12 апреля 2012, 20:17
То есть тому, что Дисней выбил художнику зубы и был гадом по жизни ты веришь, а что Гибсон слетел с катушек - нет?
верю, почему) но все совершают ошибки, а друзья прощают все... а люди однодневки сливаются...

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
12 апреля 2012, 22:56
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 12 апреля 2012, 22:40
Просто сегодня в западном мире носятся с всякой ерундой, то нельзя сказать потому что это может оскорбить тех, ...
Со всякой ерундой?:) В смысле уважения представителей иных рас и народностей:) Все такие разговоры про "носятся" очень быстро заканчиваются, когда ваша раса или национальность будет признана неполноценной. Главное, что в истории нашей страны это было сосвсем недавно, когда нам сказали, что мы неполноценное стадо, которому место за Уралом в бараках.

ДуракВолчок (Новичок), постов: 8
12 апреля 2012, 22:52
Аватарка пользователя ДуракВолчок
ДуракВолчок писал(а) 12 апреля 2012, 22:35
Для демократического сободного общества и высказывания каждого человека своё мнения в демократическом "свободном" ...
Когда в человеке начинает вражда между идеологией материализмом и совестью всегда происходит то что мы называем псих изгой не людь!А кто даёт ту информацию когда начинается нравственый спор внутри человека ?да те кому надо это те кто на уничтожения работают!

ДуракВолчок (Новичок), постов: 8
12 апреля 2012, 22:48
Аватарка пользователя ДуракВолчок
SF Freddy писал(а) 12 апреля 2012, 22:40
Просто сегодня в западном мире носятся с всякой ерундой, то нельзя сказать потому что это может оскорбить тех, ...
Они просто взяли его личную семейную жизнь смешали с его осознательной жизнью и подали общественности на подносе с диагнозом псих алкаголик призирающий нации и расы и избивая жену русскую заливается алкаголью тоесть его приподнесли как психа алькаголика нациста не блогоприятный для семейной жизни!Вот и вся сказочка про белого бычка!


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
12 апреля 2012, 22:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 12 апреля 2012, 22:34
согласен, получается фильмы про Гитлера должны снимать только нацисты)
Просто сегодня в западном мире носятся с всякой ерундой, то нельзя сказать потому что это может оскорбить тех, а то потому что тех. Бред)) Мир не состоит только из черного и белого цветов, мир в основе своей состоит из серого цвета.

ДуракВолчок (Новичок), постов: 8
12 апреля 2012, 22:35
Аватарка пользователя ДуракВолчок
brune писал(а) 12 апреля 2012, 22:20
А ты у кумира своего спроси.
Для демократического сободного общества и высказывания каждого человека своё мнения в демократическом "свободном" обществе вы горе демократы очень агрессивно относитесь к свободному воля изъявлению и к свободному мнению и высказыванию общественного человека!А чем ваш психо демоническая димократия лучше от диктатного коммунизма или социал коммунизма?=)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 апреля 2012, 22:34
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 12 апреля 2012, 22:22
А в чем проблема то, проблема в том что он не любит евреев? Так это его право.
согласен, получается фильмы про Гитлера должны снимать только нацисты)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
12 апреля 2012, 22:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 12 апреля 2012, 22:29
не любить нужно молча, как все *нормальные адекваты*)))))
Точно, вместо того чтобы кричать, лучше сразу действовать. Я не спорю что он сделал много глупостей, но так "топить" человека, это как по мне уже перегиб.

Jay (Киноман), постов: 7609
12 апреля 2012, 22:29
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 12 апреля 2012, 22:22
А в чем проблема то, проблема в том что он не любит евреев? Так это его право.
не любить нужно молча, как все *нормальные адекваты*)))))