Новость

Компания IMAX анонсировала совместный проект с Netflix

Компания IMAX анонсировала совместный проект с Netflix

В рамках ежегодного "Дня IMAX", который проводится в России уже третий год подряд, вице-президент компании IMAX Джон Шрайнер анонсировал совместный проект с потоковым сервисом Netflix.
На презентации, состоявшейся 26 мая 2015 года в одном из московских кинотеатров сети КИНОМАКС, Шрайнер, отвечающий за развитие бизнеса на территории России и СНГ, говорил о заинтересованности компании в исследованиях в области телевидения и совместного создания телеконтента с ведущими каналами. Так, Шрайнер отметил положительный опыт совместной работы с кабельным каналом HBO, когда в январе текущего года два финальных эпизода четвертого сезона фэнтезийной драмы "Игра престолов" были показаны в кинотеатрах IMAX, и были с энтузиазмом встречены зрителями. Впервые телевизионное шоу демонстрировалось в формате IMAX на большом экране.
Шрайнер подчеркнул, что компания планирует поэкспериментировать с так называемым "низким сезоном", который "поражает" кинотеатры во второй половине августа. По словам вице-президента, в конце августа 2015 года в IMAX будет выпущен эпизод сериала Netflix. Шрайнер не уточнил, о каком именно телепроекте идет речь. Можно предположить, что демонстрация пилотного эпизода второго супергероического проекта Netflix и Marvel "Известная как Джессика Джонс" на большом экране в формате IMAX, вызвала бы неподдельный интерес со стороны зрителей. Netflix пока не уточнял дату выхода сериала.

Источник: Новости Кино
26.05.2015 15:22
Предлагаем почитать также:
Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год
"Книга джунглей" и "Игра престолов" лидируют по количеству наград
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ла-Ла Ленд" и "Игра престолов" получили главную награду Гильдии режиссеров США
В США состоялась церемония вручения профессиональных премий
 
 
Всего комментариев: 16
  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2254
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.05.2015 18:05
#678265
OII писал(а) 27.05.2015 04:07 #678211
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...
Так в Ростове-на-Дону вроде же строят IMAX кинотеатр...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
27.05.2015 08:40
#678216
OII писал(а) 27.05.2015 04:07 #678211
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...
На Дону:)?

  • OII
  • Критик
  • Постов: 1722
  • Больше шести лет на сайте
27.05.2015 04:07
#678211
лучше бы кинотеатр в Ростове анонсировали...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
26.05.2015 18:56
#678161
eneydos писал(а) 26.05.2015 18:53 #678159
Помнится, вы говорили, что знаете только два фильма, IMAX версия которых существенно отличается от обычной. Видно, третий на подходе:)
Пока трудно сказать:) Но отрывки знатные:) И, кстати, подтвердили, что "Войны бесконечности" будут первым проектом полностью снятым новыми камерами IMAX:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16343
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2015 18:55
#678160
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:53 #678158
Да что ж я враг всему живому?:) Не скажу, конечно:)
Будем пытать....

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2254
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.05.2015 18:53
#678159
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:40 #678153
Все увидите в свое время:) Но отвал башки полный:) Только в IMAX 3D и никак иначе:)
Помнится, вы говорили, что знаете только два фильма, IMAX версия которых существенно отличается от обычной. Видно, третий на подходе:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
26.05.2015 18:53
#678158
brune писал(а) 26.05.2015 18:50 #678156
ОМГ!!! Постыдились бы!!!! Я аж проснулась!!! та-да-да-да....!!! Кто хоть сказал: дядька? тетька?
Да что ж я враг всему живому?:) Не скажу, конечно:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16343
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2015 18:50
#678156
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:48 #678155
О, да:) Ролик "Спектра" тоже показывали. "Вот мы и встретились, мистер Бонд", - говорит...Не скажу кто:) И знаменитая тема бабах откуда-то ...
ОМГ!!! Постыдились бы!!!! Я аж проснулась!!! та-да-да-да....!!! Кто хоть сказал: дядька? тетька?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
26.05.2015 18:48
#678155
brune писал(а) 26.05.2015 18:44 #678154
Захотелось в кино...
О, да:) Ролик "Спектра" тоже показывали. "Вот мы и встретились, мистер Бонд", - говорит...Не скажу кто:) И знаменитая тема бабах откуда-то из динамиков под креслом:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16343
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2015 18:44
#678154
Захотелось в кино...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
26.05.2015 18:40
#678153
eneydos писал(а) 26.05.2015 18:38 #678152
В ролике "Звездных войн" много новых кадров? Масштабность чувствуется?) Что за атака, не совсем понял.
Все увидите в свое время:) Но отвал башки полный:) Только в IMAX 3D и никак иначе:)

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2254
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.05.2015 18:38
#678152
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:32 #678151
Ролики "Звездных войн 7" и "Миссии невыполнимой 5" в IMAX 3D просто до мурашек пробирают:) Атака Икс-Крылов - это просто отвал башки. ...
В ролике "Звездных войн" много новых кадров? Масштабность чувствуется?) Что за атака, не совсем понял.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
26.05.2015 18:32
#678151
Ролики "Звездных войн 7" и "Миссии невыполнимой 5" в IMAX 3D просто до мурашек пробирают:) Атака Икс-Крылов - это просто отвал башки. Рев движков, вдавливает в кресло, брызги воды в лицо:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
26.05.2015 18:30
#678150
eneydos писал(а) 26.05.2015 18:11 #678145
И что скажите, какое впечатление об "Экипаже"?
Пока я не понял, чем новый фильм лучше старого:) И что там достойно IMAX:) Ролик был английский, так как рассчитан на западный рынок:)

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2254
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.05.2015 18:11
#678145
Andrew писал(а) 26.05.2015 18:03 #678143
Как обычно, день IMAX оказался насыщенным:) Трейлер "Экипажа" и кучу других роликов показали:)
И что скажите, какое впечатление об "Экипаже"?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:06
в конце первого сезона убийца признался, а детектив Купер выяснил кто за этим стоял

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:03
Играйте в эти игры сами, тем более смешно находясь вдали от голливудской кухни, сочинять теории на основе слухов и собственных пристрастий

25.02.2017 06:03
Эти одежды входят в самые дорогие бренды в мире.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3487
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 04:07
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает..." (к/ф "Формула любви") ))))

25.02.2017 03:35
Ну хоть у Фоксов вселенная в R :) Молодцы

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!