MTV экранизирует серию фэнтезийных романов "Шаннара"

MTV экранизирует серию фэнтезийных романов "Шаннара"

MTV объединится с Джоном Фавро и сценаристами сериала "Тайны Смолвиля" Альфредом Гофом и Майлзом Милларом для адаптации популярной серии фэнтезийных романов Терри Брукса "Шаннара". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в случае, если телесеть утвердит сценарий, фэнтезийная драма минует стадию пилотного эпизода, и будет сниматься полностью.
Серия "Шаннара" зародилась в 1977 году с опубликования ее первого романа "Меч Шаннары" и насчитывает в общей сложности около 25 книг. События в "Шаннаре" происходят спустя тысячелетия после разрушения нашей цивилизации. В центре истории потомки эльфийского рода Шаннара, которые владеют древней магией, и чьи приключения непрерывно изменяют будущее мира. Если производству сериала будет дан "зеленый свет", продюсеры в лице Брукса, Фавро, Гофа, Миллара и Дэна Фары планируют начать экранизацию серии со второго романа цикла - "Эльфийские Камни Шаннары", изданного в 1982.
Цикл романов "Шаннара" является самой продаваемой неадаптированной серией фэнтезийных книг в мире. Брукс считается вторым по популярности из ныне живущих писателей в жанре фэнтези. Первенство удерживает создательница книг о Гарри Поттере – Дж. К. Роулинг.

Источник: The Hollywood Reporter
09.12.2013 15:46
Предлагаем почитать также:
Приквел к "Теории большого взрыва" заказан к производству
Джон Фавро назначен постановщиком пилотной серии
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
Джеймс Эрл Джонс озвучит Муфасу в игровом "Короле льве"
Джон Фавро представил участников проекта
 
 
Всего комментариев: 20
13.12.2013 00:34
#510117
Будет что то в стиле "Ксена. Принцесса воин", или "Геркулес. Невероятные приключения")))

11.12.2013 11:34
#509158
drakula писал(а) 10.12.2013 21:45 #509028
Завтра первую книгу закончу, но пока что не очень
Я в свое время до дыр зачитала. Старая конечно фентези, но классика.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27325
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2013 21:45
#509028
arhilena писал(а) 10.12.2013 21:42 #509023
ооо, я фанатка Амбера!)))
Завтра первую книгу закончу, но пока что не очень

10.12.2013 21:42
#509023
drakula писал(а) 10.12.2013 05:24 #508738
Вот закончу Амбера сразу же за эти :)
ооо, я фанатка Амбера!)))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27325
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2013 05:24
#508738
|SIRIUS| писал(а) 09.12.2013 22:24 #508654
а ты то хоть читал??)
Вот закончу Амбера сразу же за эти :)

09.12.2013 22:24
#508654
drakula писал(а) 09.12.2013 19:45 #508576
Ты не читала? Тем более про эльфов и эльфиек , позор :)
а ты то хоть читал??)

09.12.2013 22:22
#508653
S3S писал(а) 09.12.2013 19:14 #508557
надо начинать читать, все-таки 25 книг))
фига се, нет мне и ВК хватит..))))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27325
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.12.2013 20:26
#508591
S3S писал(а) 09.12.2013 20:12 #508588
)))) я думаю ты тоже ВСЁ про вампиров не читал)
Мне простительно :)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24414
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.12.2013 20:12
#508589
вот здесь можно делать сериал, материала много

  • S3S
  • Критик
  • Постов: 12124
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.12.2013 20:12
#508588
drakula писал(а) 09.12.2013 19:45 #508576
Ты не читала? Тем более про эльфов и эльфиек , позор :)
)))) я думаю ты тоже ВСЁ про вампиров не читал)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27325
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.12.2013 19:45
#508576
S3S писал(а) 09.12.2013 19:14 #508557
надо начинать читать, все-таки 25 книг))
Ты не читала? Тем более про эльфов и эльфиек , позор :)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27325
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.12.2013 19:44
#508575
Прочту все

09.12.2013 19:40
#508573
читал в свое время книги.

мне очень понравились все книги, интересно читать, да и держит в напряжении.

правда читал семь или восемь книг.

закончил прочтение, на том месте, где Уолкер Бох, превратился в друида и освободил гризли.

п.с

можете просветить_ если в книгах был список из восьми книг , то откуда взялись 25 ?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24414
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.12.2013 19:15
#508558
ну если уж МТВ начал снимать сериалы...)) Единственное что у них хорошо вышло так это Семейка Озборн

  • S3S
  • Критик
  • Постов: 12124
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.12.2013 19:14
#508557
|SIRIUS| писал(а) 09.12.2013 17:08 #508532
Мне кажется или супергерои скоро выйдут с моды?)) их заменит фэнтези)
надо начинать читать, все-таки 25 книг))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крис Прэтт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9300
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 17:16
Я говорил - сборы показатель востребованности товара у публики:) А вот рейтинги уже показатель качества)

Я в силу своей инертности не могу закрывать глаза на факты. Из чего последовательно выходит моё невидение того, что что-то не работает. Как раз таки, всё с точность ... [читать далее]

23.03.2017 17:15
Тут скорее не предпосылки, а еще один способ показать все "превосходство" ушастого над другими.

23.03.2017 17:15
Пора уже всем запомнить на этом сайте, если такая новость выходит от Марвел то это стёб, смешно..ребята креативщики..умнички

Если такая новость выйдет от DC, то это..они что с ума сошли? позор!! ужас..худший пиар в истории!

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1225
  • Больше года на сайте
23.03.2017 17:14
Рад за него хотя бы чисто по человечески,работает во всю и получает от этого кайф)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10536
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4956
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1225
  • Больше года на сайте

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4956
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1225
  • Больше года на сайте