px

Режиссер "Игры престолов" признал полезность пиратства

27.02.2013 11:27
Режиссер Игры престолов признал полезность пиратства

По мнению режиссера Дэвида Петрарки, нелегальное скачивание помогает шоу

Нелегальное скачивание в Сети эпизодов популярных сериалов не только не наносит урон, но, наоборот, способствует росту популярности шоу. Во всяком случае, когда речь идет о сериале "Игра престолов".

Как сообщает издание The Age, такое нетипичное для создателей интеллектуальной собственности мнение высказал американский режиссер Дэвид Петрарка, снявший несколько эпизодов "Игры престолов".

По его мнению, видеопиратство создает необходимый для таких проектов "культурный шумовой фон" и повышает внимание к ним. "Именно благодаря этому все они сейчас и процветают", - заявил Петрарка, выступая перед слушателями в Университете Западной Австралии.

Слова режиссера подтверждаются цифрами. Несмотря на то, что "Игра престолов" возглавила рейтинг самых скачиваемых сериалов 2012 года, продажи лицензионных копий на дисковых носителях выросли на 44 процента.

Источник новости: The Age


Всего комментариев: 42
Kitana (Зритель), постов: 69
27 февраля 2013, 13:31
Аватарка пользователя Kitana
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 февраля 2013, 12:59
Никакой товар не попадает под ваше "определение":) Его придумали пираты, чтобы оправдать свое пиратство. Никто ...
А если все самые интересные моменты показали в трейлере, а обещали непрерывный экшн в 2 часа? А если обложка издательства на книге не соответствует содержанию? Я в прве требовать свои деньги назад за обман? Не ложь ли это со стороны создателя?
Да и зачем воровать? Я это не оправдываю. Существуют демо-версии игр, сериалы вообще по телевизору показывают, а в книгах выкладывают иногда первую главу.

СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
27 февраля 2013, 13:16
Аватарка пользователя СиниеШтаны
Я как увидел в трейлере Холли Берри в костюме женщины-кошки, так сразу решил не смотреть этот фильм. Настолько она глупо выглядела в этой маске и костюме. Вот - пожалуйста, ознакомился и сделал для себя вывод.

СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
27 февраля 2013, 13:07
Аватарка пользователя СиниеШтаны
Andrew писал(а) 27 февраля 2013, 12:59
Никакой товар не попадает под ваше "определение":) Его придумали пираты, чтобы оправдать свое пиратство. Никто ...
Попробовав раз, смотрю телевизор и сейчас)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73267
27 февраля 2013, 12:59
Аватарка пользователя Andrew
Kitana писал(а) 27 февраля 2013, 12:47
Не стоит утрировать =) Это относится к любой продукции качество которой мы не в состоянии определить навскидку. ...
Никакой товар не попадает под ваше "определение":) Его придумали пираты, чтобы оправдать свое пиратство. Никто не даст вам "попробовать" телевизор, хлеб или джинсы. Все это вы можете максимум рассмотреть в магазине, включить-выключить, примерить. Все остальное уже после оплаты. Тоже самое распространяется и на интеллектуальную собственность. Есть масса материалов - кадры, постеры, трейлеры, чтобы оценить продукт. А все остальное уже только после оплаты. Так что ваша аргументация - это чистое оправдание воровства

СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
27 февраля 2013, 12:54
Аватарка пользователя СиниеШтаны
Kitana писал(а) 27 февраля 2013, 12:47
Не стоит утрировать =) Это относится к любой продукции качество которой мы не в состоянии определить навскидку. ...
Для фильмов делают трейлеры))


СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
27 февраля 2013, 12:53
Аватарка пользователя СиниеШтаны
Kitana писал(а) 27 февраля 2013, 12:47
Не стоит утрировать =) Это относится к любой продукции качество которой мы не в состоянии определить навскидку. ...
Геймплей можно на видео ресурсах увидеть.

СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
27 февраля 2013, 12:51
Аватарка пользователя СиниеШтаны
Lego писал(а) 27 февраля 2013, 12:41
Что-то спамом завоняло...)))
Мой маленький зелёный дружок, если делаешь замечание, то делай это грамотно, и выбирай соответствующие ситуации термины))

Kitana (Зритель), постов: 69
27 февраля 2013, 12:47
Аватарка пользователя Kitana
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 февраля 2013, 11:57
Вы всегда так делаете в магазине?:) Сначала попробуете мясо, а потом уже решаете купить его или нет?
Не стоит утрировать =) Это относится к любой продукции качество которой мы не в состоянии определить навскидку. Книги, фильмы, игры - вот что попадает под определение "попробуй, а потом купи".

СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
27 февраля 2013, 12:43
Аватарка пользователя СиниеШтаны
Lego писал(а) 27 февраля 2013, 12:41
Что-то спамом завоняло...)))
Ты хоть знаешь что такое спам?

Lego (Зритель), постов: 333
27 февраля 2013, 12:41
Аватарка пользователя Lego
Больше 12 лет на сайте
12
Что-то спамом завоняло...)))