px

Британская Киноакадемия назвала лауреатов своей премии

19.05.2014 12:31
Британская Киноакадемия назвала лауреатов своей премии

Премия BAFTA досталась лучшим сериалам в 2014 году

Британская академия кино и телевизионных искусств назвала лауреатов своей премии за достижения на телевидении в воскресенье, 18 мая 2014 года.

Драматический сериал канала ITV "Убийство на пляже" завоевал три награды - в категории "лучшая драма", "лучшая драматическая актриса" (Оливия Колман) и "лучший драматический актер второго плана" (Дэвид Брэдли). Для Колман это уже третья награда BAFTA, а для Брэдли – первая. Что касается титулов "лучший драматический актер" и "лучшая драматическая актриса второго плана", то они достались Шону Харрису ("Саутклифф") и Саре Ланкашир ("Последнее танго в Галифаксе").

Видео-сервис Netflix впервые удостоился премии Британской академии кино и телевизионных искусств за трансляцию драмы "Во все тяжкие", которая была признана лучшим иностранным сериалом.

Лучшими комедийными актерами стали Ричард Айоаде и Кэтерин Паркинсон, снимавшиеся в сериале канала Channel 4 "Компьютерщики".

В категории "лучшая ситуационная комедия" победил сериал "Он и она", а лучшим мини-сериалом была признана драма "In the Flesh" ("Во плоти"). Оба телепроекта принадлежат каналу BBC Three.

Ведущим торжественной церемонии, состоявшейся в Лондонском Королевском театре, был известный телеведущий Грэм Нортон.

Источник новости: BAFTA


Всего комментариев: 82
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
20 мая 2014, 1:38
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 20 мая 2014, 0:09
а почему вы думаете что новость, не актуальна? она бы комментировалась хорошо, просто без политики, тут явно не ...
Я не про эту, данную новость говорю. И имею ввиду. Ни в ней речь. Смотри шире на это.
И актуально то актуально, но давай подумаем вот над чем. Какие цели задаются и преследуются. Только "безбашенные" или ещё прочие могут не предавать этому значения. И то, до поры до времени. Тема счекотливая, даже "взрывоопасная".
Скажем так, почему сайтов кино много, а новости в основном по разному выходят, вообще разнятся или проталкивают что либо этакое?!
Простое объяснение такое. Кому что выгодно или надо, тот тем и доминирует.) На что "ставки" делаются?
Потом политика, есть государственная, внешняя, внутренняя и целенаправленная. В чём смысл, стратегия, и для чего? Ладушки, тут тему закрыли по поводу и не продолжаем. Ибо меньше задаёшь вопросов - лучше спишь.) Радуемся и наслаждаемся тому, что есть.
Такс, СЕРИАЛЫ - лучшее что может быть на свете!

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
20 мая 2014, 0:09
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PROFE7OR писал(а) 19 мая 2014, 18:44
С одной стороны, это всё политика. Политика мой друг. Какая-то из сторон думает и предпочитает, что так будет лучше. ...
а почему вы думаете что новость, не актуальна? она бы комментировалась хорошо, просто без политики, тут явно не обошлось бы, в этом то согласен все и дело.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 мая 2014, 22:38
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 19 мая 2014, 22:04
Могу ответит на вопрос "почему".
Вы как то сказали что я "легковес". Вот, в сайте очень много, даже слишком ...
Честно, понятно и справедливо. Признаюсь, что таких, сейчас интересующихся "нудной умностью" или как ты говоришь хардкор особо днём с огнём, а то и не раскачаешь. Кто что может и сказать, и то сам в себе. А выражаться и писать то хочется по интересу. Выход ли у меня, только числится здесь? Показываться, что мол типа живой? В чём выход?
Какие взгляды и мнения (предложения) ?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 мая 2014, 22:25
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 19 мая 2014, 22:03
Так, можа, кто и побежит, сверкая пятками, а кто и степенно предварительно запишется на прием)
"сверкая пятками" - это так бежать скорей, теряя тапки. )) А я уже не знаю в какую удобную для других, позу стать. ) Что бы такое засветить и как привлечь, чтобы поговорить можно было. Опять там на форуме чёто по своему интересу отписал. Буду как всегда заглядывать. Мы такие разные, но в этом наша сила.)

drakula (Критик), постов: 31099
19 мая 2014, 22:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
PROFE7OR писал(а) 19 мая 2014, 18:44
С одной стороны, это всё политика. Политика мой друг. Какая-то из сторон думает и предпочитает, что так будет лучше. ...
Могу ответит на вопрос "почему".
Вы как то сказали что я "легковес". Вот, в сайте очень много, даже слишком много этих "легко", даже "хуже" меня (в хорошим смысле). Им обсуждать бы новости про сиквел, приквел и сборы.
А награды, это уже удел "тяж-ов". Тем более Глобуса, Оскара и наград Гилдиев можно кое как заинтриговать. А наград вроде "британской" или "французской" киноакадемии здесь мало кто останется.
А самый загадочный, хардкорный и специфичный это "пальмовая ветвь". Тамочные фильмы одни артхаусы, которых даже любители такого фильма могут увидит через год или полтора. Так что Канны-- это для чемпионов из тяж-ов. Увы, таковых единицы


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
19 мая 2014, 22:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 19 мая 2014, 22:01
Меня слово "ПОЛЕЗЕТ" - настораживает. )
И хорошо кабы с ножами, а то вдруг Фредди Крюгер или "Восставшие ...
Так, можа, кто и побежит, сверкая пятками, а кто и степенно предварительно запишется на прием)

Demon86 (Киноман), постов: 2077
19 мая 2014, 22:02
Аватарка пользователя Demon86
brune писал(а) 19 мая 2014, 21:37
Я женщина нервная, разбираться долго не буду, где бред, а где спойлер
Я обожаю таких женщин

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
19 мая 2014, 22:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 19 мая 2014, 21:56
Ну я сейчас практически только начал 3 сезон) Там дальше интереснее будет ?
Андрей, мне все интересно было - от и до. Может, драматичнее, если ты об этом, и жестче.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 мая 2014, 22:01
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 19 мая 2014, 21:44
Ну так вы этот вопрос курировать взялись, значит, любопытствующие полезут в тему и ознакомятся. Продолжайте нести ...
Меня слово "ПОЛЕЗЕТ" - настораживает. )
И хорошо кабы с ножами, а то вдруг Фредди Крюгер или "Восставшие ..." - жуть. И главное НЕ спасёшься. Дела! Аж в одном месте закрутило. Надо что-то делать, и жита нема. А уже что-то мне шепчет - ХОВАЙСЯ, ховайся. Да так протяжно. )
( улыбнитесь!)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
19 мая 2014, 22:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 мая 2014, 21:56
И ремейк и сиквел у Теннанта? Американцы не могли найти другого актёра? Понимаю что Теннант шикарен, но запутанница ...
Да, мне тоже интересно, что из этого получится - обязательно проверю)). Но насчет его роли во втором сезоне Бродчерч (Убийство на пляже) не знаю пока, может, там его не будет...