px

Отказ Шона Коннери от роли Гендальфа стоил ему полмиллиарда

20.11.2012 17:11
Отказ Шона Коннери от роли Гендальфа стоил ему полмиллиарда

Стало известно какую сумму мог заработать актер за участие во "Властелине колец"

Общеизвестно, что первым актером, который получил предложение сыграть Гендальфа в трилогии "Властелин колец", был Шон Коннери. Ресурс CelebrityNetWorth выяснил, какую сумму мог заработать актер, приняв участие в проекте.

Оказалось, что Коннери был предложен не только гонорар в размере 10 миллионов долларов, но и 15 процентов от кассовых сборов всех трех фильмов. Последнее условие свидетельствует о том, что сами создатели "Властелина колец" не были до конца уверены в успехе проекта.

Прочитав литературный первоисточник и сценарий, Коннери признался, что не понял, в чем там смысл и отказался. Роль досталась Йену МакКеллену, финансовые условия для которого были значительно скромнее.

В итоге трилогия заработала почти три миллиарда долларов, а значит, вознаграждение Шона Коннери составило бы около 450 миллионов долларов.

Что в свою очередь сделало бы его самым высокооплачиваемым актером в истории кинематографа.

Источник новости: CelebrityNetWorth


Всего комментариев: 52
Gordasha (Критик), постов: 861
21 ноября 2012, 0:11
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Да ладно, я думаю он вообще не задумывается об этом!) он всегда выбирал то что хотел, сильный мужик и отличный актер)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
21 ноября 2012, 0:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да чё вы все прошляпил, жалко его?)) Или вы думаете что он локти теперь кусает?)

Slenderman16 (Новичок), постов: 18
21 ноября 2012, 0:04
Аватарка пользователя Slenderman16
Ха. Прошляпил)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
20 ноября 2012, 23:28
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Йен МакКеллен играл выше всяческих похвал! И как мне кажется, Коннери не справился бы с этой ролью так же блестяще !!! Хорошо что он отказался...

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
20 ноября 2012, 23:13
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
знал бы прикуп, жил бы в Сочи
(да и Гендальфа из него не получилось)


MarvelFan (Зритель), постов: 509
20 ноября 2012, 22:10
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 20 ноября 2012, 20:29
Может стоит к нему с уважением относиться?
Да я так в шютку )))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
20 ноября 2012, 21:38
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 20 ноября 2012, 20:29
Может стоит к нему с уважением относиться?
А он ему что зять или сват, мне вообще лично он ... с бугра )

OlegD (Критик), постов: 12063
20 ноября 2012, 21:00
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Грустно должно быть Коннери. Ох, грустно) Бедняжка))))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
20 ноября 2012, 20:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MarvelFan писал(а) 20 ноября 2012, 18:36
Нет ЭТоТ Пердун 007 больше не снимается.
Может стоит к нему с уважением относиться?

drakula (Критик), постов: 31095
20 ноября 2012, 19:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 20 ноября 2012, 18:47
Бывает же такое )
да