px

Франкенштейн послужит вдохновением для Олимпиады

30.05.2012 17:37
Франкенштейн послужит вдохновением для Олимпиады

Режиссер церемонии открытия Дэнни Бойл черпал вдохновение в произведении Мэри Шелли

Постановщик церемонии открытия Олимпиады в Лондоне Дэнни Бойл черпал вдохновение в классическом произведении Мэри Шелли "Франкенштейн".

Как сообщает издание The Huffington Post, об этом сам режиссер рассказал в интервью журналу Vogue. "Естественно, мы не собираемся реанимировать мертвых существ на арене, но мы используем некоторые идеи "Франкенштейна", - сказал он. Данная тема не нова для Бойла, так как ранее он занимался постановкой спектакля по мотивам произведения Шелли.

Примечательно, что ранее организаторы шоу утверждали, что в основе церемонии открытия Олимпийских игр будет произведение Шекспира "Буря".

Музыкальным оформлением шоу занимается британская группа Underworld, которая ранее работала с Бойлом над спектаклем "Франкенштейн".

Источник новости: The Huffington Post


Всего комментариев: 10
Sexyboy (Зритель), постов: 293
31 мая 2012, 11:28
Аватарка пользователя Sexyboy
Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А кокого числа начнется Олимпияда?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7745
31 мая 2012, 9:35
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubLife писал(а) 31 мая 2012, 8:17
я в безумном восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Мы все в восторге!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 мая 2012, 8:17
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Viktor_Niko писал(а) 31 мая 2012, 4:00
НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"ПРОМЕТЕЙ" В ПРОКАТ ВЫШЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
я в безумном восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

Univer$al (Киноман), постов: 1046
31 мая 2012, 6:29
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Viktor_Niko писал(а) 31 мая 2012, 4:00
НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"ПРОМЕТЕЙ" В ПРОКАТ ВЫШЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Уррраааа!!! ))))

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
31 мая 2012, 4:00
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"ПРОМЕТЕЙ" В ПРОКАТ ВЫШЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!


rain_116 (Критик), постов: 476
30 мая 2012, 23:09
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
В связи с франкенштейновскими корнями, возникает резонный вопрос: какому `безумцу` достанется фраза "It`s Alive!!!"))

Univer$al (Киноман), постов: 1046
30 мая 2012, 22:27
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Перси Джексон с олимпийским факелом в зубах смотрелся бы более естественно, мне кажется...

Univer$al (Киноман), постов: 1046
30 мая 2012, 22:24
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мне лично просто интересно, какие элементы из Франкенштейна можно использовать при открытии Олимпиады???

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 мая 2012, 22:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
слишком большую шумиху подняли эти бабки, выехали на фольклоре, никакого таланта

Univer$al (Киноман), постов: 1046
30 мая 2012, 21:57
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересное сочетание... Олимпиада превращается в аналог Евровидения? ))) в Лондоне олимпийский огонь зажгут ФранкенLORDI, а у нас в 2014 в Сочи будут зажигать Бурановские бабушки!!! От русской печи! )))