px

Китайские цензоры утвердили дату премьеры "Мстителей 2"

14.03.2015 10:58
Китайские цензоры утвердили дату премьеры Мстителей 2

Фильм студии Marvel выйдет в Китае позже, чем в Северной Америке

Китайские цензоры выдали прокатное удостоверение фильму "Мстители 2: Эра Альтрона". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, премьера картины назначена на 12 мая 2015 года, то есть через две недели после американского дебюта.

Отметим, что китайский кинорынок, растущий практически в геометрической прогрессии, стал ключевым для голливудской кинопродукции. Совокупные кассовые сборы в китайском прокате достигли в 2014 году 4,8 миллиарда долларов, то есть увеличились на 36 процентов по сравнению с 2013 годом.

Правительство Китая в последние годы предприняло усилия для либерализации национального кинорынка. Так, в 2012 году была увеличена квота на иностранные кинопроекты, а в 2014 году была разрушена существовавшая в течение многих лет монополия государственной организации China Film Group на импорт и дистрибуцию иностранных фильмов.

Кроме этого, китайские компании принимают участие в финансировании многих крупных голливудских кинопроектов, в том числе по мотивам комиксов. В некоторых из них принимаются участие популярные в Китае артисты, что, естественно, сказывается на кассовых сборах.

Самым кассовым проектом 2014 года в Китае стал фильм "Трансформеры 4: Эпоха истребления", заработавший более 300 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 42
Andrew (Главный редактор), постов: 73292
14 марта 2015, 11:34
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 14 марта 2015, 11:31
Вот что я вижу.
В России и СНГ сборы упадут по сравнению с первым фильмом. Виноват курс
В Корее возрастёт. ...
Я бы сказал, что 1,4 миллиарда будет:)

drakula (Критик), постов: 31103
14 марта 2015, 11:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 марта 2015, 11:29
Так я как раз на это и надеюсь:)
За 10 фильмов можно было бы и привыкнуть:))

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
14 марта 2015, 11:33
Аватарка пользователя darkwhiteCON
Andrew писал(а) 14 марта 2015, 11:29
Так я как раз на это и надеюсь:)
Мне одна сцена понравилась в трейлере, где Кэп не смог спасти людей у моста.

drakula (Критик), постов: 31103
14 марта 2015, 11:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот что я вижу.
В России и СНГ сборы упадут по сравнению с первым фильмом. Виноват курс
В Корее возрастёт. Как никак там снимали.
Китай должен выдать 150 млн. Это в 2 раза больше чем с первым фильмом
Япония- здесь главное что бы сборы не упали. Потому что этот рынок слишком непредсказуем
Европа- возрастёт, но самую малость.
Латиноамерика- там любят всё что связано с супергероями и мультфильмы. Возрастёт, около в 1,5 раза
Сев. Амер. здесь примерно такие же сборы как и с первым. Может чуть выше или чуть ниже.
1,5 млрд будет. 1,7 млрд будет?

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
14 марта 2015, 11:29
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 14 марта 2015, 11:25
У Марвела всегда так, маркетологи говорят одно. А фильм выдает другое. Лишь атмосфера одинаковы. Фильм явно будет ...
Так я как раз на это и надеюсь:)


НоланГений (Критик), постов: 4304
14 марта 2015, 11:29
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhiteCON писал(а) 14 марта 2015, 11:21
Вроде же "это и предвидел" Уидон, разве нет?:))
Нет, с чего бы это?

НоланГений (Критик), постов: 4304
14 марта 2015, 11:28
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 марта 2015, 11:20
На мой взгляд, концепция фильма несколько ущербна. В том смысле, что эффект новизны от объединения всех героев ...
Это да, прям как с языка сняли))

НоланГений (Критик), постов: 4304
14 марта 2015, 11:27
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhiteCON писал(а) 14 марта 2015, 11:17
Смеетесь:)) Именно Марвел своими Мстителями "изменил историю кинематографии", "изменил моду, тенденцию", ...
Мда, громкие слова... В первых Мстителяр была фишка с обьединением героев, теперь же эта фишка уже не новинка, Мстителям 2 нечего предложить зрителям, значит и сборы будут ниже чем у первой части.

drakula (Критик), постов: 31103
14 марта 2015, 11:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 марта 2015, 11:20
На мой взгляд, концепция фильма несколько ущербна. В том смысле, что эффект новизны от объединения всех героев ...
У Марвела всегда так, маркетологи говорят одно. А фильм выдает другое. Лишь атмосфера одинаковы. Фильм явно будет отличаться от первого Мстителей в плане концепции.

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
14 марта 2015, 11:21
Аватарка пользователя darkwhiteCON
Andrew писал(а) 14 марта 2015, 11:20
На мой взгляд, концепция фильма несколько ущербна. В том смысле, что эффект новизны от объединения всех героев ...
Вроде же "это и предвидел" Уидон, разве нет?:))