px

"Лоуренс Аравийский" будет вновь выпущен в прокат

03.09.2012 11:55
Лоуренс Аравийский будет вновь выпущен в прокат

Знаменитая картина будет представлена зрителям в разрешении 4K

Знаменитый фильм Дэвида Лина "Лоуренс Аравийский" будет вновь выпущен в широкий прокат в США и Великобритании в рамках празднования его 50-летия. Об этом сообщает издание Empire.

Зрителям будет представленна режиссерская версия картины, негативы которой прошли сканирование в разрешении 4K и полную цифровую реставрацию.

В США "Лоуренс Аравийский" будет выпущен в прокат 4 октября 2012 года, а британские зрители получат возможность увидеть фильм в ноябре.

Напомним, что картина была отмечена множеством престижных наград, в том числе семью "Оскарами". Главную роль в фильме сыграл Питер О`Тул.

Промо-ролик доступен по этой ссылке.

Источник новости: Empire


Всего комментариев: 21
Dмитрий (Критик), постов: 5474
3 сентября 2012, 13:35
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Я бы обязательно сходил, но увы.

Berns (Киноман), постов: 1258
3 сентября 2012, 13:28
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DanikKZ писал(а) 3 сентября 2012, 12:37
Эндрю,здравствуй !Может,не будешь писать про ТР везде и всюду)?Я знаю ,он вам не нравится. Мне тоже не совсем нравится.А ...
В том и смысл взбросов.

Berns (Киноман), постов: 1258
3 сентября 2012, 13:27
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотрел, но увы не залпом- фильмы в три часа за раз я физически высидеть не могу (Апокалипсис сегодня исключение). В наше время когда Мстители считаются хорошим фильмом- все уже давно потеряно. Ну а Темный рыцарь 2 все же лучший фильм в трилогии, как по мне.

blaze01 (Зритель), постов: 114
3 сентября 2012, 13:25
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
Шедевр! Безусловно! Толко вот с одними фильмами они випускают, а другие юбилеи проходят мимо. Взять тот же самый "Гражданин Кейн" 70 летие тоже нужно было отметить
Р.s. " — Не можем же мы сидеть и ничего не делать! — Почему же? Обычно это лучший выход».

Captain (Киноман), постов: 1491
3 сентября 2012, 12:39
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 12:38
Да нет, например, можно было высказаться по поводу самого фильма, например:) Конечно, если вы его видели:)
Нет, не смотрел, но наслышан.


Andrew (Главный редактор), постов: 73244
3 сентября 2012, 12:38
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 3 сентября 2012, 12:35
А какая мне собственно разница, ведь его будет показывать только в США и Англии.
Пост " Жааааааль, что не у ...
Да нет, например, можно было высказаться по поводу самого фильма, например:) Конечно, если вы его видели:)

DanikKZ (Зритель), постов: 536
3 сентября 2012, 12:37
Аватарка пользователя DanikKZ
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 12:27
Вот это ФИЛЬМ! В наше время, когда хорошим фильмом считается "Темный рыцарь 2", это уже недостижимая высота. ...
Эндрю,здравствуй !Может,не будешь писать про ТР везде и всюду)?Я знаю ,он вам не нравится. Мне тоже не совсем нравится.А то после этого прибегают фанаты ТР , и начинается флуд. Спасибо!

Captain (Киноман), постов: 1491
3 сентября 2012, 12:35
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 12:32
Забавно то, что ничего в самой заметке не сподвигло вас на комментарий:) Вы четко реагируете на одну и ту же "красную ...
А какая мне собственно разница, ведь его будет показывать только в США и Англии.
Пост " Жааааааль, что не у нас" как -то не хотелось строчить ))
А на красную тряпку-всегда пожалуйста.

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
3 сентября 2012, 12:32
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 3 сентября 2012, 12:31
И опять проехались по ТР2 :)
Забавно)
Забавно то, что ничего в самой заметке не сподвигло вас на комментарий:) Вы четко реагируете на одну и ту же "красную тряпку":)

Captain (Киноман), постов: 1491
3 сентября 2012, 12:31
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И опять проехались по ТР2 :)
Забавно)