px

Ученый подсчитал длину кнута Балрога

18.08.2014 10:15
Ученый подсчитал длину кнута Балрога

Оружие противника Гендальфа оказалось впечатляющих размеров

Физик из Юго-восточного Университета Луизианы Ретт Аллан произвел любопытные расчеты, позволившие ему выяснить длину кнута Балрога, которым демон из Мории смог сбросить Гендальфа в пропасть в фильме "Властелин колец: Братство кольца". Свои выводы исследователь изложил в статье, опубликованной в журнале Wired.

При расчетах он учитывал такие величины, как продолжительность падения монстра с момента разрушения моста и до того, как конец его кнута обвился вокруг ноги мага, ускорение, возможное сопротивление воздуха и другие. В итоге получилось, что длинна оружия Балрога превышала 100 метров, а с учетом вероятных погрешностей в определении некоторых физических характеристик монстра могла достигать и 200 метров.

Напомним, что для самого Гендальфа поединок с огненным демоном завершился драматически, однако он стал ключевым моментом для последующего перерождения мага.

Источник новости: Wired


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 90
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
18 августа 2014, 14:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 18 августа 2014, 14:33
Господи, да что ж с вами такое:) Это просто веселый, наглядный пример действия физических законов:) Обычное "предположим, ...
я развел?) не, это он развел) товарищ поставил задачу вычислить длину магического хлыста, но в конце так и не дал точного ответа)

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 августа 2014, 14:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 августа 2014, 14:36
Важна точка отсчета падения:) Когда началось свободное падение, а когда Балрог еще пытался зацепиться? Массу тела ...
масса не при чем. без учета сопротивления воздуха или при одинаковой плотности тела падают одновременно... вопрос только в его способностях к полету)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
18 августа 2014, 14:36
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 18 августа 2014, 14:32
не пойму какие характеристики монстра дали разброс вдвое... там же только ускорение свободного падения и время ...
Важна точка отсчета падения:) Когда началось свободное падение, а когда Балрог еще пытался зацепиться? Массу тела вы знаете? А когда он падал, он взмахивал крыльями? Если взмахивал, то крылья какой площади? Какую парусность ему обеспечивали при каком сопротивлении воздуха? Вот отсюда и разброс:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
18 августа 2014, 14:33
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 18 августа 2014, 14:20
при чем здесь крайне искушенные?) рпосто это мир где не факт что действуют законы физики нашего мира, да и сами ...
Господи, да что ж с вами такое:) Это просто веселый, наглядный пример действия физических законов:) Обычное "предположим, что тело А обладает массой Х и падает со скоростью V":) А вы тут бог знает что развели:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 августа 2014, 14:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
не пойму какие характеристики монстра дали разброс вдвое... там же только ускорение свободного падения и время важно) парусность?


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
18 августа 2014, 14:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OPTIMUS писал(а) 18 августа 2014, 13:36
Не понимаю одно:
Они же вроде вниз упали тогда как они на вершине холма появляются при том что там снег идет?
упали а потом подняли сь с глубин на вершину

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
18 августа 2014, 14:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 18 августа 2014, 11:16
Так рассуждают крайне искушенные в науках люди:)
при чем здесь крайне искушенные?) рпосто это мир где не факт что действуют законы физики нашего мира, да и сами же говорите что хлыст магический)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
18 августа 2014, 13:46
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 18 августа 2014, 13:36
я думал, что длиннее. интересно узнать) еще бы глубину колодца в мории замерили.
Там данных маловато:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 августа 2014, 13:39
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 18 августа 2014, 13:36
Не понимаю одно:
Они же вроде вниз упали тогда как они на вершине холма появляются при том что там снег идет?
там эта сцена объяснялась так-то.

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 августа 2014, 13:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OPTIMUS писал(а) 18 августа 2014, 13:36
Не понимаю одно:
Они же вроде вниз упали тогда как они на вершине холма появляются при том что там снег идет?
кто????