px

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" показал лучший старт года

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1 показал лучший старт года

Фильм заработал впечатляющую сумму во время ночных показов в Северной Америке

Фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" продемонстрировал лучший старт года в Северной Америке. Ночные показы, которые обычно предваряют выход картины в полноценный прокат, обеспечили ему 17 миллионов долларов.

Это меньше, чем было у фильма "Голодные игры: И вспыхнет пламя", который вышел в то же время в 2013 году и заработал 25 миллионов долларов. Стоит правда отметить, что вторая часть демонстрировалась в сети IMAX, что позволило ей воспользоваться соответствующими наценками, тогда как "Сойка-пересмешница" показывается лишь в обычных кинотеатрах.

Такая динамика, безусловно, обеспечит картине лучшие сборы года по итогам премьерных выходных, но рекорд второй части, стартовавшей в американском прокате с астрономическими 158 миллиона долларов, улучшен не будет. Самые оптимистичные прогнозы обещают картине заработки около 145 миллионов долларов к концу первого уик-энда.

За пределами Северной Америки первая часть "Сойки-пересмешницы" чувствует себя значительно увереннее. Почти на всех рынках, на которых фильм уже успел стартовать, его сборы больше, чем были у второй части в 2013 году. В некоторых странах, например, в Южной Корее, проект опережает своего предшественника более чем на сорок процентов.

Источник новости: Boxofficemojo
21.11.2014 20:24
Всего комментариев: 119
Kerr (Зритель), постов: 132
3 декабря 2014, 19:55
Аватарка пользователя Kerr
darkwhite() писал(а) 21 ноября 2014, 21:31
Вообще то первые 2 фильма в США собрали около 400 млн долларов:) Третьему даже не светит 300 млн:)
"Третьему даже не светит 300 млн:)"
еще как светит!
аналитик из вас никакой...

Kerr (Зритель), постов: 132
26 ноября 2014, 19:47
Аватарка пользователя Kerr
darkwhite() писал(а) 23 ноября 2014, 5:19
Уж лучше не быть некрасивой тетей феминисткой которая возомнила себя Ленином:)
так вы фанатка сумерек? теперь все встало на свои места)

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
24 ноября 2014, 11:48
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 9 лет на сайте
9
Я так понимаю объяснений по поводу исключения моего поста-рецензии и меня не последует?!Жаль ребята,видимо вы получившие образование нового образца,не можете отличить юмор и сарказм от грязи.....если же вы взрослые люди,то дела еще печальнее...

drakula (Критик), постов: 31076
23 ноября 2014, 20:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123 млн. -35 млн. Вот вам и маленькая сенсация

darkwhite() (Зритель), постов: 496
23 ноября 2014, 5:22
Аватарка пользователя darkwhite()
drakula писал(а) 22 ноября 2014, 21:09
Самые убогие анимации оборотней. Эти куски отхода криворуких CGI аниматров- это нужно видит. Что бы знать, насколько ...
CGI анимация?:)) РУКАЛИЦО... вы сами поняли что только что сказали?:))


darkwhite() (Зритель), постов: 496
23 ноября 2014, 5:19
Аватарка пользователя darkwhite()
leo8 писал(а) 22 ноября 2014, 21:38
наверное легко, если ты некрасивая девочка или взрослая тетя, которая мечтает о красивых парнях...
Уж лучше не быть некрасивой тетей феминисткой которая возомнила себя Ленином:)

Steve Austin (Критик), постов: 5832
22 ноября 2014, 22:36
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 22 ноября 2014, 21:42
ничего страшного. парни из mgm шустрые. снимут, смонтируют, выпустят:)
ждем декабрьскую читку сценария в онлайн:))
Наверное, единственная шутка про ICloud, после которой не тянуло прикрыть лицо рукой.

123456789 (Критик), постов: 13850
22 ноября 2014, 21:42
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 22 ноября 2014, 20:42
насколько известно мне, сьёмки только весной начнутся
ничего страшного. парни из mgm шустрые. снимут, смонтируют, выпустят:)
ждем декабрьскую читку сценария в онлайн:))

leo8 (Новичок), постов: 9
22 ноября 2014, 21:38
Аватарка пользователя leo8
Skaner353 писал(а) 22 ноября 2014, 21:27
))))))) Как можно любить фильмы про Сумерки.
наверное легко, если ты некрасивая девочка или взрослая тетя, которая мечтает о красивых парнях...

Skaner353 (Критик), постов: 13089
22 ноября 2014, 21:27
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
))))))) Как можно любить фильмы про Сумерки.