px

Джеймс Кэмерон выбрал следующий после "Аватара" проект

24.10.2012 10:38
Джеймс Кэмерон выбрал следующий после Аватара проект

Режиссер снимет фильм по мотивам книги писателя Тэйлора Стивенса

Следующим после двух продолжений "Аватара" проектом Джеймса Кэмерона станет экранизация бестселлера Тэйлора Стивенса "The Informationist". Об этом сообщается в пресс-релизе его студии Lightstorm Entertainment, которая уже приобрела соответствующие права.

Сюжет книги, опубликованной осенью 2011 года, строится вокруг эксперта по информации Ванессы Манро, выполняющая заказы крупных корпораций, правительств и состоятельных частных клиентов. Однажды ее нанимает нефтяной магнат, поручая героине отыскать его дочь, пропавшую в Африке четыре года назад.

Волею судьбы Манро оказывается в местах, где прошло ее детство. В процессе поисков ее ждет предательство, и она будет полностью отрезана от цивилизации. Но главное, ей придется столкнуться с прошлым, которое она так стремилась забыть.

"Ванесса Маро Тэйлора Стивенса - очень интригующая и яркая героиня с живым умом и неутолимой жаждой приключений. Для меня одинаково интересны и ее собственные эмоции и неожиданный роман. Я с нетерпением жду возможности представить зрителям Ванессу и ее мир", - прокомментировал Кэмерон.

Продюсером проекта будет давний друг и партнер режиссера Джон Ландау. В финансировании примет участие кинокомпания 20th Century Fox.

Отметим, что в начале 2012 года вышло продолжение романа под названием "The Innocent".

Источник новости: Lightstorm Entertainment


Всего комментариев: 27
Alamo (Киноман), постов: 363
24 октября 2012, 22:56
Аватарка пользователя Alamo
Очень здорово! Джеймс никогда не останавливается на чем-то однообразном!

Текстолит (Критик), постов: 60574
24 октября 2012, 18:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 24 октября 2012, 15:01
Согласен, не оп Камероновски это как-то, где масштаб и эпичность?
Масштаб и эпичность заключены в персонажах:-)

drakula (Критик), постов: 31095
24 октября 2012, 15:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
правильно сделал между аватаром и боевым ангелом нужна пауза если бы он сразу занелся бы БА тогда мы ждали бы фильм от кэмерона очень долго после аватара

seregabatal (Киноман), постов: 3222
24 октября 2012, 15:01
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 24 октября 2012, 14:55
Вот не думал, что он всё же будет снимать эту историю
А "Боевой ангел" будет по любому
Согласен, не оп Камероновски это как-то, где масштаб и эпичность?

Текстолит (Критик), постов: 60574
24 октября 2012, 14:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот не думал, что он всё же будет снимать эту историю
А "Боевой ангел" будет по любому


КЭП (Зритель), постов: 885
24 октября 2012, 13:38
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 24 октября 2012, 13:16
Я не говорил, что хочу их видеть в этой роли - я говорил о них вооще) А этот проект как-то мало мне интересен, в виду ...
Ясно-ясно, просто я к тому, что время тех героинь прошло и кем их заменить не знаю! Вряд ли возьмут Нуми Рапас!

Вамбози (Зритель), постов: 293
24 октября 2012, 13:22
Аватарка пользователя Вамбози
Mateas писал(а) 24 октября 2012, 13:16
Я не говорил, что хочу их видеть в этой роли - я говорил о них вооще) А этот проект как-то мало мне интересен, в виду ...
Более и не добавить...

Mateas (Критик), постов: 9920
24 октября 2012, 13:16
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КЭП писал(а) 24 октября 2012, 12:53
Думаю указанные персоны не подойдут. Нужна очень талантливая исполнительница, умеющая выражать эмоции, переживать, ...
Я не говорил, что хочу их видеть в этой роли - я говорил о них вооще) А этот проект как-то мало мне интересен, в виду причин, которые я ниже изложил)

Sensi (Критик), постов: 1962
24 октября 2012, 13:12
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rakl писал(а) 24 октября 2012, 11:18
Интересно, a когда выйдет Боевой Ангел?
похоже что, он уже и не выйдет

КЭП (Зритель), постов: 885
24 октября 2012, 12:54
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 24 октября 2012, 11:04
Хорошая однозначо:) Тут явный прицел на франшизу с новой героиней класса Эллен Рипли и Сары Коннор:)
Как по вашему, кого можно рассмотреть в главные героини?