Новость

Компания IMAX анонсировала совместный проект с Netflix

Компания IMAX анонсировала совместный проект с Netflix

В рамках ежегодного "Дня IMAX", который проводится в России уже третий год подряд, вице-президент компании IMAX Джон Шрайнер анонсировал совместный проект с потоковым сервисом Netflix.
На презентации, состоявшейся 26 мая 2015 года в одном из московских кинотеатров сети КИНОМАКС, Шрайнер, отвечающий за развитие бизнеса на территории России и СНГ, говорил о заинтересованности компании в исследованиях в области телевидения и совместного создания телеконтента с ведущими каналами. Так, Шрайнер отметил положительный опыт совместной работы с кабельным каналом HBO, когда в январе текущего года два финальных эпизода четвертого сезона фэнтезийной драмы "Игра престолов" были показаны в кинотеатрах IMAX, и были с энтузиазмом встречены зрителями. Впервые телевизионное шоу демонстрировалось в формате IMAX на большом экране.
Шрайнер подчеркнул, что компания планирует поэкспериментировать с так называемым "низким сезоном", который "поражает" кинотеатры во второй половине августа. По словам вице-президента, в конце августа 2015 года в IMAX будет выпущен эпизод сериала Netflix. Шрайнер не уточнил, о каком именно телепроекте идет речь. Можно предположить, что демонстрация пилотного эпизода второго супергероического проекта Netflix и Marvel "Известная как Джессика Джонс" на большом экране в формате IMAX, вызвала бы неподдельный интерес со стороны зрителей. Netflix пока не уточнял дату выхода сериала.

Источник: Новости Кино
26.05.2015 15:22
Предлагаем почитать также:
Актриса приоткрыла завесу таинственности над сюжетом продолжения сериала
Объявлены претенденты на главную премию в индустрии анимации
Три сорта фирменного вина поступят в продажу
 
 
Всего комментариев: 16
  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2229
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.05.2015 18:05
#678265
OII писал(а) 27.05.2015 04:07 #678211
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...
Так в Ростове-на-Дону вроде же строят IMAX кинотеатр...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40258
27.05.2015 08:40
#678216
OII писал(а) 27.05.2015 04:07 #678211
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...
На Дону:)?

  • OII
  • Критик
  • Постов: 1722
  • Больше шести лет на сайте
27.05.2015 04:07
#678211
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40258
26.05.2015 18:56
#678161
eneydos писал(а) 26.05.2015 18:53 #678159
Помнится, вы говорили, что знаете только два фильма, IMAX версия которых существенно отличается от обычной. Видно, третий на подходе:)
Пока трудно сказать:) Но отрывки знатные:) И, кстати, подтвердили, что "Войны бесконечности" будут первым проектом полностью снятым новыми камерами IMAX:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15725
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2015 18:55
#678160
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:53 #678158
Да что ж я враг всему живому?:) Не скажу, конечно:)
Будем пытать....

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2229
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.05.2015 18:53
#678159
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:40 #678153
Все увидите в свое время:) Но отвал башки полный:) Только в IMAX 3D и никак иначе:)
Помнится, вы говорили, что знаете только два фильма, IMAX версия которых существенно отличается от обычной. Видно, третий на подходе:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40258
26.05.2015 18:53
#678158
brune писал(а) 26.05.2015 18:50 #678156
ОМГ!!! Постыдились бы!!!! Я аж проснулась!!! та-да-да-да....!!! Кто хоть сказал: дядька? тетька?
Да что ж я враг всему живому?:) Не скажу, конечно:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15725
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2015 18:50
#678156
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:48 #678155
О, да:) Ролик "Спектра" тоже показывали. "Вот мы и встретились, мистер Бонд", - говорит...Не скажу кто:) И знаменитая тема бабах откуда-то ...
ОМГ!!! Постыдились бы!!!! Я аж проснулась!!! та-да-да-да....!!! Кто хоть сказал: дядька? тетька?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40258
26.05.2015 18:48
#678155
brune писал(а) 26.05.2015 18:44 #678154
Захотелось в кино...
О, да:) Ролик "Спектра" тоже показывали. "Вот мы и встретились, мистер Бонд", - говорит...Не скажу кто:) И знаменитая тема бабах откуда-то из динамиков под креслом:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15725
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2015 18:44
#678154
Захотелось в кино...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40258
26.05.2015 18:40
#678153
eneydos писал(а) 26.05.2015 18:38 #678152
В ролике "Звездных войн" много новых кадров? Масштабность чувствуется?) Что за атака, не совсем понял.
Все увидите в свое время:) Но отвал башки полный:) Только в IMAX 3D и никак иначе:)

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2229
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.05.2015 18:38
#678152
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:32 #678151
Ролики "Звездных войн 7" и "Миссии невыполнимой 5" в IMAX 3D просто до мурашек пробирают:) Атака Икс-Крылов - это просто отвал башки. ...
В ролике "Звездных войн" много новых кадров? Масштабность чувствуется?) Что за атака, не совсем понял.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40258
26.05.2015 18:32
#678151
Ролики "Звездных войн 7" и "Миссии невыполнимой 5" в IMAX 3D просто до мурашек пробирают:) Атака Икс-Крылов - это просто отвал башки. Рев движков, вдавливает в кресло, брызги воды в лицо:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40258
26.05.2015 18:30
#678150
eneydos писал(а) 26.05.2015 18:11 #678145
И что скажите, какое впечатление об "Экипаже"?
Пока я не понял, чем новый фильм лучше старого:) И что там достойно IMAX:) Ролик был английский, так как рассчитан на западный рынок:)

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2229
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.05.2015 18:11
#678145
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:03 #678143
Как обычно, день IMAX оказался насыщенным:) Трейлер "Экипажа" и кучу других роликов показали:)
И что скажите, какое впечатление об "Экипаже"?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

Крупнейшие студии намерены создать новый премиальный сервис для зрителей

Забытые надежды…

Рецензия пользователя Stefa к фильму "Весенние надежды"

Члены Братства кольца предаются воспоминаниям

Фильм "Властелин колец: Братство кольца" отмечает 15-летний юбилей

Рецензия на мультфильм "Моана". Айда на Гавайи

В созданный на экране мир хочется войти и не выходить.

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Критики Нью-Йорка выбрали лучший фильм 2016 года

Влиятельное объединение кинокритиков представило список победителей
  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2168
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2168
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

03.12.2016 05:05
а как гости сражатса то будут))) Мечом очень сложно владет))

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3191
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.12.2016 02:09
Не дурно. Бэдж Дейл мне напоминает Роберта Патрика своей мимикой.

03.12.2016 01:21
Зачем уж так явно DC пренебрегать?))



  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 175
  • Больше года на сайте
03.12.2016 01:04
Ну да, распилить одну игру на 3 части еще и завершить пресными протосами.

03.12.2016 00:50
в итоге главные проекты года выглядят так - ла ла ленд, прибытие, по соображениям совести, манчестер у моря, зверополис и кубо, дальше будет видно что еще выйдет заметного, жаль что человек швейцарский нож и капитан фантастик оценили неоднозначно