px

"Интерстеллар" получил худший рейтинг среди всех фильмов Кристофера Нолана

Интерстеллар получил худший рейтинг среди всех фильмов Кристофера Нолана

Мнение критиков по поводу фильма разделились примерно поровну

После снятия эмбарго на публикацию рецензий к фильму "Интерстеллар", который снял Кристофер Нолан, крупнейший агрегатор обзоров RottenTomatoes опубликовал первый рейтинг проекта. На момент написания данной заметки он составлял всего 64 процента.

Это самый худший результат среди режиссерских проектов Нолана. Ранее аутсайдером считался фильм "Престиж", который в итоге удостоился рейтинга в 76 процентов.

Среди претензий, предъявляемых к картине британского режиссера, наигранность эмоций и игнорирование элементарных научных знаний в угоду сюжету и визуальной составляющей.

В частности, издание Comingsoon охарактеризовало фильм следующим образом: "Интерстеллар" Кристофера Нолана тратит сотни миллионов долларов, отправляя зрителей в самые удаленные уголки космоса...чтобы показать им эмоции в таком объеме и столь дешевые, как в любом местном отделении компании Hallmark, торгующем поздравительными открытками".

В то же время издание TimeOut, оценило проект положительно и охарактеризовало его, как "Смелый, красивый космический приключенческий роман с налетом ирреального и сказочного".

Напомним, что всемирный прокат "Интерстеллара" начнется 7 ноября 2014 года. Производственный бюджет картины 165 миллионов долларов. Рейтинг ожидаемости фильма, выставленный пользователями портала "Новости кино" составлял 8,6.

Источник новости: RottenTomatoes
27.10.2014 20:53
Всего комментариев: 284
Fortis (Киноман), постов: 341
29 октября 2014, 0:24
Аватарка пользователя Fortis
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень не хочется, чтобы фильм оказался невпечатляющим. До сих пор Нолан не снимал даже средненьких фильмов - только отличные. Но новость тревожная. Помню что-то подобное было с первым "Хоббитом", который в итоге оказался на уровень ниже того, что я ждал, хотя и в целом неплохим.

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 октября 2014, 19:55
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 октября 2014, 11:15
Я подумал, что не буду писать рецензию, чтобы в очередной раз не прослыть кем-нибудь:) будем ждать рецензий ваших:)
Да нет уж, ждем вашу, настраиваемся на фильм)

nbst666 (Зритель), постов: 780
28 октября 2014, 16:01
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
На томатах 69 , а на Imdb 9.6. Чую Андрю теперь еще лет 5 будет говорить "о нем скоро все забудут" .

Mateas (Критик), постов: 9920
28 октября 2014, 15:18
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Главред одного отечественного портала о видеоиграх у себя на страничке написал, что фильм просто великолепен. Это обнадёживает, так как его мнение очень часто совпадает с моим))

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
28 октября 2014, 15:16
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
ну началось...интересн скок страниц с коментами в итоге будет за неделю?! =)
Вот и на Нолана уже наговаривают...ну он же не машина по производству киночудес - просто фантазирует и делает деньги...


Mateas (Критик), постов: 9920
28 октября 2014, 12:53
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 28 октября 2014, 12:47
у меня его нет этого настроения ибо я не ярый фанат Нолана) да и никогда не считал что он супер режиссер)
Пойду что-ли Начало пересмотрю в предвкушении)))

darkwhite() (Зритель), постов: 496
28 октября 2014, 12:51
Аватарка пользователя darkwhite()
SF Freddy писал(а) 28 октября 2014, 12:47
у меня его нет этого настроения ибо я не ярый фанат Нолана) да и никогда не считал что он супер режиссер)
Просто имя звучное:) Но это никак не влияет на его талант

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
28 октября 2014, 12:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 28 октября 2014, 12:16
Дождись лучше и сам посмотри, а не поддавайся упадническим настроениям раньше времени))
у меня его нет этого настроения ибо я не ярый фанат Нолана) да и никогда не считал что он супер режиссер)

Dмитрий (Критик), постов: 5472
28 октября 2014, 12:40
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 28 октября 2014, 11:54
Вот поэтому я и не буду писать рецензию:) ждем, что скажут наши умные и объективные пользователи. Мне не тягаться ...
ахаха это было ожидаемо, чуть больше, чем полностью(:

darkwhite() (Зритель), постов: 496
28 октября 2014, 12:35
Аватарка пользователя darkwhite()
drakula писал(а) 28 октября 2014, 11:38
Одна из худших работ Спилберга.
Умеете меня смешить:))