px

В оригинальном сценарии "Интерстеллара" не было хэппи-энда

20.03.2015 10:15
В оригинальном сценарии Интерстеллара не было хэппи-энда

Джонатан Нолан рассказал о своей версии сценария фантастического фильма

Оригинальная версия сценария фильма "Интерстеллар" не предполагала благополучного завершения. Как сообщает издание Nerdist, такое признание сделал на пресс-конференции, состоявшейся в аудитории Лаборатории реактивного движения в Пасадене, Джонатан Нолан.

Отвечая на вопрос присутствовавших о том, что именно произошло в финале, он ответил: "Вы спрашиваете не у того брата". По словам Джонатана Нолана, придуманная им развязка была "более простой". Герой, которого сыграл Мэттью МакКонахи, отправляется в черную дыру Гаргантюа, но для него это путешествие в один конец. После передачи данных из недр космической аномалии так называемая "кротовая нора" схлопывается, не оставляя ему шансов на возвращение.

Следовательно, никаких тессерактов, манипуляций временем, связи с дочерью и прочих придуманных уже Кристофером Ноланом, и поставивших в тупик многих ученых эпизодов изначально не предполагалось. Таким образом, зрителям была бы предложена классическая история о самопожертвовании ради великой цели без многомерных кубов, созданных неведомыми существами.

По словам присутствовавшего на конференции Кипа Торна, Кристофер Нолан изменил и еще один ключевой элемент сценария. Гравитационная аномалия, которая в фильме привела главного героя и его дочь к секретному центру NASA, в первоначальной версии сценария должна была иметь более научное объяснение. Гравитационные волны должны были возникнуть вследствие превращения погибшей нейтронной звезды в черную дыру и проникнуть в Солнечную систему через "кротовую нору". Именно это и позволило ученым обнаружить эту аномалию. "Эта теория была понятна и близка мне. Но Крис посчитал, что она слишком "научна" для зрителей", - прокомментировал Торн.

Источник новости: Nerdist


Всего комментариев: 87
Andrew (Главный редактор), постов: 73270
20 марта 2015, 10:43
Аватарка пользователя Andrew
Trafalgar писал(а) 20 марта 2015, 10:41
Лично мне понравился фильм, потому что в нем показана моя любимая тема (любимая в сфере фантастики) - беззащитность ...
Про "дизайн" черной дыры, которую никто не видел воочию, это пять, конечно:)

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
20 марта 2015, 10:42
Аватарка пользователя darkwhiteCON
eXtr1m писал(а) 20 марта 2015, 10:40
Если бы люди восхищались и неоднократно пересматривали лишь те фильмы о космосе, которые сняты с безупречной ...
Эм.... ну да, вы еще и РЭН-ТВ вспомните:)) Тоже популярный канал:)

Trafalgar (Киноман), постов: 364
20 марта 2015, 10:41
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 20 марта 2015, 10:34
Мне не нравится все:) Ибо я просто не люблю надуманного бреда, который хочет казаться "умным":)
Лично мне понравился фильм, потому что в нем показана моя любимая тема (любимая в сфере фантастики) - беззащитность человека перед космосом, особенно в сфере времени. Да, там много теорий которые пока не доказаны, и подобного рода вещи (как книжные полки, и махинация с гравитацией) часто показывают по дискавери ченел) Но я не могу сказать что интерстеллар ужасен. Он местами берет за душу (мне только дай повод), а еще там просто прекрасно выполнены некоторые кадры. Взять хотя бы черную дыру, у дизайну которой Нолан подошел весьма серьезно)

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
20 марта 2015, 10:41
Аватарка пользователя darkwhiteCON
Trafalgar писал(а) 20 марта 2015, 10:37
Странные выводы. логичные конечно но соответствуют реалиям) В кино идут совершенно разные люди, не зависимо от ...
А что остальным делать в кино?:)) Просто фильм не оправдал свою аудиторию из за чего провалился на родине:)) Вот так вот:)) Не надо с аудиторией шутить

eXtr1m (Киноман), постов: 299
20 марта 2015, 10:40
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhiteCON писал(а) 20 марта 2015, 10:20
Эм.....мне нечего сказать, честно. Сначала Кристофер Нолан убирает ВСЮ ЛОГИКУ ФИЛЬМА чтоб было понятно зрителям... ...
Если бы люди восхищались и неоднократно пересматривали лишь те фильмы о космосе, которые сняты с безупречной логикой и с учетом всевозможных законов физики - тогда бы фильмы, которые снимают для канала Discovery имели бы гораздо большую популярность. НО зрителей зачастую волнуют не законы физики, а то, на сколько захватывающе показана история на экране! А в этом Нолан более чем преуспел.


Trafalgar (Киноман), постов: 364
20 марта 2015, 10:37
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhiteCON писал(а) 20 марта 2015, 10:34
Эм я вам открою новость, только вы не удивляйтесь. Каждый человек следит куда идут собственные деньги. Те, кто считают ...
Странные выводы. логичные конечно но соответствуют реалиям) В кино идут совершенно разные люди, не зависимо от фильма (детей пока не считаем, у них своя категория).

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
20 марта 2015, 10:36
Аватарка пользователя darkwhiteCON
Trafalgar писал(а) 20 марта 2015, 10:33
Зрителям скучна версия Нолана, что уж говорить про "Научную" версию. Что вам не нравиться в книжных полках?)
Эм повторите это себе 100 раз возможно и поймете:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
20 марта 2015, 10:34
Аватарка пользователя Andrew
Trafalgar писал(а) 20 марта 2015, 10:33
Зрителям скучна версия Нолана, что уж говорить про "Научную" версию. Что вам не нравиться в книжных полках?)
Мне не нравится все:) Ибо я просто не люблю надуманного бреда, который хочет казаться "умным":)

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
20 марта 2015, 10:34
Аватарка пользователя darkwhiteCON
Trafalgar писал(а) 20 марта 2015, 10:30
У вас какие то кинотеатры сонливые. Начнем с того что любая фантастика будет скучной, потому что половина этих ...
Эм я вам открою новость, только вы не удивляйтесь. Каждый человек следит куда идут собственные деньги. Те, кто считают данный жанр "скучным" не покупают билеты и не тратят время. А это значит что? А это значит, что вполне себе нормальные люди купили билет в кино ожидая максимально умное и логичное с точки зрения науки кино и покупателям данного продукта "понятна" почему в космосе нет звука, но то что человек в космосе УМЕЕТ ПЛАКАТЬ это что-то новое, или просто один человек посчитав себя гением не читал астрономию:))

Trafalgar (Киноман), постов: 364
20 марта 2015, 10:33
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 20 марта 2015, 10:31
Смешно:) Вы вместе с Ноланом считаете зрителей идиотами, которые не смогли бы понять простую схему "взрывная ...
Зрителям скучна версия Нолана, что уж говорить про "Научную" версию. Что вам не нравиться в книжных полках?)