px

"Аватар 4" станет приквелом

09.09.2012 10:45
Аватар 4 станет приквелом

Джеймс Кэмерон готов рассказать предысторию конфликта на Пандоре

Если четвертый "Аватар" состоится, то он станет не продолжением, а приквелом. Об этом рассказал в интервью телеканалу MTV режиссер Джеймс Кэмерон.

"Я пока не написал ни строчки сценария, но, вероятнее всего, речь в фильме пойдет о ранних экспедициях на Пандору, и будет рассказано: что же именно произошло между людьми и На`ави, а также показан процесс исследования нового мира. Если вы помните, что в первой картине действие происходит уже примерно через 35 лет после начала колонизации. Эта история должна дополнить основную сюжетную линию. Если нам покажется, что это работает, мы продолжим. Мы ни в коем случае не хотим повторять судьбу "Звездных войн", просто такое развитие проекта вполне логично с точки зрения завершения истории. Конечно, если мы отправимся в прошлое, то придется создать совсем иных героев, наследие которых будет угадываться в продолжениях. Таков план", - сказал режиссер.

Он также подтвердил, что сейчас работает над сюжетом "Аватара 2" и "Аватара 3", которые будут сниматься одновременно.

На момент написания данной заметки планировалось, что вторая серия выйдет в прокат в декабре 2014 года.

Источник новости: MTV


Всего комментариев: 188
Текстолит (Критик), постов: 60627
9 сентября 2012, 21:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 9 сентября 2012, 21:07
Какой ваш любимый фильм?
Маркиз Де Сад))

Рысь (Новичок), постов: 27
9 сентября 2012, 21:07
Аватарка пользователя Рысь
HUNTERX писал(а) 9 сентября 2012, 21:05
А где же были Стругацкие когда снимали Обитаемый остров?Пиво пили...их талант ноль...
остров у них никто не воровал и они его не воровали. а кэмерон мог бы быть почистоплотнее. можно плагиатить, но зачем явно?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
9 сентября 2012, 21:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 сентября 2012, 21:07
Тогда не было Пугачёвой и Киркорова))
Тогда была своя попса))

OlegD (Критик), постов: 12063
9 сентября 2012, 21:07
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 сентября 2012, 21:05
Все это попса
Какой ваш любимый фильм?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
9 сентября 2012, 21:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 сентября 2012, 21:05
А где же были Стругацкие когда снимали Обитаемый остров?Пиво пили...их талант ноль...
Один уже лет 21 как в могиле, а другому уже все пофиг)


Текстолит (Критик), постов: 60627
9 сентября 2012, 21:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 сентября 2012, 21:05
Все это попса
Тогда не было Пугачёвой и Киркорова))

Текстолит (Критик), постов: 60627
9 сентября 2012, 21:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рысь писал(а) 9 сентября 2012, 21:04
хм... и матрица - плохо?
Матрица была бы классной, если она была эротической))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
9 сентября 2012, 21:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Все это попса

Текстолит (Критик), постов: 60627
9 сентября 2012, 21:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рысь писал(а) 9 сентября 2012, 21:03
а какже скандал с стругацкими?. Кэм же стянул даже название расы из мира полудня.
А где же были Стругацкие когда снимали Обитаемый остров?Пиво пили...их талант ноль...

OlegD (Критик), постов: 12063
9 сентября 2012, 21:05
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 9 сентября 2012, 21:02
Тыквер по лучше этих Братьев, у него есть стиль
А в матрице стиля нет?)