px

Walt Disney заставила Абрамса выпустить ролик к "Звездным войнам 7"

11.12.2014 09:36
Walt Disney заставила Абрамса выпустить ролик к Звездным войнам 7

Режиссер намеревался сохранить в тайне детали нового эпизода саги

Поклонники "Звездных войн" были бы лишены удовольствия увидеть первый ролик с кадрами из фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", если бы не настойчивость фанбазы Об этом рассказал в интервью изданию Variety глава Walt Disney Боб Айгер.

По его словам, Джей Джей Абрамс намеревался сохранить в тайне свою работу так долго, насколько это вообще возможно, но руководство компании все же решило вознаградить поклонников саги коротким видеороликом. Правильность этого решения была подтверждена огромным количеством просмотров тизера в YouTube. На момент написания данной заметки он был загружен более 110 миллионов раз и к концу года станет самым просматриваемым трейлером фильма в истории.

По словам Айгера, во время работы над картиной Джей Джей Абрамс сделал ставку на практические спецэффекты, а не на компьютерную графику. "Это обеспечит фильму узнаваемый видеоряд, который станет данью уважения работе Джорджа Лукаса. Он будет одинаково востребован как уже сформировавшейся фанбазой, так и новыми зрителями", - сказал он. По мнению главы Walt Disney, чрезмерное увлечение компьютерной графикой делает многие современные фильмы "практически неотличимыми друг от друга", лишая их собственного стиля.

Боб Айгер также добавил, что в ближайшем будущем разделы Диснейлэндов, посвященные "Звездным войнам", будут основаны именно на на новой трилогии.

Напомним, что седьмой эпизод "Звездных войн" будет выпущен в прокат в декабре 2015 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 22
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
11 декабря 2014, 13:13
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 11 декабря 2014, 13:10
про комп графику хорошо сказали.Решили по старинке типа.
а то Марвел снимает в основном на зеленом фоне свои ...
круто будет, а то как то надоело, что почти во всех фильмах одинаковые спецэффекты....Интерстеллар исключение, там тоже большая часть эффектов практически делалось

Kent S (Киноакадемик), постов: 33629
11 декабря 2014, 13:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
про комп графику хорошо сказали.Решили по старинке типа.
а то Марвел снимает в основном на зеленом фоне свои фильмы.
По сути еще год ждать.Трэйлер можно и позже выпустить,потравить фанов

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 декабря 2014, 13:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 11 декабря 2014, 13:02
В любом случае он все делает правильно, если учесть графику во множестве последних фильмов, где она "адскиужасномультяшная"...
само собой. все вернулось на свои места. до нового скачка в технологиях)

CaptainPirog (Критик), постов: 4974
11 декабря 2014, 13:02
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 11 декабря 2014, 12:50
просто графон с миллионами полигонов по стоимости приблизился к натурным съемкам... а то и превысил... мощные компы, ...
В любом случае он все делает правильно, если учесть графику во множестве последних фильмов, где она "адскиужасномультяшная"...

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
11 декабря 2014, 13:02
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я пока не смотрел ролик, на Хоббите гляну..


Зэпп (Критик), постов: 38896
11 декабря 2014, 12:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
просто графон с миллионами полигонов по стоимости приблизился к натурным съемкам... а то и превысил... мощные компы, работа моделлеров - все не дешево... а если учесть, что каждый кадр Трансформеров рендерился по два дня - ох сколько ресурсов надо)

вот и говорят, что "мы за реализм"...

Angelina (Критик), постов: 17852
11 декабря 2014, 12:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Конечно, столько просмотров, будут довольны... Главное, что -бы мы были не разочарованы, а то ждём, ждём....)))

Angelina (Критик), постов: 17852
11 декабря 2014, 12:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слава Богу, хоть "Там Наверху" тоже поняли, что чрезмерно !!!! увлеклись компьютерной графикой, может это повлияет на качество! Я очень надеюсь!)

Trafalgar (Киноман), постов: 364
11 декабря 2014, 12:12
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dмитрий писал(а) 11 декабря 2014, 11:49
теперь понятно, отчего он настолько убог, хотя...
правда это не оправдывает клоунский меч.
еще один) дайте угадаю - он клоунский потому что гарду легко сломать у основания и вобще он себе гардой руку отрубит? Так вот специально для вас (ленивые незнайки) - во вселенной стар варс не все разрезается световым мечем. кортозис - метал способный выдержать удар. А что до отрубленой руки - сит на то и сит, что умеет мечем владеть.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
11 декабря 2014, 11:49
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
теперь понятно, отчего он настолько убог, хотя...
правда это не оправдывает клоунский меч.