px

Продюсер "Ходячих мертвецов" напишет сценарий приквела "Сияния"

12.04.2013 11:39
Продюсер Ходячих мертвецов напишет сценарий приквела Сияния

Предыстория знаменитого фильма будет называться "Отель "Оверлук"

Кинокомпания Warner Bros. поручила продюсеру телесериала "Ходячие мертвецы" Глену Маззаре сценарий приквела знаменитого фильма "Сияние". Об этом сообщает издание Deadline.

Рабочее название картины "Отель "Оверлук". Ранее утверждалось, что действие ее будет происходить до того, как писатель Джек Торренс с женой и сыном прибыли в горный отель, населенный призраками.

Отметим, что сам Стивен Кинг был не в восторге от оригинального фильма Стэнли Кубрика. Однако его успех был велик, в основном из-за феноменальной игры Джека Николсона.

Кинг также планировал продолжить историю повзрослевшего Дэнни Торренса, сверхъестественные способности которого нашли новое применение.

Сроки работ надо новым проектом пока не определены.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 19
Авгур (Критик), постов: 2919
14 апреля 2013, 22:02
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 14 апреля 2013, 20:02
«Я не говорю, что хотел бы приостановить проект, потому что я вроде бы хороший парень. Когда я был еще мальчишкой, ...
принципе может получится не плохо, если это будет приквел первоисточника... то есть с призраками, телепатией... я вот тоже боялся за сериал "Ганнибал", а ни че так, 2 серия уже радует, новый подход, новые персонажи...

Steve Austin (Критик), постов: 5844
14 апреля 2013, 20:02
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Авгур писал(а) 14 апреля 2013, 16:05
почитал мнение самого Кинга по поводу приквела, там типо - я добрый малый, по этому пусть будет приквел (походу ...
«Я не говорю, что хотел бы приостановить проект, потому что я вроде бы хороший парень. Когда я был еще мальчишкой, мать говорила мне: "Стивен, если бы ты родился девчонкой, то ходил бы вечно беременным". Есть у меня такая слабость — позволять людям делать то, что им хочется. Мне всегда любопытно, что из этого получится. Но знаете что? Я был бы просто счастлив, если бы этого (фильма) никогда не было»"
В принципе я с ним согласен. Интересно, что из этого получится, но лучше бы его не было.

Авгур (Критик), постов: 2919
14 апреля 2013, 16:05
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
почитал мнение самого Кинга по поводу приквела, там типо - я добрый малый, по этому пусть будет приквел (походу у производителей есть права), но я очень бы хотел чтоб этого фильма никогда не было!!

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 апреля 2013, 20:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sony писал(а) 13 апреля 2013, 20:12
Приквел "Сияния" написанный не Стивеном Кингом и без Джека Николсона? Спасибо - не надо.
хорошо, отменяю. )

Sony (Зритель), постов: 644
13 апреля 2013, 20:12
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Приквел "Сияния" написанный не Стивеном Кингом и без Джека Николсона? Спасибо - не надо.


Peters (Новичок), постов: 10
13 апреля 2013, 15:50
Аватарка пользователя Peters
Это должно быть чем-то определённо интересным!

Авгур (Критик), постов: 2919
12 апреля 2013, 23:35
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а "доктор сон" кто тогда снимает?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31822
12 апреля 2013, 19:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 12 апреля 2013, 16:43
"Сияние" - тот редкий фильм, который совершенно неотделим от исполнителя главной роли. Как можно снять приквел ...
А кого это сегодня колышет в Голливудщине?

Kinohero (Киноман), постов: 5403
12 апреля 2013, 17:41
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Еще один умник который думает что приквел это мегакруто

Steve Austin (Критик), постов: 5844
12 апреля 2013, 17:32
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 12 апреля 2013, 17:23
"Доктор Сон" уже в этом году должен выйти. И это сиквел. Тут приквел собираются снимать (с неизвестно каким ...
Блин, это теперь есть оригинальное "Сияние" - книга и фильм. Теперь у них появится предыстория - фильм, и продолжение - книга. Так это же трилогия)