px

Кассовые сборы "Темного рыцаря 2" достигли миллиарда

02.09.2012 23:37
Кассовые сборы Темного рыцаря 2 достигли миллиарда

Фильм Кристофера Нолана сумел преодолеть психологически важную отметку

Мировые кассовые сборы фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" превысили один миллиард долларов. Это позволило картине занять 12 место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино.

Большую часть своих денег на момент написания данной заметки "Темный рыцарь 2" заработал за пределами Северной Америки - 574 миллиона долларов. Еще 431 миллион он собрал на родине.

Таким образом, финальная часть трилогии обошла по сборам вторую часть, которая финишировала на отметке один миллиард три миллиона долларов.

Однако по количеству проданных билетов "Темный рыцарь 2" отстал от своего предшественника на более чем 20 миллионов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 110
-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
3 сентября 2012, 11:59
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 3 сентября 2012, 11:54
мда, пиндосы тащатся от этого "интеллектуального" кинца. Вот что забавно, на IMDb в топ250 есть все унылые фильмы ...
Жаль, что "справедливый" админ не удалит этот комент как оскорбление, и не забанит на сутки пользователя, потому что тот удачно подлизывает ему в этом вопросе...

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
3 сентября 2012, 11:57
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный фильм - достойные кассовые сборы))))
И пусть некто в черном плаще и шлеме кусает локти где-нить подальше...

Sirius (Киноман), постов: 454
3 сентября 2012, 11:57
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
шейк писал(а) 3 сентября 2012, 10:37
а кто там из модераторов говорил что он провальтся?
Вроде никто. Говорили что миллиард не пересечет. А теперь и сказать то им нечего :)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
3 сентября 2012, 11:54
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
мда, пиндосы тащатся от этого "интеллектуального" кинца. Вот что забавно, на IMDb в топ250 есть все унылые фильмы Нолана, а такого фильма как Титаник там нету. Странные эти американцы)

Against (Новичок), постов: 19
3 сентября 2012, 11:40
Аватарка пользователя Against
Больше 11 лет на сайте
11
Фильм преодолел отметку миллиард, этим все сказано.


gio (Новичок), постов: 40
3 сентября 2012, 11:07
Аватарка пользователя gio
esli bi ne perestrelka bilo bi na 200-250 milionov bolshe

шейк (Зритель), постов: 181
3 сентября 2012, 10:37
Аватарка пользователя шейк
Больше 11 лет на сайте
11
а кто там из модераторов говорил что он провальтся?

OlegD (Критик), постов: 12063
3 сентября 2012, 10:36
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 сентября 2012, 23:46
Мда, хорошенькое достижение: на 20 миллионов зрителей меньше посмотрели:) Только за счет роста цен на билеты, получается:)
Главное, чтобы создатели радовались)

Captain (Киноман), постов: 1491
3 сентября 2012, 10:10
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Отлично :)

redemption (Зритель), постов: 108
3 сентября 2012, 9:42
Аватарка пользователя redemption
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ХАХАХААХХАХААХАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!(зловещий смех)