px

Эндрю Гарфилд объявил Человека-паука евреем

16.04.2014 15:00
Эндрю Гарфилд объявил Человека-паука евреем

По мнению актера, именно национальная принадлежность определяет характер героя

Питер Паркер, он же Человек-паук, является евреем, и именно национальная принадлежность объясняет особенности характера супергероя.

Как сообщает издание Independent, такую точку зрения высказал исполнитель главной роли в картине "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" Эндрю Гарфилд.

"Человек-паук невротик. Питер Паркер явно не простой чувак. Он не может просто "включаться" и "выключаться". Он всегда чувствует, что сделал недостаточно. И Питер страдает от неуверенности в себе. Все эти его метания по поводу будущего как раз и происходят потому, что он невротик. Он еврей. И это создает особый тип мировоззрения", - прокомментировал актер.

Гарфилд уверен в том, что евреи не будут возражать против такого определения. "Мой отец тоже еврей, так что и у меня это в крови", - добавил он.

По мнению актера, Человек-паук персонаж библейского толка. "Он также сталкивается с непониманием общества, как в свое время Иисус. Естественно, это не прямая аналогия. Иисус был выдающимся парнем", - уточнил актер.

Напомним, что фильм выходит в прокат 24 апреля 2014 года.

Источник новости: Independent


Всего комментариев: 47
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 апреля 2014, 15:26
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну кто его за язык тянул? =) Странно, что еще и ум не выделил как качественное составляющее данной национальности

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23472
16 апреля 2014, 15:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне нравится, как Гарфилд играет Паука, но иногда он несет такую ахинею) Помню, как-то читал с ним интервью, где он публично сказал, что был бы совсем не против, если бы у его супергероя была бы нетрадиционная ориентация. Я был просто в огромном шоке)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23472
16 апреля 2014, 15:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 апреля 2014, 15:14
А ничего, что в комиксах Паркер венчается в церкви? Или я что-то путаю?:)
В мультсериале 90-х да)

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
16 апреля 2014, 15:14
Аватарка пользователя Andrew
А ничего, что в комиксах Паркер венчается в церкви? Или я что-то путаю?:)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
16 апреля 2014, 15:09
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мда....не хватает ему... ммм красноречия :))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23472
16 апреля 2014, 15:06
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да уж...Красноречия ему не занимать )))

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
16 апреля 2014, 15:03
Аватарка пользователя Andrew
Гарфилда занесло, конечно. Хотел сказать красиво, но мозгов не хватило. Надеюсь, у наших пользователей хватит, чтобы быть корректными