px

"Звездные войны" рекомендованы к просмотру в России

25.08.2014 23:31
Звездные войны рекомендованы к просмотру в России

Министерство культуры обновило список рекомендуемых фильмов

Министерство культуры РФ обновило список рекомендованных к просмотру зарубежных фильмов.

В представленном на странице портала "Культурное наследие России" перечне, в частности, упоминаются такие картины как "Инопланетянин", "Титаник", "Крестный отец", "Новые времена", "Вестсайдская история", "Унесенные ветром", "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда", "Апокалипсис Сегодня", "Пролетая над гнездом кукушки" и многие другие.

Некоторые из представленных фильмов, например, ленты Чарли Чаплина доступны для бесплатного просмотра, "вследствие перехода в общественное достояние на территории Российской Федерации".

Остальные рекомендуются к просмотру "любым легальным способом". Отметим, что "культурным наследием" признаны не только голливудские картины, но и классика кинематографа иных стран.

Источник новости: Портал Культурного наследия


Всего комментариев: 30
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
26 августа 2014, 13:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Skaner999 писал(а) 25 августа 2014, 23:42
А если я не посмотрю " ЗВ7 " , что со мной делают?:)))
P . S . Конечно же я посмотрю и прошлые 6 частей тоже смотрел:)
а при чем здесь ЗВ7?

guy fawkes (Зритель), постов: 89
26 августа 2014, 9:35
Аватарка пользователя guy fawkes
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 26 августа 2014, 0:06
Да там многое интересно. Что значит "фильмы перешли в общественное достояние на территории России":) Как это ...
Очень просто. В разных странах переход в общественное состояние осуществляется через, разный промежуток времени (но чаще всего 70 лет). Другое дела асашай)), там эти сроки постоянно всяческими методами отодвигаются, чтобы студии продолжали наваривать бабло.

Trafalgar (Киноман), постов: 364
26 августа 2014, 1:12
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что то мутное...я бы назвал эти фильмы культурным наследием человечества, как классику кинематографа. При чем тут Россия?)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25424
26 августа 2014, 0:59
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 августа 2014, 0:06
Да там многое интересно. Что значит "фильмы перешли в общественное достояние на территории России":) Как это ...
Так скачали же легально, значит, перешли в достояние))

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
26 августа 2014, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 25 августа 2014, 23:49
в общем-то тоже смутило)
Да там многое интересно. Что значит "фильмы перешли в общественное достояние на территории России":) Как это вообще может быть:)


Зэпп (Критик), постов: 38896
25 августа 2014, 23:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 августа 2014, 23:43
Сайт называется Культурное наследие России:)
в общем-то тоже смутило)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
25 августа 2014, 23:43
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 25 августа 2014, 23:42
мировое... там опечатка в последней строчке - Из.
Сайт называется Культурное наследие России:)

Skaner999 (Новичок), постов: 39
25 августа 2014, 23:42
Аватарка пользователя Skaner999
Andrew писал(а) 25 августа 2014, 23:38
Чаплин - культурное наследие России:) Круто, что уж:)
А если я не посмотрю " ЗВ7 " , что со мной делают?:)))
P . S . Конечно же я посмотрю и прошлые 6 частей тоже смотрел:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 августа 2014, 23:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 августа 2014, 23:38
Чаплин - культурное наследие России:) Круто, что уж:)
мировое... там опечатка в последней строчке - Из.

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
25 августа 2014, 23:38
Аватарка пользователя Andrew
Чаплин - культурное наследие России:) Круто, что уж:)