px

Пленочную версию "Интерстеллара" покажут раньше

01.10.2014 23:12
Пленочную версию Интерстеллара покажут раньше

Премьера нового фильма Кристофера Нолана состоится 5 ноября 2014 года

Пленочная версия нового фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар" будет представлена зрителям на два дня раньше официальной даты премьеры. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

По условиям соглашения между студиями Paramount Pictures и Warner Bros. 240 залов в Северной Америке, среди которых будут и залы IMAX, оборудованные 70-миллиметровыми пленочными проектами, покажут фильм уже 5 ноября 2014 года. Будет ли данная акция распространяться и на кинотеатры за пределами США, пока неизвестно.

Напомним, что Нолан является активным защитником пленочного кинематографа, однако лишь часть эпизодов его фильмов снята камерами IMAX, остальные снимаются обычными 35-миллиметровыми камерами, а затем конвертируется.

В картине "Интерстеллар" сыграли Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Майкл Кейн, Тофер Грейс, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, МакКензи Фой, Уильям Дивэйн, Эллен Берстин и другие актеры.

По сюжету, человечество находится на грани вымирания, и группа астронавтов отправляется в глубокий космос, чтобы попытаться отыскать новую среду обитания.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 32
OlegD (Критик), постов: 12063
2 октября 2014, 1:10
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 октября 2014, 0:23
Как может быть в фильме про космос "спецэффектов по минимуму"?:) Черную дыру, Сатурн и старт космического корабля ...
По минимуму значит минимум для фильмов про космос:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33613
2 октября 2014, 0:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пора Нолану уже переходить с пленки на цифровую камеру.
Удобней ведь

Kent S (Киноакадемик), постов: 33613
2 октября 2014, 0:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ошибка в последнем слове, первой строки новости.

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
2 октября 2014, 0:23
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 2 октября 2014, 0:20
Если внимательно пересмотреть трейлер, то становится совершенно очевидно, что визуальные эффекты по большей ...
Как может быть в фильме про космос "спецэффектов по минимуму"?:) Черную дыру, Сатурн и старт космического корабля снимали вживую?:)

OlegD (Критик), постов: 12063
2 октября 2014, 0:20
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 октября 2014, 0:14
Какая текстура, вы о чем:) Половина фильма нарисована на компьютере:) НЕ СНЯТО НА ПЛЕНКУ, а нарисовано:) А потом натужно ...
Если внимательно пересмотреть трейлер, то становится совершенно очевидно, что визуальные эффекты по большей части интегрированы в отснятый материал:) Нолан не отступается от традиции снимать по максимуму в живую. Даже в фильме про космос спецэффектов по минимуму, так что пленочные съемки вполне оправданы на мой взгляд)


Andrew (Главный редактор), постов: 73252
2 октября 2014, 0:14
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 2 октября 2014, 0:06
Да Боже ж мой! Ну какая разница! У пленки есть собственная текстура, невоспроизводимая в принципе цифровыми камера, ...
Какая текстура, вы о чем:) Половина фильма нарисована на компьютере:) НЕ СНЯТО НА ПЛЕНКУ, а нарисовано:) А потом натужно и дорого переведено на пленку:)

Mateas (Критик), постов: 9920
2 октября 2014, 0:07
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 октября 2014, 0:01
А зачем говорить вообще:) Речь-то не о полетах на орбите Земли:) Так что тут все от начала до конца художественный ...
Да и пусть - выглядит-то он очень хорошо, и без лишней красочной мишуры.

OlegD (Критик), постов: 12063
2 октября 2014, 0:06
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 октября 2014, 0:01
А зачем говорить вообще:) Речь-то не о полетах на орбите Земли:) Так что тут все от начала до конца художественный ...
Да Боже ж мой! Ну какая разница! У пленки есть собственная текстура, невоспроизводимая в принципе цифровыми камера, какими бы они не были четкими. Но главное все равно история, а не то на что ее сняли)

OlegD (Критик), постов: 12063
2 октября 2014, 0:04
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох, пустите меня в аймакс с 70 мм аймакс проектором!!!!:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
2 октября 2014, 0:01
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 1 октября 2014, 23:51
Я говорю про космос вообще, а не про глубокий.
А зачем говорить вообще:) Речь-то не о полетах на орбите Земли:) Так что тут все от начала до конца художественный вымысел:) Нарисованный на компьютерах:)