px

Создатели "Аватара 2" отправят актеров под воду

08.04.2013 11:07
Создатели Аватара 2 отправят актеров под воду

Джон Ландау рассказал о подготовке к съемкам сиквела фантастического фильма

Общеизвестно, что часть действия фильма "Аватар 2" будет происходить под водой. Для придания ему дополнительной реалистичности захват образов главных героев также будет производиться под водой.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал на конференции NAB Technology Summit продюсер проекта Джон Ландау.

"Мы задействовали ту же команду экспертов в области создания цифровых изображений, что работала над "Аватаром", чтобы осуществить подводные съемки. Конечно, мы могли бы создать саму водную среду с помощью компьютерной графики, но мы не можем симулировать взаимодействие актеров с ней. Поэтому захватывать их образы мы будем в специальном резервуаре", - сказал он.

Ландау опроверг слухи о том, что погружение Джеймса Кэмерона в Марианскую впадину связано со съемками продолжений "Аватара".

Он также уточнил, что окончательное решение о необходимости снимать фильм с повышенной частотой кадров примет Кэмерон. "Никто не может указывать режиссеру, снимать ли ему с частотой 24, 48 или 60 кадров в секунду. Технология уже отработана и фильмы с разными частотами кадров могут воспроизводиться на одном и том же оборудовании", - добавил Ландау.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 44
Kinohero (Киноман), постов: 5403
8 апреля 2013, 17:38
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
eneydos писал(а) 8 апреля 2013, 17:33
Отлично, при съемках Бездны у Кэмерона уже был такой опыт. Сейчас выйдет куда лучше:)
А никто не сомневается, просто чем старше режиссеры, тем его фильмы становятся унылое... Вспомнить того же Питера Джексона. когда он был молод, ну 10 лет назад его фильмы были зажигающими, а сейчас унылыми

eneydos (Критик), постов: 2580
8 апреля 2013, 17:33
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отлично, при съемках Бездны у Кэмерона уже был такой опыт. Сейчас выйдет куда лучше:)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
8 апреля 2013, 17:29
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Mistic писал(а) 8 апреля 2013, 16:31
для меня уже, я сомневаюсь, что Кэмерон сделать подводный мир хуже чем фауну Пандорры
Он как раз таки и сделает, но блин - это будет не нова, возьмут похожие эскизы у землян и намутируют. И это будет ой как не интересно и скучно, но зато 3Д все это исправит)))

Mistic (Критик), постов: 2654
8 апреля 2013, 16:31
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
OlegD писал(а) 8 апреля 2013, 16:27
Как это уже? Как раз пока ни о чем нельзя говорить, кроме как об интересе к проекту)
для меня уже, я сомневаюсь, что Кэмерон сделать подводный мир хуже чем фауну Пандорры

OlegD (Критик), постов: 12063
8 апреля 2013, 16:27
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 8 апреля 2013, 14:58
плавать в бассейне может с аквалангами какими-нибудь... а вообще это можно уже говорить просто невероятный фильм.. ...
Как это уже? Как раз пока ни о чем нельзя говорить, кроме как об интересе к проекту)


Kinohero (Киноман), постов: 5403
8 апреля 2013, 15:01
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Tarantino писал(а) 8 апреля 2013, 13:59
В 2000ом смотрелось на ура))
Это Парк Юрского периода выглядят на ура!

Mistic (Критик), постов: 2654
8 апреля 2013, 14:58
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
OlegD писал(а) 8 апреля 2013, 14:43
Мне интересно, как они это технически будут проделывать)
плавать в бассейне может с аквалангами какими-нибудь... а вообще это можно уже говорить просто невероятный фильм.. думаю он соберет безумную кассу

OlegD (Критик), постов: 12063
8 апреля 2013, 14:43
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне интересно, как они это технически будут проделывать)

MORGOT (Зритель), постов: 312
8 апреля 2013, 14:17
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
Это интересно)

tohamen26 (Новичок), постов: 6
8 апреля 2013, 14:11
Аватарка пользователя tohamen26
это будет продолжение или совсем новая история?