px

Мэгги Джилленхол отказали в роли в связи с возрастом

22.05.2015 10:57
Мэгги Джилленхол отказали в роли в связи с возрастом

Актрису посчитали недостаточно молодой для роли любовницы

Номинантке премии "Оскар" Мэгги Джилленхол ("Сумасшедшее сердце") отказали в роли в полнометражном проекте, объяснив, что она слишком стара, чтобы играть любовный интерес 55-летнего мужчины. Об этом актриса рассказала в интервью изданию The Wrap.

"Есть вещи, касающиеся актрис, работающих в Голливуде, которые удивляют меня всякий раз, когда я с ними сталкиваюсь, - в частности сказала Джилленхол. – Мне 37 лет и мне недавно сказали, что я слишком стара, чтобы играть любовницу 55-летнего мужчины. Меня это изумило. Сперва я расстроилась, потом разозлилась, а в итоге мне стало смешно".

Отметим, что Голливуд находится под серьезным наблюдением в связи с низким числом ведущих ролей для женщин в полнометражных фильмах. Американский союз защиты гражданских свобод недавно обратился с просьбой к государственным и федеральным агентствам исследовать голливудские студии, телесети и актерские агентства на предмет выявления случаев половой дискриминации.

Джилленхол, получившая в январе 2015 года премию "Золотой глобус" за главную женскую роль в драматическом мини-сериале "Благородная женщина", отказалась указать проект, кастинг в который она не прошла. Несмотря на грубый отказ, актриса относится к ситуации спокойно: "Множество актрис делают изумительную работу, воплощая на экране сложные, настоящие образы. Я не чувствую никакого отчаяния, я верю, что впереди меня ждет какая-нибудь захватывающая роль".

Напомним, что другая популярная актриса, активно снимающаяся в кино и на телевидении, Джиллиан Андерсон, недавно открыто обвиняла Голливуд в неприкрытой дискриминации по половому признаку.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 41
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25417
22 мая 2015, 12:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
с телефона))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25417
22 мая 2015, 12:52
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не о Скарлетт речь, она как раз не парится насчёт внешности. В Трудностях перевода - обычная герла))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25417
22 мая 2015, 12:51
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не о Скарлетт речь, она как раз не парится насчёт внешности. В Трудностях перевода - обычная герла))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25417
22 мая 2015, 12:47
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 22 мая 2015, 12:05
но я бы лучше увидел бы какую-нибудь модель в роли 30-летней Грейс Келли,а не 45-летнюю Николь.
А при чем тут этот мискастинг? Естественно, в обоих случаях актрисы не подходили для своих ролей

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
22 мая 2015, 12:41
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 22 мая 2015, 11:59
Нет на вас Американского союза защиты гражданских свобод...)) И вообще, Беренис модель, а не драматическая актриса)). ...
Кого достали?:) Меня нет:) Даешь Скарлетт и долой Мэгги:)


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
22 мая 2015, 12:35
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не испытывал никогда симпатии к этой актрисе. НО! Если актриса не подходила по типажу, то можно было так и аргументировать это. Просто причина для отказа глупейшая и на самом деле от неё веет сексизмом каким-то (хотя бесит этот хайп феминизма в последнее время). В общем, тут уже те, кто проводил кастинг, прокололись, причем конкретно. Не подумали.

algoritn (Критик), постов: 9089
22 мая 2015, 12:07
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 22 мая 2015, 12:05
но я бы лучше увидел бы какую-нибудь модель в роли 30-летней Грейс Келли,а не 45-летнюю Николь.
Да и вместо 44-летней Наоми,тоже бы хотелось 30-летнюю

algoritn (Критик), постов: 9089
22 мая 2015, 12:05
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 22 мая 2015, 11:59
Нет на вас Американского союза защиты гражданских свобод...)) И вообще, Беренис модель, а не драматическая актриса)). ...
но я бы лучше увидел бы какую-нибудь модель в роли 30-летней Грейс Келли,а не 45-летнюю Николь.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33629
22 мая 2015, 12:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что нашли в этой актрисе?
её роль в темном рыцаре вообще не понравилась.Интересно,почему Холмс отказалась от 2 части Бэтса?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25417
22 мая 2015, 11:59
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 мая 2015, 11:36
Э-э-э, с возрастом-то все это только усугубляется:) Никому же не пришло в голову сказать, что Беренис Марло слишком ...
Нет на вас Американского союза защиты гражданских свобод...)) И вообще, Беренис модель, а не драматическая актриса)). Никто не говорит, что Джилленхол звезда первого эшелона, но она очень удачно разбавляет порой вносящий мозг гламур. Достали эти куклы с перманентным макияжем, прической и блеском на губах при любых форс-мажерах))