Новость

DreamWorks Animation сократит производство мультфильмов

DreamWorks Animation сократит производство мультфильмов

Студия DreamWorks Animation анонсировала программу реструктуризации, в рамках которой количество мультфильмов, производимых в год, будет сокращено с трех до двух, а число уволенных сотрудников компании достигнет 500.

Приоритетными проектами студии на ближайшие три года станут мультфильмы "Кунг-фу Панда 3", "Тролли", "Ребенок-босс", "Семейка Крудс 2", "Молодые хулиганы" и "Как приручить дракона 3". При этом премьера последнего будет отложена еще на год. Ранее предполагалось, что третья серия популярного анимационного фильма выйдет в 2016 году, затем премьера была перенесена на 9 июня 2017 года. Новая дата выхода - 29 июня 2018 года.

Примечательно, что в новом плане DreamWorks Animation не содержится упоминаний мультфильма "Отдел потусторонних дел", который планировалось выпустить летом 2015 года. Вероятно, студия намерена соблюдать заявленный ранее прокатный график.

Неясна также судьба других перспективных проектов, вроде "Мадагаскара 4", а также мультфильма "Кот в сапогах 2: Девять жизней и 40 разбойников", премьеры которых должны состояться в 2018 году.

Как утверждает глава студии Джеффри Катценберг, предложенный план реструктуризации позволит сконцентрироваться на особенно важных для DreamWorks Animation, сократить издержки и повысить рентабельность производства.

Источник: Comingsoon
23.01.2015 12:17
Предлагаем почитать также:
Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat
Анимационная студия нашла замену Джеффри Катценбергу
Объявлены претенденты на главную премию в индустрии анимации
 
 
Всего комментариев: 44
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.01.2015 02:01
#650968
Увы,сдулись

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6585
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2015 12:00
#650845
drakula писал(а) 24.01.2015 11:19 #650840
Можно лишь объявит о банкротстве и продастся Диснею.
Очень нещадный вывод. Увы, вряд ли оправдающийся =)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26775
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.01.2015 11:19
#650840
Можно лишь объявит о банкротстве и продастся Диснею.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41438
24.01.2015 11:11
#650839
drakula писал(а) 24.01.2015 10:39 #650836
А тем временем акции студии упали почти на 40%.
И упадут еще больше

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26775
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.01.2015 10:39
#650836
А тем временем акции студии упали почти на 40%.

24.01.2015 06:18
#650826
с трех до двух ахахахха, зачем вообще их тогда снимать ?!

23.01.2015 20:33
#650560
kino_man писал(а) 23.01.2015 15:42 #650473
При чём тут маркетинговое исследование? Было заявлено, что возможность выхода мультфильма до 2020 года исключена. Я считаю по-другому
ДА НИКТО НЕ ГОВОРИЛ ЭТОГО. Эндрю сказал, что он не был анонсирован. и так и есть.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6585
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.01.2015 20:07
#650552
Mr.Bulgar писал(а) 23.01.2015 19:17 #650537
не понимаю почему они с котом в сапогах2 так тянут,первая часть в свое время офигенно собрала в прокате o_O
Видать сильно сказались уж провалы. Не спешат даже с потенциально окупаемыми проектами

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26775
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.01.2015 19:25
#650539
Нужно уволить всех аниматоров и набрать новых

23.01.2015 19:17
#650537
не понимаю почему они с котом в сапогах2 так тянут,первая часть в свое время офигенно собрала в прокате o_O

23.01.2015 18:25
#650526
Бандерас без работы остался:) ждём его в неудержимых 4)

23.01.2015 17:14
#650516
kino_man писал(а) 23.01.2015 17:04 #650505
"Как приручить дракона 2", "Семейка Крудс" - шлак?
Пингвины Мадагаскара, Приключения мистера Пибоди и Шермана, Турбо... раньше у DreamWorks были шикарные мультики, а сейчас однообразная нудятина.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41438
23.01.2015 17:10
#650511
kino_man писал(а) 23.01.2015 16:25 #650493
И я не стараюсь доказать, что фильм обязательно разрабатывается и будет до 2020. Я просто не исключаю такой возможности, от которой вы так уверенно открещиваетесь
Абсолютно точно никакого "Шрека 5" не будет в ближайшие годы:)

23.01.2015 17:04
#650505
Alchemist писал(а) 23.01.2015 16:58 #650503
В последнее время эта компания один шлак выпускает, вот вам и результат...
"Как приручить дракона 2", "Семейка Крудс" - шлак?

23.01.2015 16:58
#650503
В последнее время эта компания один шлак выпускает, вот вам и результат...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4027
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:24
Дай я тебя расцелую!!! ))

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4027
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:23
Вот Andrey253, я не удивлюсь, если здесь на сайте его выберут Лучшим фильмом года! И смотрю у фильма продуманное всё, нет только начала и конца, продуманного повествования, который перелопатили в сценарий, явно либо в спешке, либо в затяжном ауте.)
И я уж конечно понял ... [читать далее]

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:21
Вполне естественная реакция на ту чушь, которую вы порой пишите. Я выдвинул вполне обоснованное предположение, но что вы абсолютно не к месту выдали свое очередное "DC отстой", что я закономерно посчитал пустословием и ответил таким же пустословием, другим по форме, ... [читать далее]

21.01.2017 16:11
В наше время киноделы увы даже этого не могут - развлечь))) Серьёзно вы видели сколько унылых блокбастеров понавыходило в прошлом году?)))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

21.01.2017 16:09
Ну надо же всё серьёзно,каких акул актёрского эшелона желают заполучить,только совневаюсь,что они под это подпишуться,после того откровенно говоря никакого фонарика да и не факт что чесной люд попрёт на фильм.Хотя всё зависит от гонораров конечно.

21.01.2017 16:08
Всякие сценарные шляпы которые в фильме хоть отбавляй компенсируется актерской игрой в этом плане поттериана всегда не подводила ну разве что ужасного Файнса

21.01.2017 16:07
Теперь Кэмерон может сыграть на этом же, но теперь ГЛОБАЛЬНЕЕ!!!!!! Представь 3х-часовой фильм, где половину занимает один промежуток времени, а вторую другая. И растянуть фильм на несколько продолжений! Но Кэмерон уже не доживет до тех времен, и все превратится в лютый зашквар((((

21.01.2017 16:04
Ну я бы не сказал.Достаточно от многих слышал желание увидеть перезапуск этого персонажа,в том числе и я с удовольствием посмотрю.А по актёрам я за Тома но к сожалению уже староват для этой роли.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3720
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:03
Шикарная сцена как и сама серия в общем
Но, битва за Черный замок по экшену лучше, как по мне. Тут же, соглашусь, больше атмосфера страшной войны