px

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до 2017 года

Премьера фильма Аватар 2 отложена до 2017 года

Джеймс Кэмерон объяснил задержку необходимостью доработать сценарий

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до конца 2017 года. Как сообщает издание The Huffington Post, такое заявление сделал находящийся в Новой Зеландии Джеймс Кэмерон.

Режиссер объяснил очередную отсрочку масштабностью сценарной работы и стремлением предоставить зрителям продукт максимально возможного качества. "Мы пишем все три сценария одновременно. Все три продолжения будут связаны одной сюжетной линией. Параллельно с этим мы работаем над дизайном всех живых существ и окружающей среды", - сказал он. Кэмерон подчеркнул, что работы над сценарием должны быть завершены в начале февраля 2015 года.

Одновременно стало известно, что компания Lightstorm Entertainment, принадлежащая режиссеру, приобрела все права на технологию захвата и обработки изображения, разработанную находящейся в Атланте студией Giant Studios, которая использовалась во время съемок "Аватара" и трилогии "Властелин колец". Команда разработчиков Giant Studios продолжит совершенствовать технологию уже в компании Кэмерона.

Ранее режиссер подтвердил, что все три продолжения будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. Съемочные комплексы, имеющиеся в распоряжении Кэмерона прошли глубокую модернизацию, и теперь, по словам постановщика само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов.

Источник новости: The Huffington Post
14.01.2015 17:19
Всего комментариев: 121
Самая милая) (Новичок), постов: 14
19 января 2015, 10:35
Аватарка пользователя Самая милая)
Жаль.

___DaMiR___ (Зритель), постов: 86
16 января 2015, 17:22
Аватарка пользователя ___DaMiR___
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 16 января 2015, 17:12
Самый первый раз вообще то 2012:)
ВТОРОЙ раз уже говорю в 2015 году !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

darkwhite (Критик), постов: 31315
16 января 2015, 17:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
___DaMiR___ писал(а) 16 января 2015, 17:10
Нет ты ошибся, самый первый раз в 2015 году.
Самый первый раз вообще то 2012:)

___DaMiR___ (Зритель), постов: 86
16 января 2015, 17:10
Аватарка пользователя ___DaMiR___
Больше 10 лет на сайте
10
Skaner353 писал(а) 16 января 2015, 10:18
Он должен был выйти еще в прошлом году, то есть в 2014, потом перенесли уже на 2015, потом на 2016 и щас 2017...
Нет ты ошибся, самый первый раз в 2015 году.

Skaner353 (Критик), постов: 13089
16 января 2015, 10:18
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
___DaMiR___ писал(а) 15 января 2015, 8:23
В самый первый раз, он по идее должен, был выйти уже в этом году, потом его перенесли на декабрь 2016 года, и вот сейчас ...
Он должен был выйти еще в прошлом году, то есть в 2014, потом перенесли уже на 2015, потом на 2016 и щас 2017...


anubis (Зритель), постов: 71
16 января 2015, 9:09
Аватарка пользователя anubis
Больше 13 лет на сайте
13
Жаль конечно, но ради хорошего качества и сьемок можно потерпеть

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
15 января 2015, 14:33
Аватарка пользователя Andrew
Самое интересное тут как раз не перенос даты:) А то, что Кэмерон выкупил на корню технологию и ее разработчиков :)

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
15 января 2015, 14:32
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 15 января 2015, 12:11
была. где взять столько пленки?)
Нет, не было:) Старт "Аполлона 11" к Луне снимали на скорости 500 кадров в секунду:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 января 2015, 14:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 15 января 2015, 9:43
Был школьником когда вышел первый фильм, скорее всего я со своим сыном попаду на второй фильм.
иронично))

darkwhite (Критик), постов: 31315
15 января 2015, 13:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12