px

"Храбрая сердцем" станет очередным провалом Walt Disney

02.07.2012 00:28
Храбрая сердцем станет очередным провалом Walt Disney

Кассовые сборы мультфильма не позволяют рассчитывать на окупаемость в прокате

Весьма скромные кассовые сборы мультфильма "Храбрая сердцем", созданного принадлежащей Walt Disney студией Pixar, не позволят рассчитывать на окупаемость в прокате.

Через 10 дней после премьеры проект может похвастаться лишь 158 миллионами долларов кассовых сборов, из которых 131 миллион был заработан на родине.

С учетом того, что размер производственного бюджета "Храброй сердцем" составляет 185 миллионов долларов, только для окупаемости мультфильму необходимо заработать не менее 370 миллионов долларов. Также потребуется еще вернуть неизвестную сумму, потраченную на рекламу.

Стоит учесть, что в мировом прокате уже стартовал прямой конкурент - анимационный фильм "Ледниковый период 4", который, без сомнения, отвлечет значительную часть зрителей.

Напомним, что в 2012 году компания Walt Disney уже понесла серьезные финансовые потери, например, после провала фильма "Джон Картер".

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 49
ART009UR (Зритель), постов: 4296
2 июля 2012, 2:29
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Univer$al писал(а) 2 июля 2012, 1:54
Кризис идей! )) столько уже всего наснимали, все похоже одно на другое. Придется несколько лет подождать... Пережить ...
А ничего нового и не будет все что показывается на экране все или сводится или к подчинению или послушанию а мозговой революции не будет потому что каждая революция имеет свою цель:)А все цели про штобированы!:)

Gillis (Зритель), постов: 135
2 июля 2012, 2:25
Аватарка пользователя Gillis
Больше 13 лет на сайте
13
Верно сказано, за счет Мстителей они вернут деньги и Храброго Сердца и Джона Картера, на будущее, Дисней не трать ты так много бабла на производство, найти новых людей, новых актеров, новую команду. По мультфильму не смотрел, лучше подожду когда выйдут в носителях.

Univer$al (Киноман), постов: 1046
2 июля 2012, 1:54
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ART009UR писал(а) 2 июля 2012, 1:44
Мультик Храбрая Сердцем это мультик в первую очередь про сканденавцев а во вторую очередь про викингов:)Это конечно ...
Кризис идей! )) столько уже всего наснимали, все похоже одно на другое. Придется несколько лет подождать... Пережить этот период. )))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
2 июля 2012, 1:50
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Всем спокойной ночи:)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
2 июля 2012, 1:45
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Есть кто ещё не сонный на этом сайте кто по общаться хоОчет.......?:)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
2 июля 2012, 1:44
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Univer$al писал(а) 2 июля 2012, 1:35
Да ладно, Мстители им все с лихвой вернули, переживут. ))) затянут пояс потуже. ))) где же там непоседа Сид? ))) скорее ...
Мультик Храбрая Сердцем это мультик в первую очередь про сканденавцев а во вторую очередь про викингов:)Это конечно не АЛладин и король лев в девяностые но тоже в новинку то ли люди закушались то ли мультики не правильные пошли!:)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
2 июля 2012, 1:35
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да ладно, Мстители им все с лихвой вернули, переживут. ))) затянут пояс потуже. ))) где же там непоседа Сид? ))) скорее бы уже что ли!!!

Promitee (Критик), постов: 466
2 июля 2012, 1:06
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 2 июля 2012, 0:58
Как можно снимать мультфильм за 185 миллионов долларов? Это стоимость двух частей "Властелина колец".
У них наверное кто то в консультантах из нашей счетной палаты*)или минфина*)Норм пилят*)

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
2 июля 2012, 0:58
Аватарка пользователя Andrew
Как можно снимать мультфильм за 185 миллионов долларов? Это стоимость двух частей "Властелина колец".