px

Убийца зрителей "Темного рыцаря 2" предстал перд судом

23.07.2012 19:53
Убийца зрителей Темного рыцаря 2 предстал перд судом

Судебный процесс над 24-летним Джеймсом Холмсом, застрелившим 12 человек, начался

В США прошли предварительные слушания по делу о массовом убийстве, произошедшем в городе Аврора, штат Колорадо, во время ночного показа фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

Обвиняемый, 24-летний Джеймс Холмс, впервые предстал перед судом, и ему было объявлено, что он будет обвинен в убийстве первой степени, которое в Колорадо может караться смертной казнью.

Во время юридических процедур Холмс был абсолютно безучастен, складывалось впечатление, что он с трудом осознает, где находится, и что с ним происходит. Его интересы представлял назначенный государственный защитник.

Мотивы преступления до сих пор неясны. По утверждению следователей, Холмс отказывается от сотрудничества. Прокуратура пока не приняла решение: будет ли она добиваться высшей меры наказания для обвиняемого.

Процесс может продлиться не меньше года.

Источник новости: CNN


Всего комментариев: 82
Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
24 июля 2012, 8:00
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Бред, он застрелил столько людей, а процесс будет продлеваться не меньше года...

Дай5 (Зритель), постов: 521
24 июля 2012, 7:52
Аватарка пользователя Дай5
Andrew писал(а) 23 июля 2012, 23:05
В Советском Союзе следствие по таким сложным делам велось годами. Это не нынешние времена. Серьезно подходили ...
Будь проклят этот СССР сколько невинных ученых расстреляли, которые изменили бы мир к лучшему. По вашему почему Америка процветает

Mateas (Критик), постов: 9920
24 июля 2012, 1:45
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 24 июля 2012, 1:38
дело идёт к суициду
Кстати, очень даже возможно - апатия как бы намекает... Но хз, что у него там в голове творится.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 июля 2012, 1:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
дело идёт к суициду

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
24 июля 2012, 1:33
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 24 июля 2012, 0:48
Угу, был в Беларуси времён СССР один маньяк, который ездил на красном Запорожце, так пока настоящего поймали - 3 ...
Я как раз ниже говорил, что смертная казнь чревата судебными ошибками. Но дела расследовали все равно серьезно


ART009UR (Зритель), постов: 4296
24 июля 2012, 1:18
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Скорее всего все обойдется психиотрической клиникой на пожизненно.

Mateas (Критик), постов: 9920
24 июля 2012, 0:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вообще как-то он странно переменился- тихий и примерный, студент, да ещё и специальность связана с психологией, если я ничего не путаю - точно под дебила косит!!

Mateas (Критик), постов: 9920
24 июля 2012, 0:51
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
alexei_27 писал(а) 23 июля 2012, 23:15
Смерть это избавление, для многих, кто совершил подобное, поэтому я против. Муки до конца жизни, в невыносимых условиях, ...
Вот я, кстати, тоже об этом часто думал, что для некоторых выродков смертная казнь - это слишком мягко. А вот сделать так, чтобы он всю жизнь мучился, как, например, в фильме Джонни берёт своё ружьё - вот это самое то!!

Mateas (Критик), постов: 9920
24 июля 2012, 0:48
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 июля 2012, 23:05
В Советском Союзе следствие по таким сложным делам велось годами. Это не нынешние времена. Серьезно подходили ...
Угу, был в Беларуси времён СССР один маньяк, который ездил на красном Запорожце, так пока настоящего поймали - 3 или 4 невиновных казнили. Вот вам и серьёзный подход. Это, наверное, только в фильмах советских так всё красиво выходило, как у Глеба Жиглова...

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651