px

"Голодные игры" выпустят в Китае на 4000 экранах

07.01.2015 11:42
Голодные игры выпустят в Китае на 4000 экранах

Объявлена дата премьеры новой серии фильма в китайском прокате

Студия Lionsgate анонсировала дату премьеры фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" в Китае. Как сообщает издание Variety, картина будет представлена китайским зрителям 8 февраля 2015 года на 4000 экранах.

Изначально предполагалось, что картина выйдет в Китае в ноябре 2014 года, но прокат был отменен без объяснения причин за несколько дней до премьеры. В рамках рекламной кампании исполнительница главной роли Дженнифер Лоуренс записала специальное обращение к китайским зрителям. Дистрибьюторами фильма станут китайские China Film Group, Huaxia Film Distribution и Talent International Film. Отметим, что первая часть "Сойки-пересмешницы" станет первой частью франшизы, выпущенной в Китае в формате 3D.

Помимо Лоуренс, в картине будут сниматься Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Джеффри Райт, Стэнли Туччи, Дональд Сазерленд и другие актеры.

Напомним, что производственный бюджет фильма составил 125 миллионов долларов. На момент написания данной заметки, проект заработал в домашнем прокате 324 миллиона долларов. Еще 371 миллион долларов первая часть дилогии собрала за пределами Северной Америки.

Предыдущая серия заработала в Китае около 30 миллионов долларов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 12
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 января 2015, 0:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не слабо они договорились с местными

drakula (Критик), постов: 31096
7 января 2015, 20:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 7 января 2015, 13:47
Намного интересно что будут прокатывать болтовню в 3-Д
80%-тов фильмов которые идут в 3Д-- не созданы для этого, это лишь отмывание денег и не более

Kerr (Зритель), постов: 132
7 января 2015, 18:11
Аватарка пользователя Kerr
darkwhite писал(а) 7 января 2015, 11:48
Аплодисменты, а у кинокомпании вообще есть совесть выпускать ЭТО в 3-Д?:)
какая совесть, когда дело касается денег???!

Kerr (Зритель), постов: 132
7 января 2015, 18:10
Аватарка пользователя Kerr
drakula писал(а) 7 января 2015, 13:42
зачем им давать столько экранов? Ведь первые фильмы там совсем не популярны
у первого фильма не помню. но у второго вроде было столько же экранов

Sakura (Киноман), постов: 6043
7 января 2015, 16:58
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Вот сборы будут хорошими.


rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
7 января 2015, 16:12
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 7 января 2015, 13:47
Намного интересно что будут прокатывать болтовню в 3-Д
Видимо 3Д-диалоги,это новое веяние неинтересных фильмов!))

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
7 января 2015, 16:08
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
Хорошо бы,чтоб рекорд предыдущей части не был побит!!!)

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 января 2015, 13:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 7 января 2015, 13:42
зачем им давать столько экранов? Ведь первые фильмы там совсем не популярны
Намного интересно что будут прокатывать болтовню в 3-Д

drakula (Критик), постов: 31096
7 января 2015, 13:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
зачем им давать столько экранов? Ведь первые фильмы там совсем не популярны

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8909
7 января 2015, 13:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
4000!!! залов в полутора миллиардной стране, ну вот собственно и миллиард $ почти в кармане, хотя вряд ли))) а ещё Хоббиту подмогнём )))
Даркуша, лопни уже злости)))