px

Успешнее всего "Прометей" стартовал в России

04.06.2012 21:34
Успешнее всего Прометей стартовал в России

Фантастический фильм Ридли Скотта возглавил отечественный прокат

Фильм "Прометей", стартовавший в международном прокате на неделю раньше, чем в американском, заработал к концу премьерных выходных 35 миллионов долларов.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, самые внушительные сборы картина продемонстрировала в России, собрав в отечественных кинотеатрах более 11 миллионов долларов. Далее следуют Великобритания - 9,9 миллиона долларов и Франция - 7 миллионов долларов.

В картине снимались Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Нуми Рапас и другие актеры. Ридли Скотт утверждал, что в случае финансового успеха проекта, он снимет продолжение.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 115
Captain (Киноман), постов: 1491
4 июня 2012, 22:33
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне кажется следовало упомянуть, что фильм пока стартовал только в 21 стране, из которых по-настоящему объективные кинорынки как раз и Россия, Франция и Англия.

F.i.n. (Зритель), постов: 511
4 июня 2012, 22:32
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Есть еще фактор накрученных ожиданий . Мне очень запомнилась первая дискуссия с Андреем по теме синопсис к Прометею. Про космическую аномалию связанную с временем и то что все происходит на земле ,и Рапас будет нашей Евой .

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
4 июня 2012, 22:30
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Я скажу так, фильм неплох, но просто не то, чего все (большинство))) ждали. А любовь к серии Чужих, не должна мешать разумной оценке Прометея. Смотрите на него не как на сиквел (или приквел или что он там))), а как на обычный новый фильм и только тогда поймёте истинные чувства... Я вот очень хотел успеха четвёртых Пиратов Карибского Моря, а в итого, как я не верил в это, фильм оказался не достойным, а сборы - это ещё не показатель. Прометей думаю, хоть и оценен не ахти, но соберёт не мало ,как и в случае с ПКМ4.

StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012, 22:30
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ну вот, неплохо...

F.i.n. (Зритель), постов: 511
4 июня 2012, 22:27
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
scream 4 писал(а) 4 июня 2012, 22:25
На вкус и цвет товарищей нет!
Вот вот и дело даже не в 3D уж какое оно было у Трона: наследие, а толку?!!))


2706andrey (Зритель), постов: 1090
4 июня 2012, 22:26
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mbozy писал(а) 4 июня 2012, 22:23
Сразу говорите где смотрели)
Украина Николаев )

mbozy (Зритель), постов: 2950
4 июня 2012, 22:26
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
scream 4 писал(а) 4 июня 2012, 22:25
На вкус и цвет товарищей нет!
А я люблю крекеры с ароматом лука и сметаны.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7738
4 июня 2012, 22:25
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
F.i.n. писал(а) 4 июня 2012, 22:22
Может мы просто разные ??? Джон Картер провальный , а мне вот понравился Диснеевская сказка и смотрел я дома не в ...
На вкус и цвет товарищей нет!

mbozy (Зритель), постов: 2950
4 июня 2012, 22:23
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
2706andrey писал(а) 4 июня 2012, 22:21
Я в 3D смотрел и качество было супер , не было сильной темноты как в других фильмах)
Сразу говорите где смотрели)

F.i.n. (Зритель), постов: 511
4 июня 2012, 22:22
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Может мы просто разные ??? Джон Картер провальный , а мне вот понравился Диснеевская сказка и смотрел я дома не в 3D .А вот Рекордсмен Голодные игры не очень . А вот в Америке пик популярности оказался не говоря про Известные Сумерки душераздирающее мыло ,которые можно было снять в 3 серии.