px

Пленочную версию "Интерстеллара" покажут раньше

01.10.2014 23:12
Пленочную версию Интерстеллара покажут раньше

Премьера нового фильма Кристофера Нолана состоится 5 ноября 2014 года

Пленочная версия нового фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар" будет представлена зрителям на два дня раньше официальной даты премьеры. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

По условиям соглашения между студиями Paramount Pictures и Warner Bros. 240 залов в Северной Америке, среди которых будут и залы IMAX, оборудованные 70-миллиметровыми пленочными проектами, покажут фильм уже 5 ноября 2014 года. Будет ли данная акция распространяться и на кинотеатры за пределами США, пока неизвестно.

Напомним, что Нолан является активным защитником пленочного кинематографа, однако лишь часть эпизодов его фильмов снята камерами IMAX, остальные снимаются обычными 35-миллиметровыми камерами, а затем конвертируется.

В картине "Интерстеллар" сыграли Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Майкл Кейн, Тофер Грейс, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, МакКензи Фой, Уильям Дивэйн, Эллен Берстин и другие актеры.

По сюжету, человечество находится на грани вымирания, и группа астронавтов отправляется в глубокий космос, чтобы попытаться отыскать новую среду обитания.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 32
drakula (Критик), постов: 31094
2 октября 2014, 16:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 2 октября 2014, 16:44
Смотрел National Geographic речь шла о запущенном в 1977 Вояджер- 2 так вот всего лишь искусственный аппарат , сейчас уже ...
Это съесть большой хронометраж. Если снять такое- то она должна быть отдельной от фильма- но кто будет смотреть такое? Очень мало- значит зачем тратить ресурсы и силы?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
2 октября 2014, 16:44
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотрел National Geographic речь шла о запущенном в 1977 Вояджер- 2 так вот всего лишь искусственный аппарат , сейчас уже есть те которые автономно функционируют. А тогда уходило около 6 лет на саму программу во многих фильмах упускают возможность рассказать о самой подготовке . То ли забывают, то ли не считают нужным интересно в Интерстелларе, уделят этому хоть какое то время )

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
2 октября 2014, 13:52
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 2 октября 2014, 13:48
Боюсь только или Москва или Питер
Ну вот печалька..
благо хоть ласточка курсирует)

THX (Критик), постов: 13980
2 октября 2014, 13:48
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 2 октября 2014, 13:44
Ага, Москва и Питер?)
Боюсь только или Москва или Питер

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
2 октября 2014, 13:44
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 2 октября 2014, 13:41
Кстати о проекторах!
К "Интерстеллару" наверно не успеют, но надеюсь, что российский зритель сможет оценить ...
Ага, Москва и Питер?)


THX (Критик), постов: 13980
2 октября 2014, 13:41
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати о проекторах!
К "Интерстеллару" наверно не успеют, но надеюсь, что российский зритель сможет оценить всю прелесть лазерной проекции уже на премьере "Хоббита"

Подождемс

darkwhite* (Зритель), постов: 186
2 октября 2014, 8:52
Аватарка пользователя darkwhite*
Seriyoga писал(а) 2 октября 2014, 8:47
Хмм... А кто говорил, что "Интерстеллар" - это весь фильм про нытье и глубокие размышления на кукурузном поле?
А ...
Читайте по губам "НА-ПЛЕ-ВАТЬ" мне как там сняли с зеленным полотном или не зеленым полотном. Главное хорошая режиссура с хорошим сюжетом, а все остальное экспертам оставим, пусть они думают, например тот OlegD - вот он говорит что он эксперт по спецэффектам, значит без работы не останется

Seriyoga (Критик), постов: 354
2 октября 2014, 8:47
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 1 октября 2014, 23:26
Еще раз:) Речь идет не об АВТОРСКОМ портрете или же глубоко художественной пейзажной съемке:) Речь о НАРИСОВАННОМ ...
Хмм... А кто говорил, что "Интерстеллар" - это весь фильм про нытье и глубокие размышления на кукурузном поле?
А теперь уже 80... не так... ВОСЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ - зеленый экран. "Это печально."

drakula (Критик), постов: 31094
2 октября 2014, 7:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 октября 2014, 0:14
Какая текстура, вы о чем:) Половина фильма нарисована на компьютере:) НЕ СНЯТО НА ПЛЕНКУ, а нарисовано:) А потом натужно ...
Вы уверены что только половину фильма снимали камерой? Всё сцены на Земле и на ещё 2-х планетах это камера. Все сцены на Эндурианс и на 2-х шатлах- это камера. Даже за "окном" у Эндурианс и Рэнджер и Лендер стояли экраны. А не зеленый фон. Я даже сомневаюсь что там вообще был зеленый фон. Из того что было нарисовано - это то что транслировался на этих экранах. Панорамные виды с космоса. Что там ещё остался нарисовать?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
2 октября 2014, 1:36
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 2 октября 2014, 0:53
Пора Нолану уже переходить с пленки на цифровую камеру.
Удобней ведь
Интересное предложение , к чему такие ультиматумы и прогнозы. Разве только один Нолан использует плёнку ,есть много клиентов которые прекрасно относятся к этому формату и разделяют его мнение . Вот Тарантино , Р.Ховард, Мендес и другие замечательные режиссёры, зато какие результаты высокие)