px

"Мстители 2" стартовали в России с рекордом

28.04.2015 00:10
Мстители 2 стартовали в России с рекордом

Фильм заработал в первые выходные рекордную сумму

Кассовые сборы фильма студии Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона" за первые четыре дня проката в России составили 850 миллионов рублей (чуть более 16 миллионов долларов по актуальному на момент написания данной заметки курсу). Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании The Walt Disney Company Russia & CIS.

Это лучший старт среди проектов компании Walt Disney и Marvel за всю историю отечественного проката. Картина также продемонстрировала лучший результат премьерного уик-энда в сети залов IMAX - более 87 миллионов рублей на 39 экранах.

Напомним, что в России фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" стартовал раньше, чем на родине, так как в канун Дня Победы компания Walt Disney не захотела мешать прокату российских фильмов, посвященных Великой Отечественной войне. В Северной Америке картина стартует 1 мая 2015 года. По мнению многих экспертов, "Мстители 2" могут стартовать в американском прокате с новым историческим рекордом. На момент написания данной заметки картина уже заработала в международном прокате более 200 миллионов долларов.

Главные роли исполняли снимались Хейли Этвелл, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер и другие актеры. Постановщик Джосс Уидон.

Источник новости: The Walt Disney Company Russia & CIS


Всего комментариев: 22
drakula (Критик), постов: 31103
28 апреля 2015, 8:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 28 апреля 2015, 0:18
Ну, вот и ответ на вопрос о том, какая франшиза самая популярная в России:)
Разумеется, форсаж оказался популярнее

Steve Austin (Критик), постов: 5844
28 апреля 2015, 7:16
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mister писал(а) 28 апреля 2015, 5:37
А вы прям так за других россиян переживаете, что они деньги деньги тратят и вам грустно от этого? Почему человек ...
Что за глупый вброс вообще, если вы так переживаете за тот наш спор, то лезьте в личку, но не факт, что я вам там отвечу.

Mister (Зритель), постов: 304
28 апреля 2015, 5:37
Аватарка пользователя Mister
Больше 10 лет на сайте
10
Steve Austin писал(а) 28 апреля 2015, 0:29
За нас? Тип в Марвел работаете, или трата денег других россиян счастье приносит?
А вы прям так за других россиян переживаете, что они деньги деньги тратят и вам грустно от этого? Почему человек не может порадоваться тому что в России тоже рекорды ставятся?

darkwhite75 (Зритель), постов: 65
28 апреля 2015, 4:05
Аватарка пользователя darkwhite75
Andrew писал(а) 28 апреля 2015, 0:18
Ну, вот и ответ на вопрос о том, какая франшиза самая популярная в России:)
Форсаж?:))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 апреля 2015, 2:33
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Там небось в конце рублёво и четвертых пиратов по сборам скинут


Andrew (Главный редактор), постов: 73280
28 апреля 2015, 1:42
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 28 апреля 2015, 0:45
А сколько собрал за первые четыре дня Форсаж последний, кстати?
За четыре, не знаю) за шесть -миллиард:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 апреля 2015, 0:45
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 апреля 2015, 0:18
Ну, вот и ответ на вопрос о том, какая франшиза самая популярная в России:)
А сколько собрал за первые четыре дня Форсаж последний, кстати?

Steve Austin (Критик), постов: 5844
28 апреля 2015, 0:34
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mistic писал(а) 28 апреля 2015, 0:33
Кто то создает, для того, чтобы другие тратили, и не вижу в этом ничего плохого, и думаю многим кто посмотрел этот ...
Я тоже не вижу в этом ничего плохого, но и того, за что можно радоваться, как-то тоже. Ну ладно, у каждого свои, как говорится.

Mistic (Критик), постов: 2654
28 апреля 2015, 0:33
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Steve Austin писал(а) 28 апреля 2015, 0:29
За нас? Тип в Марвел работаете, или трата денег других россиян счастье приносит?
Кто то создает, для того, чтобы другие тратили, и не вижу в этом ничего плохого, и думаю многим кто посмотрел этот фильм его просмотр принес маленькое счастье)

Steve Austin (Критик), постов: 5844
28 апреля 2015, 0:29
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mistic писал(а) 28 апреля 2015, 0:19
Интересно, будут ли вообще страны где Мстители не установят исторических рекордов? За нас рад, думаю по итогам ...
За нас? Тип в Марвел работаете, или трата денег других россиян счастье приносит?