px

NATO выразила протест Walt Disney из-за "Мстителей 2"

06.05.2015 11:20
NATO выразила протест Walt Disney из-за Мстителей 2

Ассоциация владельцев кинотеатров недовольна новой ценовой политикой компании

Американская ассоциация владельцев кинотетаров (NATO) обратилась с воззванием к компании Walt Disney с просьбой пересмотреть требования, предъявляемые к кинотеатрам и касающиеся проката фильма "Мстители 2: Эра Альтрона". Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Беспокойство членов ассоциации, в частности, вызвало требование студии производить все отчисления из расчета средней по стране стоимости билета в кино. Это означает, что сети кинотеатров, вынужденные продавать билеты дешевле средней цены из-за не столь высокого спроса, как в крупных городах, смогут заработать значительно меньше. Также Walt Disney потребовала выстраивать ценовую политику таким образом, чтобы уже после пяти часов дня билеты продавались по цене поздних сеансов, которые традиционно дороже.

По мнению руководства NATO, такая постановка вопроса может не только навредить сетям кинотеатров, но и создать "опасный прецедент" и вызвать "цикличное увеличение стоимости билетов". Стоит отметить, что, когда речь идет о таких перспективных проектах, как "Мстители", доля студий в кассовых сборах, как правило, повышается. Так, Walt Disney получит 60 процентов от сборов, вместо типичных 50 процентов.

В свою очередь, компания Walt Disney заявила о готовности проявить "большую гибкость" и отказаться от некоторых своих требований.

Источник новости: The Wall Street Journal


Всего комментариев: 15
Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
6 мая 2015, 20:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
боятся.что даже в мелки кинотеатрах фильм не соберет достаточно и они не получат больше?
Не верят в Эру альтрона?
и так ведь собирает нормально

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 мая 2015, 20:24
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 6 мая 2015, 17:03
я думал, североатлантический альянс бунтует.
Такое почитать было бы особым удовольствием

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 мая 2015, 19:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 6 мая 2015, 17:03
я думал, североатлантический альянс бунтует.
Я тоже. Типа даёшь экзоскелет ЖЧ в массы!!!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 мая 2015, 19:04
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
близится коллапс

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 мая 2015, 17:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я думал, североатлантический альянс бунтует.


kino_man3 (Зритель), постов: 54
6 мая 2015, 16:48
Аватарка пользователя kino_man3
Эх дисней, зажравшийся дисней.. мало скандалов было вокруг "Эры Альтрона" ?

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
6 мая 2015, 15:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кино уже перестает быть "демократичным" искусством и становится дорогим удовольствием, не дожидаясь завтрашнего дня?????????

QQQQ (Киноман), постов: 197
6 мая 2015, 12:50
Аватарка пользователя QQQQ
Больше 12 лет на сайте
12
Еще бы, они и не проявили "большую гибкость")))

123456789 (Критик), постов: 13928
6 мая 2015, 11:51
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
что-то не пойму по "ганну" защищаем мстителей, по этой новости.... тоже. как так?:))

НоланГений (Критик), постов: 4304
6 мая 2015, 11:49
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Alchemist писал(а) 6 мая 2015, 11:42
Только в твоих фантазиях)
Мыслите глобальнее господа, Дисней не готов вознестись на Олимп киноиндустрии, это видно и слепому))